интересная чтука

Aleksey_Gorelikov
MihaD:

Запрещенной автоматикой считается обработка сигнала любого датчика, меряющего любой параметр полета или атмосферы, и выработка сигнала на органы управления. Исключение - время.

А как же обработка показаний тензодатчика, который по сути измеряет перегрузку (параметр полета) во время старта и вырабатывает сигналы на органы управления (открывает крюк, запускает таймер со всей механизацией)? 😃 Выходит исключения есть…

А если планер термики сам будет искать - никто и не заметит.

Павел_Филиппов
gizma:

а что вы скажете на это все

А что хотите услышать то? Посмотреть бы на этого перца, который отменил законы механики, этож надо такое придумать- усилие 1,5 т.

gizma

www.popmech.ru/article/2163-pariteli/
вот прямя ссылка на эту статью!
судя по этой статье это планер Макарова наделен собственным интелектом не хуже епонского робота “АСИМА”

pakhomov4
gizma:

судя по этой статье это планер Макарова наделен собственным интелектом не хуже епонского робота “АСИМА”

Ну и где он, интелект?😂
Это как просто часы и часы с кукушкой… У вторых уж точно мОзззги присутствуют… Не человек же кукукает!

Мик

Планер с термик-компутером описывался на этом форуме человеком из воронежа. Владимир-В его зовут. Это уже есть и давно…

serj

Я про то, что РЕАЛЬНО ПРОВЕРИТЬ АЛГОРИТМЫ работы бортовых устройств спортсменов- нельзя, (нет такого правила в соревнованиях), а посему наверняка подобная автоматика может использоваться, просто никто ее не афиширует 😃… и ставит рекорды.

tumbzik

Есть способы использования автоматики без нарушения оф правил, на этапах тренеровок.

gizma

я вот тоже думаю сделать анализатор поле так чтобы было легче и точнее настраивать модель под разные погодные условия
чтобы все данные можно было скопировать в компьютер и составить по данным графики и отних уже действовать!