Где такое продается?

Bacilla

Красиво отдыхают буржуи.
Где можно прикупить такие аппараты,и сколько это будет стоить?

Bacilla

Спасибо за наводку.
На видео полный п…ц,
продам душу,но полетаю.

GAVR

А где продают такие же, но чуть побольше - 1:1?😃 Поиск мало что даёт.

wws

Меня чуть больше интересует нынешний порядок цен на 1:1 из стандартного и 15м классов… Их, разумеется, на сайте нет (или я не нашел). Особенно интересна модель ASW27B (мой любимый планер от Шляйхера). Если пальцем в небо, то 80-100 000 евро… ? Или я оптимист?

anatol=

Скорость планера, что на видео впечатлила… 330км/ч это вам не хухры мухры…!

FAV112

Интересно они только для Слопа или в термиках тоже повисеть могёт??

tumbzik

Те что 4.5 метра и более могет в термике легко. Видел и мелкие хорошие, но они не сильно дешевле тех что 4.5 метра и хорошие)
Вот например китайский монстр: www.hobbyforyou.ru/catalog/656-39632.html c “бальзовым” крылом, весит просто как гиря, летит только в слопе. Стоит в китае 180$+доставка. Американци рассматривают его как способ хорошо попробовать, на 1 раз. Притом вес эти чудА набирают в основном за счет большого веса киля и крыла. Еслиб киль был сделан по человечески, то весило оно бы меньше. А еслиб на крыло использовали бальзу, а не липу, то и того меньше…

wws
sashS:

На мой взгляд здесь лучшие.

За лучшие и заплатить придется в два раза больше, чем по первой чешской ссылке. Я анализировал цены на 3,5 - 4-х метровые полукопии… В последних двух ссылках средний аппарат под штуку баксов выходит, а у первых чехов (ссылка от Grin555) около 600 получается. И вроде комплектация неплохая.

wws

Я так окончательно и не определился… Жаба (и та и другая, домашняя) - душит. Склонялся было к ASW-27 ,в силу того, что он 15М класса, но уж больно тяжелый… 28-й выглядит предпочтительней, хоть он и стандарт (закрылок быть не должно). По нагрузке он куда интересней.
А потом посмотрел на дискусс. Я, не фанат этой марки, но может для FPV оно и получше будет, благо они сродни ASK13, почти как паровозы по рельсам, по небу ходят. Еще плюс, что фонарь большой и камера сможет хорошо в т.ч. и вперед смотреть, что при отсутствии в большинстве телеметрий авиагоризонта, весьма важно. С размером пока не решил. Не очень нравится винт (см фотки), но зато функционально. Надо только придумать, как его тормозить именно в нужном положении (я по фото не понял конструкции).

Но это все теоретические рассуждения… Скорей всего все кончится обычным ST-Model из EPP за 150-180 у.е. с ретрактором. На нем можно больше и чаще летать, а с этой бандурой будешь летать раз в месяц, когда все обстоятельства удачно сойдутся.

Юрий_68
wws:

На нем можно больше и чаще летать, а с этой бандурой будешь летать раз в месяц, когда все обстоятельства удачно сойдутся.

Этт точно подмечено.

Andrey_Lopatko

Судя по фотам этот странный механизм не тормозит винт в нужном положениии 😃

ААА! Понял! Это принудительны тормоз с приводом от сервы! Какой от него толк - не въехал, если только функции тормоза на ВМУ нет… Но, сегодня - это нонсенс

Если уж брать копийный планер, то с винтовым ректрактором и полной механизацией крыла имхо, чтоб глаз радовал!

Чем тебе этот не глянулся ? www.topmodel.cz/model/pik.html

wws
Andrey_Lopatko:

Чем тебе этот не глянулся ?

Фоток мало (многое непонятно), удельная нагрузка большая.

3 months later
Ive

А вот интересно, это на второй фотке, где три планера, действительно однолопастные винты, или меня глючит?

Makser

На этой фотке отчётливо видно что одна лопасть у винта, это как же он раскручивается интересно?

wws

Если он имеет нормальный противовес и нормально отбалансирован, то в чём могут быть проблемы с таким пропеллером?

Артемка

место второй лопасти балансировочный груз, однолопастные винты используют кордовики в классе F2A.