F3K вышли поправки к официальным правилам

olgol

Виталя, привет!

buerger:

время нельзя округлять до целых секунд, т.е писать надо с 1/10 sec

Наоборот, там написано “отбрасывать десятые доли секунд, считать только полные секунды”. Т.е. время засекается также, как и раньше. По-моему, в Ф3К всегда так засекалось время.

Самое полезное там, насколько я понимаю, поправки к определению “зачетной” посадки моделей. Либо остановка модели на стартовом поле (любая часть), либо касание летящей модели пилотом (помощником), стоящим на стартовом поле. Прежняя формулировка могла итерпретироваться так, что касание модели пилотом могло быть после приземления модели, т.е. если смог поднять модель с земли (внутри или за линией поля), стоя на стартовом поле, то “зачет”. Теперь, формулировка такая, что только касание летящей модели идет в “зачет”.

Ну, и как ты правильно заметил, в раундах с одновременным запуском, не обязательно доставлять модель назад на стартовое поле между полетами. Это тоже хорошая поправка. Если убил самолет далеко за полем, то не потеряешь весь раунд.

buerger
olgol:

Виталя, привет!

Наоборот, там написано “отбрасывать десятые доли секунд, считать только полные секунды”. Т.е. время засекается также, как и раньше. По-моему, в Ф3К всегда так засекалось время.

Привет Олег!
О, и правда я лоханулся…а я тут уже и программу адаптировал 😃

kapraldmb07:

програмка на русском сможет говорить? хотя немецкий веселей.
у вас там в германии модели какие новые появились или что-нибудь интересное. с герман оупен ,прояснится скоро? не опоздать с регистрацией бы.

Привет,
я пока не делал чтобы говорила…не знаю нужно ли, могу добавить, типа подключаешь свои mp3. надо только определиться в какие промежутки проигрывать
Показывает рабочее время, полет и сколько еще лететь, знает все упражнения. время можно выводить в разных форматах. пикает последние 10 секунд.

С ГерманОпен определились давно, все в календаре Евротура есть, город Delmenhorst
martinkopplow.gmxhome.de/…/2010.html
от меня хрен знает где, но тебе можно через финов на пароме?
Новых моделей никто не анонсировал…

buerger

положил программу на Android Market, так что если у кого есть телофон, пользуйтесь на здоровье. Вся иформация теперь лежит здесь
www.f3k.biz

25 days later
alex9

Что-то я прогу скачать не могу. Пожалуйста, если не трудно сбросьте мне её на мыло alex9@online.ua

buerger

Ее скачивать не нужно…идешь на Android Market и там ищешь F3k Timer т инсталлируешь.

alex9:

Что-то я прогу скачать не могу. Пожалуйста, если не трудно сбросьте мне её на мыло alex9@online.ua