Настройка MX-24s F3J

Serg_T

Добрый день.
Собираюсь использовать данную аппу. для F3J. Возникли вопросы по настройкам, а точнее на какие тумблеры, какие функции повесить. Летаю на 4-й моде (с лева закрылки и руль поворота, с права элероны и высота)
Может у кого есть опыт эксплуатации данного аппарата?

igor_bily
Serg_T:

Добрый день.
Собираюсь использовать данную аппу. для F3J.
Может у кого есть опыт эксплуатации данного аппарата?

Добрый день.Настраивал МХ-22. Граупнер намного гибче по назначению тумблеров. У меня же JR9XV2. Посмотри в мануале к ней. Там тумблера более менее жестко привязаны - режимы полетов и т.д. В мануале написано что софт - планерную программу (значит наверное и тумблера ) оптимизировал Джой Вуртц. Но у нас многие спортсмены считают что это распределение неудобно. Это что касаеться Джи-Эрки. В МХ-22 у Граупнера установленные тройные тумблера (режимы полетов) тоже предустановлены на определенные места. Но их можно естественно перекрутить.Ну в аппарат который ты планирует покупать - там все тройные тумблера и любой выбор. Так что можешь делать ВСЕ что хочешь 😃.Но незнаю насколько удобно посадку и другие режимы включать тройным тумблером. Мне кажеться двойным удобнее. Так что 24-ка уже может быть и избыточная по тумблерам как для F3J. Хотя никогда не помешают лишние режимы и миксы. Лучше уточняй у спортсменов такие настройки - как режимы(особенно взлет), работа щитков как элеронов, кто чем ищменяет кривизну профиля и т.д. А насчет тумблеров - ты же как то привык включать под пальцы - откючать взлетный режим, включать посадку, и т.д. на предыдущей аппе. Так что не заморачивайся и не меняй моторику, если так привык. Главное что бы под пальцами было и тянуться недолго было.В Джи-эрке 9-ке я летаю н всех предустановленных по программе тумблерах. Профиль взлетного режима от ветра гну левым слайдером, в режиме тремик профиль гру правым слайдером. Запасной как для меня режим Land я использую для экспериментов (пока) это очень удобно - сравнивать ряд режимов или настроект с каким либо из режимов.Удачи.

Jimm

24 поддерживает 6 режимов полета + 2 подрежима в каждом режиме… Для J это много… Игорь написал верно, решите какими выключателями будете переключать режимы. Режимы:Взлет, зум, Distans, Термо, Посадка если нужна…Как правило их ставят в ручки. И с слайдерами. Один на взлет, один на парение и в путь… Многие знания-многие печали