Режимы тормоза Soarus 1600

Dmitry_D
ado:

Спасибо! а есть ссылки на видео подобного торможения. И про камбер мнения интересны! или я просто заморачиваюсь…

Нарезал из архива. 2001 год. Чемпионат по F5B F5D. Сейчас уже летают в этом классе F5B с отдельными закрылками.

www.youtube.com/watch?v=OotU5bBOad8

Шурик1
ado:

А на соревнованиях длительность полета какая?

На соревнованиях максимальная длительность полета зависит от упражнения и определяется правилами

wws
ado:

А на соревнованиях длительность полета какая? Это о многом говорит. Я для себя…

Если “для себя”, то “от себя” и зависит. У меня, пока, рекорд 16’45" с одного заброса. И было это пару недель назад, на снегу и при минус 5. Думаю, летом будет куда больше. Так, что мне станет уже просто не интересно. На соревнованиях по столько летать не надо. Зато надо вылетывать 3-5 минут в любую погоду и невзирая на климатические условия. Часто и 2-то минуты слетать совсем не просто.

А если хочется летать на металке часами, то находишь себе бугорок и летаешь. Только скучно это.

7 days later
NIV
Dmitry_D:

Нарезал из архива. 2001 год. Чемпионат по F5B F5D. Сейчас уже летают в этом классе F5B с отдельными закрылками.

Кстати. Фюзеляж соаруса не выдержит таких плюханий на землю. Там очень тонкий слой пластика, а всё держится на отделочном гелькоуте.😁