Тахтамукай 2010 F3K, F3J

MVP

Всем привет!
24-25 апреля в а. Тахтамукай будут проходить соревнования по р/у моделям планеров. F3K и F3J-старт с лебедки.
Соревнования F3K - первый этап КР 2010. Официальная регистрация начнется чуть позже на F3K.RU. Там же будет размещено положение о соревнованиях.
Коротко: старты 24.04 будет проведено 10 туров. Предварительно можно регистрироваться здесь

Соревнования F3J будем проводить по известной схеме - старт с лебедки (коней никто не запрещает), длина леера до блока 150м, далее по правилам F3J.
Организаторы располагают 4 лебедками. Очень надеемся на лебедки пятигорцев
(то, что они приедут - сомнений никаких 😃) Условия размещения те же, что и в прошлом году. Регистрацию в F3J начинаем здесь и сейчас.
Старты 25.04
Стартовый взнос 500р. с участника (независимо от кол. классов) Для юношей - бесплатно.

Jim

Так как это 1-й этап 1-го Кубка России по F3K, то здесь и вопрос. Для того чтобы результаты соревнований были официально зачтены, судя по всему, нужно вступить в ФАС, т.е. подать заявление и оплатить членский взнос? И еще, если спортсмен участвует в нескольких классах, взнос оплачивается один раз?

Ирхин Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
F3J, 2.4 МГц

и предварительно здесь
F3K, 2.4 МГц

MVP
Jim:

Так как это 1-й этап 1-го Кубка России по F3K, то здесь и вопрос. Для того чтобы результаты соревнований были официально зачтены, судя по всему, нужно вступить в ФАС, т.е. подать заявление и оплатить членский взнос? И еще, если спортсмен участвует в нескольких классах, взнос оплачивается один раз?

Ирхин Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
F3J, 2.4 МГц

и предварительно здесь
F3K, 2.4 МГц

Относительно ФАС: Вопрос, конечно, интересный!
В “положениии” об этом ни слова.
А что скажут про это питерцы? У них тоже этап, только второй.
Но тем не менее, Дима, тебя я посчитал 😃

Юрий_68

Владимир, меня с Сергеем Семериковым запишите на ф3к.

MVP
Юрий_68:

Владимир, меня с Сергеем Семериковым запишите на ф3к.

ОК. Я так понимаю, если частоты не указываются - значит 2,4

wws

Я думаю ФАС никуда от нас не денется и подстроиться. У меня тоже нет членского билета FAI (кстати он один на все классы), а я уже GermanOpen оплатил (там он тоже нужен).

Думаю, что мы (в СПб) не будем учитывать места в зависимости от того член ты ФАС или не член, Россиянин или Украинец. Как-то это некрасиво, не спортивно и, вообще, неправильно. Посоревнуемся и сами определим победителя. А уж отдать медаль победителю не члену ФАС РФ или нет… Пусть останется на совести члена ФАС 😃
Думаю отдаст… Куда он денется 😃

Lieder_B

Белик Вячеслав, г. Батайск
F3K 2,4 ГГц
Всем привет, даешь хорошую погоду

SEAL

Владимир, здравствуйте!
Старты F3K 24.04 -окончательное решение? Еще время начала действа озвучте, пожалуйста.
И пора с билетами на поезку решать.

MVP
SEAL:

Владимир, здравствуйте!
Старты F3K 24.04 -окончательное решение? Еще время начала действа озвучте, пожалуйста.
И пора с билетами на поезку решать.

Да, F3K 24.04.
Вот выдержка из “положения”: Место и время проведения:
Республика Адыгея, аул Тахтамукай,
аэродром Тахтамукайской РОСТО (ДОСААФ), 24 апреля 2010 г.
Регламент проведения соревнований:
9-00 Открытие соревнований
9-30 – 10-00 Тренировочные полеты
10-00 – 13-00 I – V туры
13-00 – 13-30 Перерыв на обед
13-30 – 17-00 VI – X туры
17-00 – 18-00 подведение итогов, награждение победителя и призеров,
закрытие соревнований
I – VIII туры упражнения A,B,C…H соответственно
IX – X туры упражнения А,B

SEAL:

Владимир, здравствуйте!
Старты F3K 24.04 -окончательное решение? Еще время начала действа озвучте, пожалуйста.
И пора с билетами на поезку решать.

Да, F3K 24.04.
Вот выдержка из “положения”: Место и время проведения:
Республика Адыгея, аул Тахтамукай,
аэродром Тахтамукайской РОСТО (ДОСААФ), 24 апреля 2010 г.
Регламент проведения соревнований:
9-00 Открытие соревнований
9-30 – 10-00 Тренировочные полеты
10-00 – 13-00 I – V туры
13-00 – 13-30 Перерыв на обед
13-30 – 17-00 VI – X туры
17-00 – 18-00 подведение итогов, награждение победителя и призеров,
закрытие соревнований
I – VIII туры упражнения A,B,C…H соответственно
IX – X туры упражнения А,B

wws:

Я думаю ФАС никуда от нас не денется и подстроиться. У меня тоже нет членского билета FAI (кстати он один на все классы), а я уже GermanOpen оплатил (там он тоже нужен).

Думаю, что мы (в СПб) не будем учитывать места в зависимости от того член ты ФАС или не член, Россиянин или Украинец. Как-то это некрасиво, не спортивно и, вообще, неправильно. Посоревнуемся и сами определим победителя. А уж отдать медаль победителю не члену ФАС РФ или нет… Пусть останется на совести члена ФАС 😃
Думаю отдаст… Куда он денется 😃

Я тут посоветовался…😃. С ФАС ситуация следующая: Обязательной уплаты взноса требовать не будем, но потенциальным претендентам в сборную его рекомендуется оплатить до начала соревнований.
Ну а места и награды будут распределяться согласно итоговой таблицы, членство и гражданство здесь непричем

Jim
Lieder_B:

Белик Вячеслав, г. Батайск
F3K 2,4 ГГц
Всем привет, даешь хорошую погоду

Славон! А как же F3J? Что за дела?

Павел_Филиппов
MVP:

С ФАС ситуация следующая: Обязательной уплаты взноса требовать не будем, но потенциальным претендентам в сборную его рекомендуется оплатить до начала соревнований.

Лично я не против взносов,но скажите- каким боком ФАСР относится к этим соревнованиям. В календарях нету даже намёка на соревнования по F3K, сдаётся мне что руководство ФАСРа представления не имеет, что такие старты проводятся. Может я что то не догоняю?

Jim

Класс F3K аккредитован, подкомитет ФАС РФ по F3K выбран. Значит должны быть в курсе.

MVP
Jim:

Класс F3K аккредитован, подкомитет ФАС РФ по F3K выбран. Значит должны быть в курсе.

Господа! Убедительная просьба, не засоряйте ветку. Для разговоров о роли ФАСР
в истории F3K, создавайте новую тему. Здесь только регистрация и вопросы по проведению соревнований. Спасибо

wws

Питер!!!
 Я, вроде, созрел.
Кто со мной полетит? Специальный ящик я уже купил (в понедельник мне его с Москвы привезут). Думаю, что туда до 3-4-х металок должно входить. В общем, в понедельник время Ч, когда я приму окончательное решение о покупке билета.

По соотношению цена/время мне больше всего понравился прямой рейс

Пт 23-апр-2010
Вылет: 15:45 Санкт-Петербург (Пулково) прилёт: 18:45 Краснодар (Пашковская) Авиалинии Кубани ЮК694 Борт: ЯК2 Время в пути: 3 ч. 0 мин.​ ​

Вс 25-апр-2010 Вылет: 11:30 Краснодар (Пашковская) прилёт: 14:35 Санкт-Петербург (Пулково) Авиалинии Кубани ЮК693 Борт: ЯК2 Время в пути: 3 ч. 5 мин.

за 10 т.р. на сайте davs.ru… Самолет, НЕ ПУГАЙТЕСЬ, ЯК-42. Это на давсе опечаточка. Я уточнял 😃

Т.е. 10 т.р. плюс пару ночей где-то перекантоваться.

SEAL

Москва-Краснодар: туда 23.04-обратно 24.04 за 9512 рублей на двоих!!
Компания S7
На счет “перекантоваться” Володя Малюк обещал общагу при аэродроме!

Jim

Общага там высококлассная! С банкетным залом:) 20 м до ВПП

А хозяева какие гостеприимные - закачаешся!

Кстати около 19.00 23 апреля буду как раз мимо аэропорта проезжать. Из Ростова попути как бы. Могу подхватить.

ViktorF

Замечательно. Гостей издалека встретим и довезем. Надо будет график встреч составить когда все определятся. Могу взять это на себя.

Виктор, ты собираешься Sportube в багаж сдавать?
Слышал что были повреждения содержимого и лучше сделать внутри каркас безопасности.
Ты сколько кстати отвалил, $170?
Гламурненько конечно, но я задумываюсь о самодельном. Тем паче что в этом году судя по всему прийдется помотаться, а на машине более полутора тысяч в один конец и без передыха обратно меня немного напрягает.
Может ветку создадим для обмена информацией кто как транспортирует?

wws
ViktorF:

Может ветку создадим для обмена информацией кто как транспортирует?

Зачем её создавать? Вот она rcopen.com/forum/f37/topic147643

Я гламурный чехол нашел тут, но он был последним, поскольку эта компания закрывается и распродает остатки со склада. Так что, велкам в приведённую мной ветку.

Юрий_68

“…Если у тебя и у меня есть по 1 яблоку и мы ими обменяемся , то у нас будет по 1 яблоку. Если у тебя и у меня есть по 1 идеи и мы обменяемся, то у нас будет по 2 идеи…” (С)

ViktorF

Юра, идея проста.
Лабаем кондовый ящик из фанеры или поликарбоната и суем в подходящих размеров сумку для сноуборда. Либо подискиваем сумку и делаем под нее ящик. Сейчас кстати должны быть распродажи в спортмагах, надо мотнуться.
В итоге совмещаем крепкий каркас и презентабельную внешность с удобными ручками.
Согласись, шарахаться с комодоподобной поклажей не очень интересно. Да и внимание окружающих не так привлекать будет.

P.S. Велкам на юга. Ну ладно на 8 марта снег это традиция, но ведь уже за середину марта перевалило.

Lieder_B
Jim:

Славон! А как же F3J? Что за дела?

Сначала F3K, не буду распыляться, вот если бы F5J замутили - было бы интересно

MVP
SEAL:

Москва-Краснодар: туда 23.04-обратно 24.04 за 9512 рублей на двоих!!
Компания S7
На счет “перекантоваться” Володя Малюк обещал общагу при аэродроме!

Альтернатива общаге - гостинница в районе аэропорта. Цены и условия проживания вполне демократичны: от 350 р. Тех, кто пожелает по прилету остаться в гостиннице, утром привезем на поле. Места желательно забронировать

aos

Собственно, на сайте http://www.f3k.ru открыта регистрация на сей этап.
Желающие могут зарегистрироваться здесь

wws

Мы с Андрюхой купили билеты… Я, кстати, заодно купил себе билет и на Вилгу, (на один день поеду). Те билеты, что я писал вначале - уже стоят в полтора раза дороже. Мотайте на ус те, кто еще не купил билет. С другими рейсами все тоже самое.

Изза этого, нас придется встречать/провожать в оченьно неудобное время

Прилет рейсом SU773, сб 24 апреля 2010, 00:30, KRASNODAR
— время подвигов –
Вылет рейсом SU774, вс 25 апреля 2010, 06:00, KRASNODAR

Пожалуйста, найдите героя, который воздержится от возлияний по случаю окончания первого дня соревнований и сможет организовать наш отъезд.

Приношу извинения за нашу бестолковость 😦