Выбор/покупка электропланера в 2005

Il_ya

Всем доброго времени!
В предверии весны-лета хотелось бы прикупить недорогой и не очень большой (до 2000го размаха) электропланер под 300-400й моторы.
Что можете посоветовать, господа планеристы?
Интересен “личный опыт”, а не заученные фразы продавцов-консультантов или целые трактаты по аэродинамике “свободных” полетов.
Задача:

  • полеты в теплое(?) время года среди “бескрайних” подмосковных полей для расслабления и умиротворения ( пилотажные способности при этом приветствуются) . Наличие элеронов желательно.
  • ограничения по мотору,т.к. ну не охота мне покупать рег на 25-35А, а “мелкоамперных” запас дома есть.
  • конструкция, предпочнительно, НЕ_бальзовая (посмотрев данный раздел форума почему-то сложилось такое мнение?)
  • никаких КИТов!!! Только АРФа!
  • модель должна быть в продаже, а не “…купил лет 5-6 назад…” . По-этому в теме и стоит 2005

Что ничего такого нет???!!!?? 😃

А может КТО-ТО продаст мне ЧТО-ТО, что мне надо? 😉

alexd
ill

недорогой

и

НЕ_бальзовая

как верно подмечено,

Что ничего такого нет???!!!?? 😃

Такого не просто нет, а совсем нет 😃
Впрочем, многое зависит от понятия “недорого”.

vic=
Il_ya:

Всем доброго времени!
В предверии весны-лета  хотелось бы прикупить  недорогой и не очень большой (до 2000го размаха) электропланер под 300-400й моторы.

Почитай здесь: www.rcdesign.ru/reviews/avia/robbe_golden_oriole

Насчет 400 мотора для 2000 размаха - это зря, не полетит.

Сергей=

Elekric aerobatic glider “Coyote”

Вот! Акробатический электропланер “Койот”

Бочка, петля, мотор 400. Складной винт в комплекте!

Минус - бальза. Но я купил и ничуть не жалею. Сборка очень прочная и выдерживает даже сильный удар! Отлично ремонтируется - много фанеры.

Маленький вес и всего 1320 мм. крыло!