ЛК глайдеры

CrazyElk

Незнаю как в слааабенькой 😃 и незнаю как именно эти крылышки но зато знаю что в в обычной московской динаме мой weasel при 370 грамм весу и ветре от 4-5м/с полет нормальный.

Кстати а вы уверенны в весе?
По по ссылкам что дали All-up weight: 350 gи All-up weight: 400 g.

Цена и в правду высоковата если сравнивать с Alula, Weasel, Raptor и иже с ними популярных в московской стае.

Но не всем же строем ходить 😃. В стае и торик слопил и “листик” и … много чего разных различнх и разннобразых размеров - так что если душу греет именно это то смысл есть души ради - решайтесь и welcome.

Динама для полета по всякому найдется (6 - 12м/с не самое редкое явление хотя конечно основная масса полетных дней 4-7м/с).

Если на первом месте душу греет не именно это крыло а полетать в слопе я бы проголосовал за проверенные решения таже Alula - пусть будет как у всех но зато и как у всех проверенно летит.

WBR CrazyElk

Adekamer

роббе - сайт хитрый - сбивает линки на позиции

Wingspan: 1240 mm All-up weight: 270 g Wing area: 27.90 dm Length: 490 mm

Wingspan: 1240 mm All-up weight: 350 g Wing area: 27.90 dm Length: 490 mm

артикулы 1-3281 и 1-3283
Я вот думаю - если взятьлегонький - нагрузить потом не проблема
но цена - цена + доставка - как то не кошерно - но они такие красивые и на видео так интересно летают

CrazyElk

Adekamer - И в правду если по артикулам то 250. Тогда “по приметам” полететь должно. Нагрузка как у alula выходит так что по этому параметру более чем приемлемо для московских условий.

Ну а что перетянет вес земноводного в тугриках или неоценимое воспарение души от прикосновения к мечте это только лично 😃 советами тут не поможеш.

По любому welcome в стаю на чем не важно.

WBR CrazyElk

Adekamer

Стая меня видела - небо не приняло - точнее ветер мою тонкую торнаду
несколько раз я пробовал (правда только на крылатских холмах) летать в динаме
только пару раз удалось подняться за несколько дней попыток
хочу попробовать опять подружиться с ветром

Adekamer

ну что - победил жабу - заказал через хоббидирект беленький легонький 67,21 EUR
и еше изик стар 45,34 EUR - но для другого
доставка 32 евро 😦
по тому как придет - и в каком состоянии (наша гребанная почта!) если быстро и все ок - то закажу наборчик из свободнолетаюших крылышек 10 штучек
430мм размаха
под переделку и на радость людям
к сожалению эти крылышки по одному мало кто торгует

1 month later
Adekamer

ну вот - получил - собрал
немцы - молодцы - положили синенькое крылошко - к белое - обычный пенопласт - в инструкци так и напим\сано и что беленькое низя клеить циакрином
вес - не знаю - пришлось гаечку в отсек засовывать - тк 4 ака ААА мало - надо было банку из 5 паять 😦

да - характеристики от роббе:
размах 1240мм
длина(ширина) 490мм
общя плошадь 27.9 dm2
полный вес 350 грам (ну не знаю - весов нет - померять нечем - мне кажется меньше)
ну и фото :
adekamer.webs.com/apps/photos/album?albumid=916566…

на фото не очень видно - “киль” имеет зацеп под кольцо резинки а за килем удобное углубление усиленное пластиком для ручного запуска

FLY_Sevastopol

350грамм для слопера не мало, нужен как минимум хороший склон и ветер не меньше 5м/с, с таким весом должно спокойно летать до 10м/с.

CrazyElk

😃 поздравляю.

В “Встречи и даты” в “Динама в москве” чиркните когда поедете на склон. Хочется посмотреть порадоватся за коллегу 😁

WBR CrazyElk