Компоновка аппаратуры на Изи Глайдере про

andrlok

Добрый день, владельцы изи глайдера. Поделитесь вариантами удачной компоновки FPV обвески.

AZET

Мне понравилось такое решение www.rcdon.com/html/the_sail-cam_project.html И я его реализовал. Правда пилон для двигателя делал из куска удочки и устанавливал ближе к крылу (это зависит от количества аппаратуры в носу). Главный плюс - нет мелькания винта в носу. Летает при такой компоновке отлично, при резком газе не клюет, чего я опасался. Но при запуске с рук, когда скорости еще нет, а газ на полную - проседает. Поэтому кидать надо градусов под 35-40 и посильней

alex-ber

Правда пилон для двигателя делал из куска удочки и устанавливал ближе к крылу (это зависит от количества аппаратуры в носу). Главный плюс - нет мелькания винта в носу. Летает при такой компоновке отлично, при резком газе не клюет, чего я опасался. Но при запуске с рук, когда скорости еще нет, а газ на полную - проседает. Поэтому кидать надо градусов под 35-40 и посильней[/QUOTE]
А можно фотки и размеры выкоса, какой движок - просто я на этом как раз и застопорился.😃
тоже хотел на пилоне делать но боюсь что летные характеристики нарушатся…😵
видео полета было бы совсем хорошо!!😈