Ремонт фюзеляжа

baldhead

Коллеги прошу вашего совета. Есть старенький мотопланер SeaGull 2200, который до последнего времени использовался как носитель камеры FlyCam. Теперь приключилась с ним небольшая неприятность- от вибрации лопнул “передний шпангоут”. Проблема в том как его починить, фюзеляж весь литой из пластмассы, которая судя по всему ничем не клеится. Я склоняюсь к тому, что надо сделать бандаж на передний шпангоут из стеклоткани с заходом на переднюю часть фюзеляжа и зафиксировать его маленькими саморезами. Кто как считает?

sanbi4

вставить фанерку, и маленькими шурупами, зашкурить фюз изнутри до шерошоватой поверхности и заклеить эту фанерку

wingmax

В сети магазинов АВТОМАГ (да не сочтите за рекламу)
В линейке химии от “Don Deal” бывают разные очень хорошие клеи специально для хитрых пластмасс, таких как автобамперы. полиэтилен и пр. Обратите внимание, что для некоторых из них нужен праймер/активатор.

FVA

Зашкуривается посадочное место в фьзеляже, вырезается новый мотошпангоут из (фанерка, текстолит) и со стеклотанью с напуском изнутри на эпоксидку. Если хитрая пластмасса (в чём я сильно сомневаюсь), то вместо см. пост выше по хитрым клеям.

zuza

Попробуй всеже циакрином, только предварительно попробуй на предмет разъедания им самой пластмассы. Если не разъедает то должно держать.

baldhead

Как-то не надежно только циакрином, тем более что сам мотошпангоут уже трескается от большой нагрузки и времени. Буду пробовать фанерку на смоле или на дихлорэтане.