Этап Кубка F3K в Щелкове

Юрий_68

Всех приветствую.
Хочу сообщить, что этап будет проходить, как и запланировано: 7августа.
Пока не выкладываю регистрацию, т.к. еще не определились с полем.
Либо это будет то-же, что и в прошлом году (на окраине Фрязино), либо новое (на окраине Щелково). Связано с тем , что еще не начался покос. Новое поле огромное, удобное для планеристов, но увы, трава по пояс.

ViktorF

Как там в песне было? За посев ли за покос ли, браться надо поспешать.

Юрий_68
ViktorF:

Как там в песне было? За посев ли за покос ли, браться надо поспешать.

😃
Дык, пытаемся, пытаемся.

Еще раз напомню, что обеспечу трехкомнатной квартирой в Щелкове (родители на даче). Дайте знать кому нужно жилье.

Oleg_Ox
Юрий_68:

но увы, трава по пояс.

когда и где косить будете? может смогу подъехать поддержать морально и физически

Юрий_68

Олег, скосить самостоятельно нормальную площадку не получится. Трава высокая и уже полусухая. Поле за фрязино обещал хозяин скосить трактором, но дату не сказал. То поле , на которое облизываемся, тоже должны скосить (Серега Семериков хозяина разыскал), но так же сроков не знаем. Запасной вариант есть: уже скошенное. но стерня высоковата. Тренировались на нем, щиколотки искололи. И еще это поле не очень уютное в плане ночевок.
В общем еще недельку подождем.

ViktorF

Еще раз напомню, что обеспечу трехкомнатной квартирой в Щелкове

  1. Два краснодарских бомжа(теоретически).
wws

Славик и Димон? Тьфу… Сифон и Борода? 😃

Очень хочется старое поле… А на ветер заказы принимаются? Все надежды пока именно на сочетание двух этих факторов… Под это и самолет соответствующий есть 😃

Юрий_68
wws:

Очень хочется старое поле… А на ветер заказы принимаются? Все надежды пока именно на сочетание двух этих факторов… Под это и самолет соответствующий есть 😃

Ой, Вить я сам такой же 😃 , а если учесть , что на тренировке Серегина зона мне надрубила крыло (легкое SG от Вагиса) (точно как я Андрюхе Яшину в Питере). И если после моих починок оно потяжелеет , то тоже буду шаманить с ветром 😃

joy

Э. Шаманы! не надо никакого ветра! или вам ветра мало за этот год? 😃

Юрий_68

Дим, с первого по пятый тур - ветер , потом штиль! Уровняем всех! 😃

Сергеич

Юр, а можно пожелание? Чтобы поле было большое, ровное, без ЛЭП, детей, собак, домов и дороги поблизости? Или это нереализуемо?

wws

Не удержался,
И чтоб земля была плоская, а не в форме шара 😃

Юрий_68

Олег, на такое поле мы облизываемся. И если успеют скосить, будем летать там.
maps.yandex.ru/?um=Ouq72910Vex5QQ4BfR5HgdmKtmK1Eqp…

У меня по Щелчку 25км от Москвы дача, поле отличное , но здоровенные ЛЭП. Если бы не они, то на каждых наших соревнованиях были бы все овощи и фрукты с дачи, плюс хорошая баня. 😦

Сергеич
Юрий_68:

Олег, на такое поле мы облизываемся. И если успеют скосить, будем летать там.
maps.yandex.ru/?um=Ouq72910Vex5QQ4BfR5HgdmKtmK1Eqp…

У меня по Щелчку 25км от Москвы дача, поле отличное , но здоровенные ЛЭП. Если бы не они, то на каждых наших соревнованиях были бы все овощи и фрукты с дачи, плюс хорошая баня. 😦

За баню готов летать вокруг ЛЭП на спор.

АПД. Ёлки, да как вы умудряетесь отыскивать поля в черте города-то? 😃

Oleg_Ox

а обязательно по щелковскому ш? 😃

Юрий_68
Oleg_Ox:

а обязательно по щелковскому ш? 😃

А какие варианты ?
По щелчку удобнее для организаторов (подвоз барахла).

Oleg_Ox
Сергеич:

Даёшь Рублёвку!!! 😁

ви будете смеяться но на рублевке есть поля где парапланеристы летают
я предложил Юре постучаться в Тропикану, где недавно активные планеристы развлекались, но это далеко от Щелково 😦

Сергеич

В тропикане нельзя. Сплошные динамы и плохой проезд. И дети с собаками.

Юрий_68
Сергеич:

За баню готов летать вокруг ЛЭП на спор.
😃

Там, блин, 500 Кв . Даже две. Треск стоит, в дождик шел к даче с зонтиком по дороге , пощипывало ощутимо 😃. Для приемников будет тяжко 😦
А так бы я сам всеми руками и ногами. Батя сказал, что казан (на 50 человек) с пловом обеспечит. Ну и пасека с медом, ну и яблоки с вишней, сливой, смородиной и т.п. Батя говорит обеспечим любое количество, лишь бы приезжали.😃
maps.yandex.ru/?um=tjVMQMCP1kxidzjRUqQThkvYmuPXscg…

Paladin

Честно говоря, я не понимаю зачем вообще в окрестностях Москвы искать и косить какое-то поле…
Есть готовая, оборудованная площадка, на которой Сергеич старты проводит.
Платится арендная плата и всё: площадка ровная и уже выкошенная, электричество есть, питание для участников есть, “удобства” есть, палаточная ночёвка - без проблем, подъезд удобный и всем известный, палатки для судей/моделей есть.

Имея в своём активе проведённые соревнования могу теперь однозначно утверждать, что это просто изумительный вариант. Достаточно приехать часов в 7 утра и настроить озвучку с компьютером. 90% всей организаторской работы решается автоматически.

Oleg_Ox

и то правда, и ближе к Щелково чем Тропикана 😃

joy

Есть готовая, оборудованная площадка, на которой Сергеич старты проводит.

Там всё хорошо, только вот провода, будки эти,“удобства” и прочее не очень то способствуют лёгким и непринуждённым полётам, к тому же и правилам противоречат… Площадка всё же должна быть без строений по крайней мере в радиусе 100 метров

Paladin

Провода, будки и удобства являются чудесным естественным ограничителем зоны безопасности.
А так на любой площадке найдется какое-нибудь препятствие и чел, который в него влетит.

А по правилам получается, что летать можно только на аэродромах, да и то посреди поля.

kapraldmb07

все эти милые препятствия являются генератором случайных штрафных очков , ограничивают видимость , повышают шансы нелепых поломок