F3K - полетать вместе.

planewalker

Подскажите, на DLG специально киль ставят не по оси, а с отклонением в 2 градуса влево? Или это у моего экземпляра косяк такой?

Wasily

специально… профиль то не симметричный!!! Там по другому не поставишь, производитель делает фрезеровку балки на ЧПУ. Хорош уже все обсасывать пора летать!

planewalker
Wasily:

специально… профиль то не симметричный!!! Там по другому не поставишь, производитель делает фрезеровку балки на ЧПУ. Хорош уже все обсасывать пора летать!

Хм, странное решение… Ну да не мне судить.
Я как раз предварительно настраиваю все, что можно. Приедут аккумуляторы, хоть какие-нибудь - пойду тестировать 😃
Ок, следующий вопрос - тогда как настроить РН? Он должен быть параллелен килю или под каким-то углом? Про отклонения РВ и элеронов информация есть.

Wasily

понимаете… когда профиль не симметричный, при обдуве профиля возникает разность давлений (так называемая подъемная сила) так вот… как вы думаете - зачем киль повернут на 2 градуса? а теперь ответьте как нужно настроить РН

Oleg_Ox
Wasily:

а теперь ответьте как нужно настроить РН

по полету 😃

кстати сегодня новую таблетку облетал, тема же про полетать?

ничего не болит 😛

Wasily

А я, а Я… забрал планер у Леши Вагиса 😃 и не один! вот! Вчера все склеил, сейчас машинки поставлю и летать!😃 про 4-е не забываем 😃 кстати… на удивление тоже ничего не болит 😉

SEAL

Ну, парни… Я прям не знаю:почему у вас ни чего не болит???
Я вот сегодня поскакал часика два, так опять мышцы одного места заболели:)
А вы,по ходу - мужчины привычные😇. И чтоб у вас “там” заболело, нужно что-то посерьезней😵.

Oleg_Ox
SEAL:

И чтоб у вас “там” заболело, нужно что-то посерьезней

не надо

MxM

а у меня пальцы болять 😦 особенно средний. перешел на заброс средним и безымянным и вот теперь мучаюсь а обратно уже некузяво- отвык… что делать, что делать ? 😉

а торец не, не болит, так что ты Серега один такой, уникальный 😁

Олег, соберешься еще - зови. в первой половине дня

PS на киле не 2 градуса, а <1 0.6 или около

kapraldmb07

У меня в шведции болело как у Сереги , но я много в первые два дня кидал, а потом больше пальци болели , синели мозолили и т. Д. Но я не спортсмен и не в тонусе совсем был. 😃

SEAL
kapraldmb07:

Но я не спортсмен и не в тонусе совсем был.

Так вот где собака зарыта. Парни, по всем признакам, ибо ноют у меня мышцы спинного и ляжечно-окорочкового отделов, я пока не в ТОНУСЕ😇.

Юрий_68

Какой распорядок на 4-е. Время, место, что брать, а что не брать.?

wws
Юрий_68:

Время, место, что брать,

23:59, Красная площадь, Кремль

Dendy

Народ, а меня без моделей на полетушки кто-нибудь сможет подхватить?

planewalker

Бластероводы, подскажите, как крепили крыло? Как я понял, сквозные втулки - стандартная вещь на Blaster 2. На фотках в магазине винты почему-то пластиковые. У меня стояли металлические с потайной головкой. Мне почему-то кажется, что лучше поставит с обычной головкой - площадь контакта с угольной площадкой будет больше, попрочнее вроде как…
Какие-то дополнительные усиления крепления крыла делали?

planewalker
Oleg_Ox:

хочешь изменить мир, т.е. старый добрый Б2?

Нее, просто пытаюсь понять, как правильно его воспринимать 😃 Про поиск забыл, извините. Отныне буду задавать вопросы в более подходящей теме.

Oleg_Ox

те темы закрыты, давно ни у кого вопросов новых не возникало 😃

Wasily

Всем привет и с первым днем ВЕСНЫ! И так приближается 4-е марта, и наше сборище, в программе: полеты всех видов летательных аппаратов (самолеты ДВС и электро, вертолеты, планера, парапланы… даже бойцы приедут! только гонок не хватает 😃 ) сбор гостей к 10часам около здания РОСТО по адресу ул.набережная д.9 начало мероприятия в 11 часов maps.yandex.ru/?um=y1bBFySHYhdpbgubrHNzxMIWqM2_VnB…
план полетов пока не утвержден… по обстановке! если кто опоздает к указанному времени то ничего страшного не случится, просто придется пройтись пешком до места полетов (метров 200)
Исходя из заявившихся пилотов, для участия в показательных полётах 4 марта , был создан план проведения данного мероприятия.
Если есть предложения по его изменению или редактированию прошу высказать своё мнение.
Что ещё необходимо проделать для подготовки, будет сообщено дополнительно.
Метео на этот день благоприятное, так что надеемся на лучшее.
Музыкальное сопровождение полётов обеспечим.
Сбор всех участников на озере 10:00
*План полетов на 4 марта
*

Подготовка полосы, подготовка техники к вылету 10:00-11:00
Построение участников мероприятия со своей техникой 11:00
Показательные полёты 11:15 - 13:00

Модели на электрической тяге: 1. Letun. электричка (Hot Pepper) и калилка (R3D-1350мм), частота 40.865.
2. FantOm . Эдж 540Т электричка 50 класса, и планерок НЕОН. частота 40.735
3. lexus 1997. Электричка
4. Представитель от г.Зеленоград электричка
5. Представитель от г.Клин электричка

**Вертолёты:
**
1. Представитель г.Зеленоград
2. Представитель г.Клин (450, 500 класс)
3. Xenomor22 -возможно

**Гвоздь программы параплан:
**
1. Kuznetsov Размах-3.5метра. ДВС-20куб четыре такта. Вес- 4кг.
Купол- ПАРААВИС. Телега- собственное изготовление.
Частота передатчика-2.4 МГц. Кузнецов Вадим. г Клин.

Радиобой чемпионов! 1. Представитель от г.Зеленоград
2. Представитель от г.Клин Н.Курбатов

Планеристы 1. Мастер -группа планеристов 10 человек. Возможно будут большие планера (погода всё определит….).

**Пилотажники на бензине:
**
1. Nels - Extra 2,3м. 55см3 или Extra 2,6м. - 85см3. Передатчик - 2,4 ГГц;
2. O726 - Pitts 12 120 см3 или Slick 540. Передатчик - 2,4 ГГц;
3. Маратыч - Extra 2,3м. 58см3. Передатчик - 2,4 ГГц;
4. Wit - Су-29 Krill 2,6м. 112см3. Передатчик - 2,4 ГГц;

Полётное время не более 10 минут (чтобы все успели сделать хотя бы один полёт)
Руководитель полётов -Banov (Алексей) всю информацию будет объявлять по громкоговорителю.
будут организованы обеды за счет заведения! С собой желательно взять горячий чай.

SEAL
Wasily:

Возможно будут большие планера

Вааась??😮 это что? масштаб 1:1?