F3K - полетать вместе.

Wasily
MAX-65:

Как тута всё у вас курто и сторго! Типа не лезь са сваим уставом в чужой манастыр… Проходи мимо,не мешай

Вот чего-чего… но в данном случае никто и ни в чем вас не ограничивает! Что касается организации праздников, то это к администрации района! У нас всего лишь повод встретится и полетать! Если готовы посетить - милости просим! Но попрашу… не нада грязи 😉 И еще народу будет много соответственно придется соблюдать зоны безопасности и полетное время.

MAX-65
Wasily:

Но попрашу… не нада грязи

В ответ попрошу грязную цитату… А то мне до Вашей чистоплотности видно далеко, буду учитьсся…

Wasily:

И еще народу будет много соответственно придется соблюдать зоны безопасности и полетное время.

А вот к этому мне не привыкать… Думаю народу будет не более чем на мне привычных стартах, да и регламент, судя по правилам, будет у вас много демократичнее, ну и техника более дружелюбна…

Oleg_Ox:

лезте пожалуста, кто ж тут запрещает

А в целом, спасибо за приглашение, с удовольствием им воспользуюсь, но думаю если ни чего не изменится, видимо во второй половине марта…

Wasily:

Если готовы посетить - милости просим!

Всенеприменнейше, даже без матчасти, а дабы просто позырить, живьём так сказать…

Юрий_68

Мы с Серёгой будем. (если Аннушка не купила масло 😃 )

SEAL

Парни, с удовольствием всех увижу! Давеча скакал по полю, подбрасывая в морозное небо планер с крылом ZONA 2.
😃
Панер в общем-то ЛЕТИТ,
Попа от прыжков болит.

Wasily

Блин… погода стоит просто сказка, а я на работе как дурак сижу! Кто летает отзовитесь

SEAL

Летал сегодня. Потоки есть. Мало конечно их и слабые они. 😒И по этому летать в них интересно!!! Но одному летать скучно:(. Хотя ежели заниматься изучением поведения нового планера, то вполне даже нормально.

Шурик1
SEAL:

Попа от прыжков болит.

😃 Серег, а ты прям на ней прыгал? И как заброс?

SEAL
Шурик1:

а ты прям на ней прыгал?

Нууу, Саш, в любом случае ягодичные “мышицы” , как их ни крути, принимают участие в скачках😇

ViktorF

Так вот за счет чего так высоко стал бросать? Ягодичные мышцы подключил? 😃
У меня эти места после метания никогда не болели.
Ну ка расскажи технологию 😃

SEAL
ViktorF:

Ну ка расскажи технологию

Витя, ну прям даже и не знаю что ответить. Ну не знаю!!!
Но факт -фактом: мышцы стонут.

Wasily

Наверно это просто особенности строения организма!!! Ведь каждый… по своему индивидуален 😉

Ive

У меня детеныш тоже говорит - “Я пыгнул ПОПОЙ!!!”

planewalker

Ребят, подскажите, в какой теме могут помочь с доукомплектовкой и настройкой металки? А так же проконсультируют по эксплуатации в зимнее время:) Базовая информация так же не помешает. Спасибо!

ViktorF

Это лучше не в теме, а в непосредственно полетать вместе.

planewalker

Чтобы полетать вместе, надо иметь технику в относительно готовом состоянии 😃 А мне ее еще надо доделать. Собственно, не хватает аккумулятора и начальных настроек аппаратуры. Да и к сожалению, нет возможности выехать на место полетов, т.к. нет личного транспорта.
Но начинается все с техники 😉

San-Саныч
planewalker:

нет возможности выехать на место полетов, т.к. нет личного транспорта.

Ищи попутчиков…
Не хватает то, собственно, самую малость, по сути АКБ, на поле могу одолжить.

planewalker

Да чего попутчиков искать, если техника не готова? ЦТ надо подобрать, аппу настроить хотя бы в 2 простых режима. Для этого надо (только не смейтесь) определить, что у меня за планер, т.к. брался с рук через посредника. По фотографии носовой части фюзеляжа поможете определить модель? 😃
Не пойму, чего это все темы про металки мертвые? У всех все готово и вопросов не возникает? 😃

Ive

На самом деле, полезнее чем хотя бы раз съездить с метлой в поле нет ничего… Это как новичок озвучиваю…

Oleg_Ox
planewalker:

ЦТ надо подобрать

так в поле и удобнее

planewalker:

аппу настроить хотя бы в 2 простых режима

коллеги в поле быстрее настроят и все покажут что зачем

planewalker:

определить, что у меня за планер

ну только если у вас металка-биплан с пго, а так все как у женщин, у всех все одинаково

короче давай фото, а темы не мертвые, там сидят люди и просто молчат, чтобы по башке не получить 😃

planewalker
Oleg_Ox:

ну только если у вас металка-биплан с пго, а так все как у женщин, у всех все одинаково

Ну я так понимаю, что 1) центровка у металок варьируется в узких диапазонах, +/- 2 мм имеют значение, и 2) центровка зависит от площадей крыла и стабилизатора, и плеча стабилизатора. То есть, индивидуальна для каждой конструкции планера. Итого имеем, что чтобы подобрать ЦТ, нужно следовать рекомендациям производителя, и уже потом смотреть на опыт эксплуатации пилотами.

Oleg_Ox

да все верно, а выходим опять на Дерибасовскую
давай фото и ставь цт 76-78мм для начала

MxM

я к сожалению 4го не попадаю 😦

насчет центровки не настолько все страшно летать можно в гораздо большем диапазоне от 70 до 90 мм от передней кромки в корне крыла как правило. главное чтобы машинки были хорошие, особенно на стабилизатор остальные не так критично.

planewalker
Oleg_Ox:

давай фото и ставь цт 76-78мм для начала

Вы так говорите, как будто у всех металок хорда одна и та же, прям стандарт 😃