F3K - полетать вместе.

Ive

У меня детеныш тоже говорит - “Я пыгнул ПОПОЙ!!!”

planewalker

Ребят, подскажите, в какой теме могут помочь с доукомплектовкой и настройкой металки? А так же проконсультируют по эксплуатации в зимнее время:) Базовая информация так же не помешает. Спасибо!

ViktorF

Это лучше не в теме, а в непосредственно полетать вместе.

planewalker

Чтобы полетать вместе, надо иметь технику в относительно готовом состоянии 😃 А мне ее еще надо доделать. Собственно, не хватает аккумулятора и начальных настроек аппаратуры. Да и к сожалению, нет возможности выехать на место полетов, т.к. нет личного транспорта.
Но начинается все с техники 😉

San-Саныч
planewalker:

нет возможности выехать на место полетов, т.к. нет личного транспорта.

Ищи попутчиков…
Не хватает то, собственно, самую малость, по сути АКБ, на поле могу одолжить.

planewalker

Да чего попутчиков искать, если техника не готова? ЦТ надо подобрать, аппу настроить хотя бы в 2 простых режима. Для этого надо (только не смейтесь) определить, что у меня за планер, т.к. брался с рук через посредника. По фотографии носовой части фюзеляжа поможете определить модель? 😃
Не пойму, чего это все темы про металки мертвые? У всех все готово и вопросов не возникает? 😃

Ive

На самом деле, полезнее чем хотя бы раз съездить с метлой в поле нет ничего… Это как новичок озвучиваю…

Oleg_Ox
planewalker:

ЦТ надо подобрать

так в поле и удобнее

planewalker:

аппу настроить хотя бы в 2 простых режима

коллеги в поле быстрее настроят и все покажут что зачем

planewalker:

определить, что у меня за планер

ну только если у вас металка-биплан с пго, а так все как у женщин, у всех все одинаково

короче давай фото, а темы не мертвые, там сидят люди и просто молчат, чтобы по башке не получить 😃

planewalker
Oleg_Ox:

ну только если у вас металка-биплан с пго, а так все как у женщин, у всех все одинаково

Ну я так понимаю, что 1) центровка у металок варьируется в узких диапазонах, +/- 2 мм имеют значение, и 2) центровка зависит от площадей крыла и стабилизатора, и плеча стабилизатора. То есть, индивидуальна для каждой конструкции планера. Итого имеем, что чтобы подобрать ЦТ, нужно следовать рекомендациям производителя, и уже потом смотреть на опыт эксплуатации пилотами.

Oleg_Ox

да все верно, а выходим опять на Дерибасовскую
давай фото и ставь цт 76-78мм для начала

MxM

я к сожалению 4го не попадаю 😦

насчет центровки не настолько все страшно летать можно в гораздо большем диапазоне от 70 до 90 мм от передней кромки в корне крыла как правило. главное чтобы машинки были хорошие, особенно на стабилизатор остальные не так критично.

planewalker
Oleg_Ox:

давай фото и ставь цт 76-78мм для начала

Вы так говорите, как будто у всех металок хорда одна и та же, прям стандарт 😃

Юрий_68
planewalker:

всех металок хорда одна и та же, прям стандарт

А Вам как раз и дали разброс 76-78мм (в зависимости от хорды) 😃

MAX-65

Простите за офтоп, но эта тема пожалуй самая активная по металкам, по этому спрошу здесь…
Что лучше взять новичку с прицелом на соревнования, к примеру от Украинских производителей…?
Или посоветуете что то другое?

Юрий_68

Это дело вкуса и религии 😃
Если приедете на поле 4-го , то уведите почти весь ассортимент металок. Послушаете отзывы, пощупаете, понюхаете и сделаете выводы.

MAX-65

Да в том то и дело что 1-го отправляюсь за рубежи родимой родины на две недели, по этому хотел заказать и оплатить планера до отъезда и быка за рога в второй половине марта… Пока планирую для мобильности одного бластера2 с разборным крылом, одного 3-го спред с прицелом на старты, и эльфа для разминки на стадионе в 200м от дома… Покритикуйте или поддержите, пожалуйста…

Oleg_Ox
MAX-65:

Покритикуйте или поддержите, пожалуйста…

в Москве есть официальный диллер Гаврилко, есесено не реклама rc-sailplane.ru

MAX-65

Я в курсе, где взять дело десятое, главное што брать… А обращаться к кулику с вопросами по его болоту бессмысленно… Но за линк спасибо, почитаю на досуге…

SEAL

Друзья, всех с праздником!
Я пошел во поле получать удовольствие😇.