F3K - полетать вместе.

joy

А мы вот тоже в выходные полетали. Облетали площадку соревнований - всё лето там не летал.
Правда летать было трудновато - дул ветер 8 м/с с порывами до 10-11.
За три часа полётов успел с потоками уходить только раз 10-15. В остальное время просто не успевал так быстро смещаться.
Зато забросы в такую погоду просто отличные. У меня максимум был 58 метров.
Сегодня всё ещё дует тот же сильный ветер. Надеюсь к чемпионату стихнет хоть немного…

wws
ViktorF:

положительный отзыв применения Зоны весом 302 грамма при центровке(внимание!) 63мм!

Х-ня какая-то, тут никакие плечи не помогут. Если только это не положительный опыт от пилотажа на склоне.

joy:

Правда летать было трудновато - дул ветер 8 м/с с порывами до 10-11.

Сегодня по РОССИЯ 24 (Вести) Ульяновск, со 100 сгоревшими га леса, весь день будут в новостях показывать. Рекомендую глянуть. Небо в репортаже из-за дыма особо не видно, но дует весьма мерзко, а по тому как народ одет, можно получить общее представление о погоде.

Чует мое сердце, что надо на всякий случай взять и крыло от тяжелой Зоны… А то, если как в Питере все поубиваются, это дубовое творение позволит ещё как-то летать.

ViktorF

Х-ня называлась Золотая Осень, Украина. 6 место и если бы не штрафы, было бы 4-е.
Плюс 2-е место в неофициальном финишном туре на выбывание. Погода околоштилевая с накрапывающим дождичком.

А пожар дождик затушит, если метео не врет.

wws


Это?
Хотя тут штрафов нет. Табличка-то есть? А то у меня тоже на Зоне было как-то 3-е место. Дома в Питере, да только это ни о чем не говорит.

ViktorF

Нет, не это. Но к чему, ведь ни место ни табличка ни о чем не говорит 😃
Я лишь о том что человек в ходе настройки остановился на таком вот (как после оказалось к удивлению) варианте центровки и пока очень доволен Зоной.

wws

Хум хау… Мне по очкам видно, как человек примерно отлетал… Ну и основное здесь - процент в турах. А то 6-е место может и с 70, а может и с 99% процентами быть. А бывают ведь и туры где у 70% группы тысячи. Там и калитка от забора слетает:)

Мне вот больше интересно, насколько миллиметров Сергега Семериков в штиль у Зоны профиль гнул. Я, чтоб лететь как можно дольше гнул почти по максимуму, как в тормоз, а она все-равно летела. То что не 4-6 мм, это точно. 4-6 мм ей, что мертвому припарки.

Юрий_68

Серега говорит, что сильно гнет. Пусть сам ответит. А я на своем эдже, загибаюсь ок4мм только в хорошем потоке. иначе по очючениям тупит сильно и кажется , что качество падает в разы. Будто этот загиб очень критичен для данного профиля, а может это мои глюки. 😦

ViktorF

За Серегу не скажу, я гну милиметров 10 наверное. Но кажется и он где-то там же.
А Зоны у нас немножко разные, надо заметить. Я все хотел очную ставку устроить, но руки разные, то есть моды.

И опять я позже кнопку нажал 😃
Юра, мы по Эджу обсуждали и это не твои глюки. Мало того, там и само крыло более критичное в производстве.

SEAL
wws:

Мне вот больше интересно, насколько миллиметров Сергега Семериков в штиль у Зоны профиль гнул. Я, чтоб лететь как можно дольше гнул почти по максимуму, как в тормоз, а она все-равно летела. То что не 4-6 мм, это точно. 4-6 мм ей, что мертвому припарки.

Витя, я гнусь в штиль аж 2 см по задней кромке. И лететь моя может ,как твоя, аж почти на тормозах! Так что ситуации наши в поведении самолетов- фактически одинаковы.

wws

Я вот все на Эдже хочу попробовать летнуть. Может после финала кто даст? Если кто во второй моде (газ и руль слева). Или чтоб приемыш можно было махнуть… Благо я сейчас быстро научился аппу настраивать.

ViktorF

А крыло ведь у Андрюхи есть Эджевское, не даеть чтоли?
У меня увы Эджа больше нет.
А так только Юрин беречь 😃 Коллективно.

wws
SEAL:

штиль аж 2 см по задней кромке.

Во, что и требовалось доказать! Именно так… И рулишь как на велике в соревновании кто медленней проедет. Чуть ошибся и бряк.

ViktorF:

у Андрюхи есть Эджевское

Это какое-то крыло-призрак… Он о нем говорит но никому не показывает 😃 и сам на нём не летает. По-крайней мере при мне.

ViktorF

Нет, ну как может работать тонкий профиль который еще и загнули аж до тормозов. Ночной кошмар аэродинамика просто.

wws:

Он о нем говорит но никому не показывает

И что говорит? А то сам и не показывается 😃

Юрий_68

Вить (wws), мог бы и в Щелково спросить на счет эджа, мне не жалко , мода 2. Теперь полетаешь в Ульяновске. У нас как раз пол дня будет перед соревнованиями.

wws

Говорит, какой Витя Фрунзе молодец. Целое крыло ему из кевлара и сделал и склеил и чуть ли не машинки туда сразу вставил… На этом сведения о твоём крыле исчерпываются.

Юрий_68:

У нас как раз пол дня будет перед соревнованиями.

Чур меня чур - лучше после 😃

ViktorF

Юра добрый, не давай никому до соревнований!

Вить, у меня информации чуть больше, типа летал на ГО и понравилось.

Surf
SEAL:

Юрик, наконец-от решил бинтовать пальцы,

Опытные коллеги, поделитесь пожалуйста:

Разминку и разогрев пред бросками делаю, но плечевой сустав конкретно ноет ночью и еще пару дней после выезда в поле.
Это у меня одного такая аномалия или у всех новичков поначалу?

Юрий_68
ViktorF:

А то сам и не показывается 😃

Помните, как Джон Рэмбо сидел и правил бруском свой нож, так мне представляется, как Андрюха сидит и надфилем по крылу водит 😃 - готовится всех проучить.
Но что-то подсказывает, что не зря Витя карикатуры на семью моделиста выкладывал 😦

ViktorF

Тело и отдельные части будут болеть до тех пор пока занятие не станет для него(тела) делом привычным. Это нормально.
Но поначалу лучше не насиловать тело, а обучать его правильной технике.

Юрий_68
Surf:

Опытные коллеги, поделитесь пожалуйста:

Разминку и разогрев пред бросками делаю, но плечевой сустав конкретно ноет ночью и еще пару дней после выезда в поле.
Это у меня одного такая аномалия или у всех новичков поначалу?

У меня то-же болит после воскресенья. Это не от новичковости зависит, а от того на сколько вкладываешься.

wws
ViktorF:

типа летал на ГО и понравилось.

Да, точно было. Но есть у меня подозрение, что это он только всем говорил, что на твоем Эдже летает. А сам слетал пару раз, а Эдж использовал для отвода глаз от своего конрафакта, на котором с тех пор только и летает.

Юрий_68:

как Андрюха сидит и надфилем по крылу водит

Ахха, вот вчера в потемках влетел контрафактом в столб у СКК и на том наши полёты свернулись. Крыло то оказывается корочное 😦 Я уж было губу раскатал, но оказывается “типа технология” и из такой матрицы только такие “плохоремонтопригодные” 😃 крылья получаются.

Короче нафиг не хочу я такой сальпетер. Только если на попробовать. Неживучее оно.

Юрий_68:

У меня то-же болит после воскресенья.

А у меня ничего не болит (тьфу-тьфу). Только, что при сильном броске пальцы каменными становятся (кровь туда приливает). Это потому, что я постоянно кидаю, а сейчас еще и в бассейн и на тренажеры… Короче, офп надо заниматься и ничего болеть не будет. А как не позанимаешься какое-то время - так потом, конечно, всё болит от любого нестандартного телодвижения.

Всё, всем пока… Пойду покидаю старую джишку чуток, а потом в бассейн