F3K - полетать вместе.

Шурик1
MxM:

2 Шурик1 еще раз фотки посмотрел. супер! очень иней на траве понравился. все таки у фотографов свой взгляд. когда в живую смотришь часто такого и не замечаешь…

Спасибо жене предал. 😃 Говорит, рада, что понравилось!

Полетали действительно очень клево, даже летом редко бывает такая погода.
Всем кто был, большое спасибо за компанию и за море положительных эмоций.

Юра, у меня, когда 1-й раз летали 3 одновременных старта, в первых двух полетах тоже случилась какая-то хрень, после броска модель вообще отказывалась куда-либо лететь и только падала. В результате 2 полета секунд по 20 с недолетом до зоны. На третьем броске ситуация немного изменилась. Я уже собрался менять модель, а потом после тура решил подбросить еще разок. И случилось чудо, все стало как обычно. Потом я еще несколько раз замечал такое же странное поведение, плюс периодически подходил прям таки ледяной ветерок, и я решил для себя, что коль скоро восходящие потоки были такими мощными за ними шли такие же нисходняки. И если сразу после заброса начинался сильный слив высоты, я как можно быстрее драпал оттуда.

Про разные взгляды на одни и те же вещи, расскажу маленькую байку.
Всем наверняка известно, сколько в этом году повыросло грибов… Так вот мы с Ксюхой тоже поддались всеобщему ажиотажу и поехали за опятами. Грибов оказалась просто тьма. И как это водится, после 3 часов чистки и переработки грибов жена задала вопрос: чего я хочу, чтобы она приготовила. И предложила гречневую кашу с грибами. Я конечно же начал кривляться мол я это есть не буду, так грибы не едят, это не вкусно, и сделай лучше жюльен с курицей. Я получил свой жюльен, а сегодня утром, жена с победным видом подошла ко мне с пакетом гречки и показала на обороте рецепт гречневой каши с грибами… А еще ч-з 2 минуты она со смехом предложила мне внимательно прочесть всю этикетку…

Смеялся я минут 5…

Юрий_68

Пользуясь веткой (случаем) хочу поздравить Толика Дайнекина с очень круглой датой. Толь, Всего тебе самого самого…😃
Этикетка - прелесть. Если учесть средний рост негра , ну пусть 1,7 метра умножаем на 3500 , почти 6 км. А вот на счет волжских Болгар , с последующим проникновением к славянам…

Не удержался… комментарии просто класс. В барахолке: rcopen.com/forum/f97/topic205998
Вот как умирают москиты 😃

wws
Юрий_68:

В барахолке: остатки метлы moskit

Попугаю за такое нахрен надо штырек в консоль вклеить!

Метла, кстати, очень похожа на ту, что наш Андрей Lopatko по весне швырял… Я так понял, то это прошлогодний вариант от Вагиса. Боюсь что после того, как дети по крылу походили, конструкция годится исключительно как донор для ремонтов.

Wasily
Юрий_68:

В воскресенье еще одна F3k компания собиралась (люберчане и юг москвы) . Если бы найти поле поближе , то уже 15 человек было на наших мини-соревнованиях.

Издяваешся 😃 Этот титаник лежа на траве , только по диагонали на нашей площадке умещался 😃

Ни хрен сибе народу понабрали!!! давай поле искать. Дядя Толя, от всей души поздравляю с датой!

Dendy

Саня - гречка супер! Хохотали вместе с супругой. Видать авторы этикетки эту кашу с торчками сварили вместо опят😁

Мы тоже классно полетали в воскресенье. У нас был в гостях новый метатель из Дубны. Кидает пока не высоко, но выпаривает очень аккуратно! 😃

wws:

Я так понял, то это прошлогодний вариант от Вагиса. Боюсь что после того, как дети по крылу походили, конструкция годится исключительно как донор для ремонтов.

Я там только оперение и фюз опознал… Крыло с прямой передней кромкой я когда-то строил пару раз на астролонах, но в продажу они по-моему не поступали. И было это года 2-3 назад. Раритет блин…😢

Шурик1
Dendy:

Видать авторы этикетки эту кашу с торчками сварили вместо опят😁

😂

Олег_Sh

Молодцы:) А я вот окончательно добил свой бластер, и теперь только весной чего нибудь приобрету. И и тогда уж, ууухх…

Oleg_Ox

ау, Питер, в сб утром летаете? я у вас буду, с секундомером 😃)

wws
Oleg_Ox:

ау, Питер, в сб утром летаете?

Если не в лом, то лучше возьми аппу и приемыш. А уж планер мы тебе найдем. Другой вопрос, что погода может подкачать. Я, если буду летать, то скорей всего в городе, у СКК. И ехать недалеко и тусовка будет. В эту субботу человек 15 было, из которых 3 метальщика. Сбор обычно как раз утром - в 11 или 12.

Oleg_Ox
wws:

Если не в лом

эх не дождался ответа и купил обратный билет на вечер тяпницы 😦

wws

Ну ладно, дома полетаешь 😃 Я вчера как на аватарке был и ответить не мог

Oleg_Ox
wws:

Ну ладно, дома порлетаешь 😃 Я вчера как на аватарке был и ответить не мог

погодка у вас наладилась, можно было полетать 😃

Oleg_Ox

а…фигенно полетал с Шуриком, с 3х часов дня до штиля аля Ульяновск 2й день, только только разморозились пальцы, спасибо легендам кремля

Шурик1

Первый раз летал на метле под свинцовыми тучками. Двойные расходы не всегда спасали. Но потом прикрутил кусок свинца и стало даже прикольно, петли, там бочки всякие… Посчитал, сколько метла умеет делать петель с 1-го заброса. Получилось 8. И я конечно знал, что потоки бывают в любую погоду, но блин шоб в такую??? Как это не странно, периодически приезжали прям таки совсем настоящие лифты.

Tryalist
Шурик1:

Первый раз летал на метле под свинцовыми тучками. Двойные расходы не всегда спасали. Но потом прикрутил кусок свинца и стало даже прикольно, петли, там бочки всякие… Посчитал, сколько метла умеет делать петель с 1-го заброса. Получилось 8. И я конечно знал, что потоки бывают в любую погоду, но блин шоб в такую??? Как это не странно, периодически приезжали прям таки совсем настоящие лифты.

вот вчера тоже удивился

в субботу метлу на летадлы не брал
вчера ради разнообразия взял
первый закидон на 4 минуты (15 часов,ветер 2-4 метра, ни намёка на солнце и холодина жуткая)
для меня f3k это сравнительно новая дисциплина, но всегда считал что в такую погоду не улететь далеко/высоко
ктото говорит что даже зимой летать можно
т.е. метлу на зиму далеко не убирать?

Wasily

Однозначно можно, даже нужно, иногда летом так не летит как зимой - главное не залетаться и пальцы не отморозить!

wws

Про пальцы подмечено верно. Зимой спасают перчатки с обрезанными пальцами и сшитая под передатчик муфта. Пальцы уже сейчас реально мерзнут. У нас около нуля и сегодня я всего 30 минут на ветру около 6-8 выдержал. Но успел слетать пятерку и 6:40. Когда ветер - поткои приносит быстро и можно перескакивать из одного в другой. Зимой металку однозначно убирать не стоит! Потоки реже, но их скороподъемность - мама не горюй.

Oleg_Ox:

погодка у вас наладилась, можно было полетать

А мы с Андрюхой в субботу и полетали. Более того, я еще и в воскресенье полетал часок в компании с самолетчиками. Все у СКК. В воскресенье еду на полу и начианют с неба валить белые мужи по 1-2 см в диаметре… Но ничего - вижу катана небо рассекает. Минут за 10 туча ушла, снежок стал помельче и я с успехом полетал. Потом даже солнышко стало проглядывать и удалось слетать почти девять… И все эти дни - при температуре 1-2 градуса, почти сплошной облачности и разном, но постянно имеющемся, ветре.

Короче - не надо никуда металки убирать! Просто зимой наду аккуратнее с резкими перепадами температуры (чехлы нужны). Но полеты - сказочные, плюс добавляются летные поля шаговой доступности в виде замерзших водоемов.

Oleg_Ox

Витя, кинь пож гуглоссылку на СКК, а то ехал в порт и по сторонам смотрел “а вдруг тут Витя мечет” 😃
мои пальцы с субботу отошли только в воскресенье, но это мелочи

Юрий_68

Везет же некоторым (особенно

Летнуть перед/после работы 😃 в парке 50-летия Октября )

11 days later
Oleg_Ox

несмотря на 100% влажность я сегодня умудрился налетаться
для этого пришлось минут 20 посидеть в машине пока лил дождь
после дождя поле мокрое и грязное, высоко не покидаешь, отрабатывал бросок “по-олголовски”, без разбега
часик опробывал севастопольскую метлу, очень напомнила мне бластер, наверно потомушто настроена на ту ячейку памяти аппы где раньше бластер жил 😃
потом часик на двоюродной сестре из краснодара (порутчикам - молчать, я про планер)
ветер от 0 до 4мс
леталось веселее чем летом, один раз серьезно задумался сваливать из потока, в котором за пару сек с 5 метров до 100 умотал
в крайнем полете насчитал 3 или 4 потока, на 11й минуте вспомнил слова Волкова что это не спортивно и свалил домой - вовремя, т.к. снова полил дождь как только я сел в авто
очень помогли простые вязанные перчатки “за 20 руб” с отрезанными на 1/3 пальцами (большой и указательный на левой, +средний на правой)
на ноябрьские обещают тепло, надо бы закрыть сезон еще разок

wws
Oleg_Ox:

очень помогли простые вязанные перчатки “за 20 руб”

Только обязатель с резиновыми пупырышками! Иначе, передатчик при броске норовит выскользнуть!

Oleg_Ox
wws:

Только обязатель с резиновыми пупырышками! Иначе, передатчик при броске норовит выскользнуть!

так они не греют ничего! вот мои, скользкие, но я же не присосками аппу держу 😃

кстати вчера у нас хорошо грело, потоки приходили регулярно во все поле
я прицепил камеру на лоб, но севший акк в ней способствовал меньшему занудству в ролике

www.youtube.com/watch?v=OqeqnAcFU3o

wws

Оооо, приятно видеть знакомые лица…

Я так понял в бейсболке еще и прорезана в козырьке дырка, для удобства наведения соньки в цель? Но вообще… При броске бейсболка должна жутко сильно пытаться улететь следом за металкой.