F3K - полетать вместе.

Wasily

Однозначно можно, даже нужно, иногда летом так не летит как зимой - главное не залетаться и пальцы не отморозить!

wws

Про пальцы подмечено верно. Зимой спасают перчатки с обрезанными пальцами и сшитая под передатчик муфта. Пальцы уже сейчас реально мерзнут. У нас около нуля и сегодня я всего 30 минут на ветру около 6-8 выдержал. Но успел слетать пятерку и 6:40. Когда ветер - поткои приносит быстро и можно перескакивать из одного в другой. Зимой металку однозначно убирать не стоит! Потоки реже, но их скороподъемность - мама не горюй.

Oleg_Ox:

погодка у вас наладилась, можно было полетать

А мы с Андрюхой в субботу и полетали. Более того, я еще и в воскресенье полетал часок в компании с самолетчиками. Все у СКК. В воскресенье еду на полу и начианют с неба валить белые мужи по 1-2 см в диаметре… Но ничего - вижу катана небо рассекает. Минут за 10 туча ушла, снежок стал помельче и я с успехом полетал. Потом даже солнышко стало проглядывать и удалось слетать почти девять… И все эти дни - при температуре 1-2 градуса, почти сплошной облачности и разном, но постянно имеющемся, ветре.

Короче - не надо никуда металки убирать! Просто зимой наду аккуратнее с резкими перепадами температуры (чехлы нужны). Но полеты - сказочные, плюс добавляются летные поля шаговой доступности в виде замерзших водоемов.

Oleg_Ox

Витя, кинь пож гуглоссылку на СКК, а то ехал в порт и по сторонам смотрел “а вдруг тут Витя мечет” 😃
мои пальцы с субботу отошли только в воскресенье, но это мелочи

Юрий_68

Везет же некоторым (особенно

Летнуть перед/после работы 😃 в парке 50-летия Октября )

11 days later
Oleg_Ox

несмотря на 100% влажность я сегодня умудрился налетаться
для этого пришлось минут 20 посидеть в машине пока лил дождь
после дождя поле мокрое и грязное, высоко не покидаешь, отрабатывал бросок “по-олголовски”, без разбега
часик опробывал севастопольскую метлу, очень напомнила мне бластер, наверно потомушто настроена на ту ячейку памяти аппы где раньше бластер жил 😃
потом часик на двоюродной сестре из краснодара (порутчикам - молчать, я про планер)
ветер от 0 до 4мс
леталось веселее чем летом, один раз серьезно задумался сваливать из потока, в котором за пару сек с 5 метров до 100 умотал
в крайнем полете насчитал 3 или 4 потока, на 11й минуте вспомнил слова Волкова что это не спортивно и свалил домой - вовремя, т.к. снова полил дождь как только я сел в авто
очень помогли простые вязанные перчатки “за 20 руб” с отрезанными на 1/3 пальцами (большой и указательный на левой, +средний на правой)
на ноябрьские обещают тепло, надо бы закрыть сезон еще разок

wws
Oleg_Ox:

очень помогли простые вязанные перчатки “за 20 руб”

Только обязатель с резиновыми пупырышками! Иначе, передатчик при броске норовит выскользнуть!

Oleg_Ox
wws:

Только обязатель с резиновыми пупырышками! Иначе, передатчик при броске норовит выскользнуть!

так они не греют ничего! вот мои, скользкие, но я же не присосками аппу держу 😃

кстати вчера у нас хорошо грело, потоки приходили регулярно во все поле
я прицепил камеру на лоб, но севший акк в ней способствовал меньшему занудству в ролике

www.youtube.com/watch?v=OqeqnAcFU3o

wws

Оооо, приятно видеть знакомые лица…

Я так понял в бейсболке еще и прорезана в козырьке дырка, для удобства наведения соньки в цель? Но вообще… При броске бейсболка должна жутко сильно пытаться улететь следом за металкой.

Oleg_Ox
wws:

Я так понял в бейсболке еще и прорезана в козырьке дырка, для удобства наведения соньки в цель? Но вообще… При броске бейсболка должна жутко сильно пытаться улететь следом за металкой.

ноу, сонька приматывается к козырьку, дальше как говорил мой наставник в КБ Сухого “на глаз - самое точное”
обычно на 50 метрах и ближе все ок, а вот если улетать высоко и далеко - самолет ниже кадра оказывается, но его все равно уже на камере не видно
при броске кепку не сносит, ушами наверно держу, да и не размахиваюсь сильно
сейчас сыро и главное не кепка и варежки, а ботинки с гвоздями, надо видимо покупать на такую погоду

wws
Oleg_Ox:

а ботинки с гвоздями, надо видимо покупать на такую погоду

Я тоже ща слабенько кидаю. Скользко же. Боюсь завалиться в офисном костюме и приличной куртке в грязь… Ну и заброс с одного оборота пока еще не до конца отработан.

Surf
Oleg_Ox:

а ботинки с гвоздями,

О! Я несколько лет назад такие купил, правда совсем для другого занятия. На подошве - скоба перекидная. В одном положении получается обычный протектор, а перекидываешь скобу - и подошва уже с шипами диаметром 2мм. Приятель такие же купил и, забывшись, на радостях от обновки походил дома по паркету. Ох и влетело же ему тогда!

Только вот кидать мне сейчас нечего 😦

Шурик1

Полетали зачетно, только я вот чуть не отлетался после тестового броска. При забросе сорвало шляпку пластикового болта… А решил проверить, потому что что-то щелкнуло в момент схода планера с руки. Такая ситуация случалась уже несколько раз. Мораль - задолбало, перехожу на металлические болты…

З,Ы, … могу любому дать поиграть в игру типа попробуй сломать болт…

мясник_туркмен

мужики всем салам вчера привезли мне металку из украины я сам ф3ашник в россии пятый. но металка цепанула напишите какие правила по соревнованиям хочу раскрутить ее у нас в Туркменистане и могу поучавствовать на ваших (летом я постоянно в москве)

Юрий_68

Сахат, посмотри на www.f3k.ru , там есть раздел “документы” в нем правила.

Wasily

Ребяты пока погода позволяет, предлагаю с организоваться и полетать на длинных выходных, большой толпой с участием логеров от Миши, кто за?

Oleg_Ox
Wasily:

Ребяты пока погода позволяет, предлагаю с организоваться и полетать на длинных выходных, большой толпой с участием логеров от Миши, кто за?

я завсегда за, только если логера нет - низя? 😃
чего картинки с выходных не показываете?
Юра кстати чтото про ноябрь говорил на крайнем закрытии 😉

Юрий_68

Пытаюсь судорожно вспомнить , что я говорил 😃
Мы в воскресенье полетали замечательно.
У меня и Сереги логгеры почти есть (они есть, но их надо у миши обменивать на другие). Надеюсь к большим выходным будут.

Wasily

у кого есть логеры - берем, у кого нет - снабдим, можем посоревноваться на самый сильный заброс (сброс логов на комп и сверка на поле)

Ive

А где планируется полетать?