F3F Кубок Коктебеля

МышА

Уважаемые коллеги! Кто из вас хочет погонять на планере, попить коньячка, и, возможно, покупаться в Черном море?
18-19 сентября - традиционный Кубок Коктебеля в классе F3F радиоуправляемых горных планеров. Приезжайте! Если у кого есть вопросы, то задавайте, постараюсь ответить.

Witalij

Добрый день!
Я двумя руками за, но мне нужен напарник чтобы доехать на машине или попутчик на поезде, чтобы проще было со шмотками таскаться.

11 months later
МышА

Уважаемые коллеги! Пролетел очередной год.
Если:
1 У Вас есть планер,
2 Планер есть, но все говорят, что он не летит, потому, что тяжелый,
3 Вам надоело смотреть на медленно летящий в небе планер,
4 Вам надоело смотреть на летящий планер снизу, а хотите посмотреть сверху,
5 Вы порвали все леера и резинки для затяжки планера , да и затягивать некому и негде,
6 На Вашем мотопланере сдохла силовая батарейка или поломался редуктор,
7 и другие причины…,
ТО:
Приезжайте в Коктебель на соревнования.
10-11 сентября состоится Открытый Кубок Коктебеля в классе горных гоночных планенров F3F. Соревнования проводятся по приведенным правилам.
Стоимость стартового взноса 20$.
Стоимость проживания на Горе 50 гривен (чуть больше 6-ти долларов) с человека в домиках без удобств.
Море уже теплое.

9 days later
asw

Чешем репу, а с какой целью интересуетесь?

server28

Почти все лето не летал, а хочется. Соревноваться вряд ли - модели не того уровня, да и опыт полетов на слоне московский.
Если поеду, то - поездом. Но мог и бы бензином помочь, если место найдется.

МышА

На самом деле много народа собирается за неделю до соревнований в Коктебеле. Так что время полетать и пообщаться есть. Опять же Московский слоп - это неплохая школа…😃

air_serj

заране простите за оффтоп
собираюсь на гору Клементьева 18-19 сентября, правда полетать на параплане, кто где билеты будет брать подскажите в лс

server28

Кто возил поездом планеры и аппаратуру на Украину? Где засада?

Тверской_моделист

Ездил в Крым во второй половине июля. С металкой, она в сложенном виде как раз поместилась на полку для багажа. Передатчик, зарядка и мелочевка лежали в сумке с вещами.
Туда граница была днем. Ни наши, ни украинские таможенники интереса к багажу вообще не проявили.
Обратно все так же, нуу только граница в 5 утра была.

asw
server28:

Кто возил поездом планеры и аппаратуру на Украину? Где засада?

Нет засад, багаж не проверяют. Таможенники в паровозах этим не занимаются. Проверка фамилии по черному списку,штамп в заполненную миграционку, жгучих носатых-усатых брунетов выводят на минуточку в тамбур и “обилечивают”, все … паровоз продолжает движение.
Багаж проверят если например разозлить проводника и тот стуканет таможенникам указав на “подозрительного”

JDo

Меня в прошлом году заставили коробку с планером распечатать, но внутрь особо не заглядывали. Курение в тамбуре паровоза на территории Украины оказалось большей засадой. В засаде была полиция, а не таможня.

JDo

Поеду зрителем, из Севастополя автобусом или из Симферополя. Подскажите пожалуйста, как от Коктебеля до Горы добраться? или там можно пешком? В общем, буду благодарен за любые подробности, так как никогда в том районе не был. Про коньяк впервые слышу.

МышА

Из Севастополя можете ехать автобусом на Керчь или Феодосию. Может есть автобус до Коктебеля, но я не знаю - раньше не было. Из Симферополя от ЖД вокзала можно уехать до Коктебеля. Если ехать аавтобусами до Керчи - Феодосии, то перед Феодосией нужно выйти на повороте на Коктебель. Там есть остановка автобусов, которые идут в Коктебель , Судак, и т.п. По этой дороге они все проезжают мимо горы. Можно там выйти и пройти на гору - 2,5км. Из Коктебеля пешком далековато - 7км. Но оттуда ходят маршрутки и автобусы. Все проходят около горы. Вот в помощь rcopen.com/forum/f37/topic135394 Когда планируете приехать, ежели не секрет?

JDo
МышА:

Когда планируете приехать

9-го в Севастополь, 10-го планирую добраться до горы.

Rasp

Сижу значит, сегодня, у себя в ларьке. Читаю форум. Рядом на полке лежит пульсар 2008, без ушей, зачехленный. Ну я, пока нет клиентов, между делом занимаюсь.
Заходит человек:

  • Здрасте.
  • Здрасте.
    -О, а тут, что модели продаются.
  • Да, нет, говорю - это моя.
  • А кто это делает, вы?
    -Нет, говорю, харьковская?
  • Гаврилко?
  • 😃 ??? А Вы, что знаете?..
  • А я, тоже этим занимаюсь. Сейчас в Коктебель еду, на соревнования.
    У мну вообще челюсть отвисла.
  • А кто Вы, откуда? Давайте знакомиться.
  • Из Москвы, Верещак.

Я, в шоке. Это же надо так. Человек с Москвы, едет в Крым. Случайно, в провинции заходит в лавку, купить кусочек наждачки, и попадает на моделиста.
Голливуд отдыхает…

Извиняюсь за офтоп, но…

14 days later
МышА

Альберт, спасибо за фото! Снова хочу ехать на Гору.

server28

Всем - привет.
Впечатления от горы - потрясающие! Соревнования - напряженные, но интересные.
Саша, еще раз мои поздравления. Ну и благодарности за приглашение и компанию.
Вот тоже наснимал:

Ну и под конец я “усугубил”😛, когда все разъехались - пробежался от Биостанции до Коктебеля через Карадаг.

Они и в самом деле золотые!😲