Минима-2+

Павел_Филиппов
Steppen_Wolf:

Как тогда крепится машинка, что за аккумулятором? Да так, чтобы ее “за минуту вынуть-поставить”? Если она намертво заделана, я бы понял, но тогда аккум не вынешь.

Машинка и приёмник крепится к плате можно сказать “намертво”,которая в своё время крепится двумя винтами к фюзеляжу с низу.Откручиваем винты сдвигаем плату назад,легко и весело достаём аккум-теперь понятно?

Steppen_Wolf:

И кстати - зачем такие пружины? Чем не устроили П-образные торсионы, рекомендованные Олегом?

Ну а этот вопрос вообще насмешил. Сижу репу чешу,думаю куда бы торсион вкрячить при такой компановке оперения?

wws:

Паш, ты разве раньше без РН летал?

Неа, не летал, этот первый такой. Вообще рулится прикольно,но иногда руля поворота нехватает, особенно когда по ветру летиш и надо по резче развернутся-либо скольжение и вялый разворот, либо крен нужно закладывать не по детски.Шведы говорят вообще не знаютчто такое РН,а как летят, нам бы когда нибудь так научится.

wws:

А что ежели склеить стабильник и киль намертво, но вот весь узел сделать цельноповоротным по обеим осям.

Да чо там мелочится-тарелку от верта вкрячить и рулить по трём осям.😛

Paladin

Паш, будешь смеяться, но абсолютно такое же бальсовое наборное оперение мне позавчера Руслан показывал… только он его обтянуть не успел ещё, и пружинку в киль скрученную вмонтировал(стабилизатор наверх напружинен) и у него РН есть.
И как раз тоже для Минимы.
😃
Видать хорошие идеи витают в воздухе…

Dendy
Павел_Филиппов:

Да чо там мелочится-тарелку от верта вкрячить и рулить по трём осям.😛

Ага, причем под крыло!😃

Стаб и киль ЦП пробегали недавно на РЦ-гроупс, Парень там и то и другое повесил на V-mount подобные Бластеровскому.

Павел, оперение зачет!

Павел_Филиппов
Paladin:

Паш, будешь смеяться, но абсолютно такое же бальсовое наборное оперение мне позавчера Руслан показывал… только он его обтянуть не успел ещё, и пружинку в киль скрученную вмонтировал(стабилизатор наверх напружинен) и у него РН есть.

А чего смеятся то-это нормальный ход,потенциал то у самолёта хороший. Задача стояла сделать самолёт как можно меньше весом(поэтому конструкция без изысков-примитивная). Скажу по секрету-можно не особо напрягаясь уложиться в 250г. А ещё открою страшную тайну-реально сделать 230г, но тут нужно поработать с Олегом:)(шутка).

wws
Павел_Филиппов:

Шведы говорят вообще не знаютчто такое РН,а как летят, нам бы когда нибудь так научится.

Видел я их самолеты. Грят, всё в угоду забросу. Ващенко Виталик всю дорогу так летает и неплохие результаты показывает… Я попробовал и ничего слетать не смог.

collapse
Paladin:

Паш, будешь смеяться, но абсолютно такое же бальсовое наборное оперение мне позавчера Руслан показывал…
Видать хорошие идеи витают в воздухе…

я еще на первой миниме наборное оперение делал 😉… Не из за веса правда, а для оперативной замены, но получилось дейсвительно легче…