Найден планер.Питер.

Ванваныч

Найден планер в северных районах лен.области.(Первомайское).моделька достаточно дорогая.подробности в личку.

Aleksey_Gorelikov

Ребята, респект вам. В последнее время подобные сообщения - редкость. Чаще - появляются другие: “Украли…”.

Ванваныч

А вдруг мой улетит,а ктото найдёт и вернёт.вот радости будет.Давечя жена в лесу телефон нашла,дед потерял.Вернули ,так он радовался как младенец.ПРИЯТНО!!!Вдруг хозяин найдётся.Порадуемся в месте))))))).

PVA

Вообще не лишне наклеивать на планере маленькую наклеечку с телефоном и волшебной фразой “верните за вознаграждение”. Иногда найденный планерок, даже поврежденный или вообще разбитый, имеет не малую ценность. Но есть ньюанс, 😒если самолетик с такой наклеечкой улетит в сторону города или автостоянки, где стоят не дешевые авто. 😁

Aleksey_Gorelikov

За мою авиамодельную жизнь улетало порядко 15 моделей. Все с наклеечками. Из них возвращалось только 3. Это о положительном опыте. Был и отрицательный. Например как-то в тушино на соревнованиях потеряли школьную резинку. Все видели, куда села. Искали хорошо, не нашли. Лет 5 назад на каких-то областных по свободникам очень понравилось мне как одна таймерка летала. Где-то в середине туров хозяин принес ее ввиде дров из леса. Без носовой части фюзеляжа. Еслиб модель уперли не так обидно было бы, но когда варварски двиг с пилоном выломали…

Вобщем, ребята молодцы! Так держать! Можно прошвырнуться по местным клубам, поспрашивать, обычно если что улетает, даже из другой комманды - все в курсе у кого и что… Добро - добром возвращается! Молодцы!

Попробуйте еще куда-нибудь на www.fasr.ru написать.

А еще можно на какие-нибудь соревнования свободников заявиться и там поспрашивать.

Вячеслав_Михеев
Aleksey_Gorelikov:

Лет 5 назад

.

ну не 5, а лет уже 10 назад:)
а резинку просто сперли😈это был 2 тур и второй максимум😒больше её никто не видел

LUX
Ванваныч:

А вдруг мой улетит,а ктото найдёт и вернёт.вот радости будет.Давечя жена в лесу телефон нашла,дед потерял.Вернули ,так он радовался как младенец.ПРИЯТНО!!!Вдруг хозяин найдётся.Порадуемся в месте))))))).

Иван, вам с женой можно открывать бюро находок - телефон, планер…