Металка от Яши под названием Контрафак

Free_Fly

Ну что, стройка закончена. 265 грамм. Тяжело, можно легче. Если раскручу Яшу на ещё один самолёт, сделаю до 250 грамм. Фотки внизу. Как летит скоро узнаю.

Wasily

Гламурненько! как полетит ждемс отчета.

Free_Fly

Только с поля.

Wasily:

Гламурненько

Угу. Любимая сказала, что такой цвет 😍 подойдёт для Барби или для Линдси Лохан (кто это? у неё хоть сиськи есть?). Буду патриотом, пусть будет металка имени Ксюши Собчак. А летит - хорошо летит. На поле снег по колено, куртка неудобная, поэтому забросы были не высокие. Не настроеная полетела 1’40" - 1’50", это при низких забросах.Ветра не было, поэтому как прошивает сказать не могу. Но летит быстро. В потоке стоит как родная, подниматся достойно. По-хорошему, надо ждать когла снег сойдёт, и выбираться на целый день в поле, тогда можно и настроить, и понять как летит.

11 days later
Павел_Филиппов
Free_Fly:

Ну что, стройка закончена. 265 грамм.

Денис,при таком весе,какая центровка получилась?

Free_Fly:

Тяжело, можно легче.

Как можно легче?(колись если не секрет😁)

Free_Fly
Павел_Филиппов:

при таком весе,какая центровка получилась?

Не совсем правильно поставлен вопрос… Этот вес получился при центровке в 75 мм. Чтобы получить эту центровку, я кинул в нос 15 грамм. Почему 75? Производитель сказал, что лучше начинать с неё и потом двигать.

Павел_Филиппов:

Как можно легче?(колись если не секрет)

Да какие секреты? вместо боуденов тяги с торсионами, грамм 5-7 скинуть можно. Провода напаять самому, это ещё грамм 5-7. Ну и это…😒 Яшу удушить, чтобы хвостик полегче выдал. У него вообще-то был фюзеляж, который весил 28 грамм. При более чем достаточной жёсткости. Можно такой попросить.

ЗЫ А на съэкономленный вес заказать цельно- угольное крыло 😈

kapraldmb07

28 гр фюз это на любителя ,для надежного боевого оружия токого фюза не надо, Паша у тебя и так все получится нормально, я себе собирать наверно буду стаб на боудене ,а киль можно и на веревочке, но лучше и четче получится с боуденом и тягой она для киля 0.3 ,конци хорошо бы заделать просунув в иглу от шприцаи вместе согнуть(надо пробовать),главное для тяг с этими боуденами соблюдать минимальную длинну выступающей проволоки и приклеивать боуден по всей длинне. у меня случился казус и я в одном месте приклеил тягу внутри боудена,так на мое удивление я смог без особого труда ее вынуть из боудена и весь цакрин вышел на тяге,я его почистил и вставил назад.
хвосты кевларовые из сображений живучести ,стаб впринципе можно стеклянный поставить (мне только проще делать),а киль святое на него покушаться нельзя.

Павел_Филиппов
kapraldmb07:

я себе собирать наверно буду стаб на боудене

У меня предвзятое отношение к боуденам,да и не получится с ними-всё устанавливаю максимально вперёд(машинки видны не будут).Денис 15г. грузил, а я по прикидкам 8г.Весь процесс стараюсь фоткать-как закончу сделаю отчётик.

Free_Fly

[Скрытое рекламо моде он] Если кликнуть на Яшину аватарку, то можно рассмотреть не только его довольную харю, но и Андрюхину новую гонку. [Скрытое рекламо моде офф]

Павел_Филиппов:

У меня предвзятое отношение к боуденам

Паша, надо попробовать всё в этой жизни. Особенно Яшин боуден. Это реально классная фиговина.