Где достать крыло на эту модель?

MARIO

Коллеги, не поможете советом - где на такую металку достать крыло? Расстояние между отверстиями крепления крыла в фюзе 102мм. Рудер не управляем.

EHOT

не все понятно. Корневая Хорда сколько в мм? Размах? Профиль? (надеюсь, грубо говоря, плоско выпуклый)
Можно в барахолке поискать - есть предложения о продаже крыльев отдельно от мух фюзов. (однако пересылкой если займутся)
Можно самим из бальзы сделать. Посмотрите отчет Тверского моделиста о постройке Mantа. Очень приличное крылышко получается. Будет время попробую слепить.
Не так все мрачено как кажется )))

MARIO

Корневая хорда 130мм. Размах 1,5м. Профиль и форму крыла самому хотелось бы знать 😃, т.к. досталась эта модель, вернее зч, без крыла. Самому сделать - пройдет немало времени, придется заказывать все для сборки с ИНЕТа, а к нам пока дойдет… Да и с композитами я ни разу не работал. Хотелось бы достать готовое, т.к. через полтора месяца в отпуск лететь, думал взять с собой.
Спасибо за ответ.

EHOT

ну, б/у шные крылья обычно склееные (итого в размахе 1500м) и вряд ли кто захочет их отправлять (по-честному)
Кажется Вы измеряли хорду по пилону(месту) на фюзе. Думаю хорда больше…
Я советовал сделать крыло из бальзы. Найдите чертежи Manta или Quick Flick II. (накрайняк могу емылом выслать) Они достаточно подробные и больших мегаспособностей не предполагают.
Вам нужно будет листы бальзы 1мм, (зашивка), 2 мм(или1.5) на нервюры, чуток 3мм. Пленку вот, весьма желательно.
нервюры нанести можно либо напечатав на лазерном принтере и перенести на бальзу, протирая растворителем(ацетоном) бумагу с тыльной стононы.

За месяц вполне можно сделать.
Никаких композитов. Посмотрите на ХО своего планера - оно тоже наборное.
Или в барахолке поищите нескленые крылья.
Рассверлите нужные отверстия и в путь.

ЗЫ Однако, металка(DLG) в отпуске весьма заманчиво, но как (если не на своем транспортном средстве) возить нежное 1.5м крыло?
Его ж и на полку багажника авто просто не кинешь.
Спортсмены не в счет - они на соревы ездят, там другая бухгалтерия.
Если отказаться от запуска дискусом - можно сделать разъемное крыло.

MARIO

У меня Katia живет, там разборное крыло. Штырь - скотч. Дискусом метал - все нормально… А эту модель хотелось бы полегче, тем более разъемное крыло было бы здесь уместно. ОДНОЗНАЧНО разъемное надо, а то в самолете перевозить УЖОС(не пустят еще с таким размером 😃)! На крайний случай с Катьки крыло сниму… Не хотелось бы конечно…