Планер и симулятор. Нонсенс или?...

lyoha

Баловался надысь Aerofly pro Deluxe. Накачал сценариев с горками. Выставил переменные окружения. В общем получил поведение аппрата в динаме очень похожее, как описанов статье на этом сайте. Стоял на гребне. В общем пердо мной все как положено, набор высоты, подхват, на соответствующей технике куча скорости и акробатики, да и за гребнем - резкая потеря высоты, турбулентность. В общем долго резвился. Мне понравилось. Кстати, в ерофлии можно даже в поле побаловаться. Скорость ветра, интенсивность потока, турбулентность. Причем все очень здорово и наглядно. Вот в общем как.

vikar

Привет.
Да я тоже в Ерофлае много полетал на горках, красиво и правдоподобно.
Но это не более как развлекаловка…
Симуляторы нужны для первоначального обучения и отработки всяких рисковых фигур…

П.С. Как идет сборка Мини?

С Ув.

lyoha

Пока у меня дома полным ходом проводится операция “Дочка”, но потихоньку работаю. Насколько я понял, под сервокабели в крыле отверстие пилится в любом, удобном для меня месте?

vikar

Пока у меня дома полным ходом проводится операция “Дочка”, но потихоньку работаю

Знакомо!!! Сам дела первый электролет (после 15-ти летнего перерыва в моделизме) и нянчил новорожденного сына… 😃

Насколько я понял, под сервокабели в крыле отверстие пилится в любом, удобном для меня месте?

да в любом удобном. И желательно прямо в этом месте установить коннектора, чтобы кабель не терся об обшивку.

С Ув.

lyoha

А я собираюсь силиконовую трубу вклеить в это место.