tz 50 (js Model) - аналог Raptor 50 или....

Forom

Вот смотрю на этот кит и слюной истекаю…
Вроде бы и раптор, только голова в металле, но почему дешевле? - не понятно…
Только потому что Китай, не думаю, т.к. раптор тоже не в Европе делается…
Кто сталкивался с этой моделькой, расскажите про ее плюсы и минусы…

YuriyDnepr

Лично не видел.
Говорят, качество пластика не фонтан.
В отличие от Раптора.

alkot
YuriyDnepr:

Лично не видел.
Говорят, качество пластика не фонтан.
В отличие от Раптора.

Да, к черту этот пластик, там вся суть в металле. Как он?

Forom
alkot:

Да, к черту этот пластик, там вся суть в металле. Как он?

Дык и я о том же, т.к. если в раптор напихать металла, то стоить этот металл, будет явно дороже стоимости TZ…
А пластик можно и рапторовский поставить, но это гараздо меньшие затраты, чем апгрейдить раптор…
Вот конечно, если в TZ металл такого же качества, как и пластик…

a-korenev
Forom:

Дык и я о том же, т.к. если в раптор напихать металла, то стоить этот металл, будет явно дороже стоимости TZ…
А пластик можно и рапторовский поставить, но это гараздо меньшие затраты, чем апгрейдить раптор…
Вот конечно, если в TZ металл такого же качества, как и пластик…

Дак купи , проверишь. Только запчасти где потом брать?!.. 😈

Forom
a-korenev:

Дак купи , проверишь. Только запчасти где потом брать?!.. 😈

Да в том то и дело что рапторовские запчасти становятся…

Babkin262

Бери,запчасти на голову от Хиробо подойдут,а все остальное от Раптора.в Москве с запчастями проблем не будет

a-korenev
Forom:

Да в том то и дело что рапторовские запчасти становятся…

А голова ?Разовый вертолёт никому не нужен. Тем более на голову запчасти Раптора не пойдут , гл. ось наверняка длиннее. И будет у вас Раптор-ТЗ-Хироба. Считаете что при краше голова не пострадает , уверяю вас в обратном . Загнёт винтом. 😈

ramyl
Forom:

Да в том то и дело что рапторовские запчасти становятся…

Не бери не надо. Я взял как то тридцатку за 135+70 доставка. Тоже как ты мучился выбором:)
Качество - полное г.
Могу обменять голову от него на че нибуть или продать за смешную цену.
Так же совершенно без дела лежит глушитель на тридцатку, моторама(держатель двигателя). хвостовая балка, ремень привода хвоста(один в один с рапторовским).
Одна беда - я довстаточно далеко от москвы географически. Бываю там примерно раз в месяц - если только сначала списаться - потом - втретиться.
Удачи,
Рамиль

Forom
ramyl:

Качество - полное г.

Ну а в чем проявляется это качество? Что именно не устраивает?

ramyl:

Тоже как ты мучился выбором

Я не мучаюсь с выбором… 😃 У меня есть на чем летать, это я молодежь свою (сына и племянника) учу потихоньку… Жалко дать им (Титан фаршированный и Калибр 5) закопать в землю, вот и ищу что-то не дорогое, чтобы разбить не жалко было…

ramyl
Forom:

Ну а в чем проявляется это качество? Что именно не устраивает?
Я не мучаюсь с выбором… 😃 У меня есть на чем летать, это я молодежь свою (сына и племянника) учу потихоньку… Жалко дать им (Титан фаршированный и Калибр 5) закопать в землю, вот и ищу что-то не дорогое, чтобы разбить не жалко было…

Трудно объяснить на словах про качество, надо просто потрогать руками чтоб всё стало ясно. Лучше взять тушку раптора в любом случае.
Я неудачно выразился:) - Я тоже не мучился - просто элементарно купился на дешевизну(вроде как чудес не бывает - а тут цена чудесная:)
Чтоб разбить не жалко - imho так не бывает, мне всегда жалко разбитые модели. не столько из-за денег, сколько из за того что в это летающее чудо вложено очень много труда, сил, энергии, души итд, как бы громко это незвучало:)

Creator

Короче “Качество - полное г.”, но "Трудно объяснить на словах про качество, надо просто потрогать руками чтоб всё стало ясно. ", т.к. “Лучше взять тушку раптора в любом случае”.

Короче форум приверженцев раптора, а я че-то потрогал, пощупал, полетал и ну его на… этот раптор. ТЗ между прочим туда же, но он между прочим тоже летает. Летаю на г…ных 😃 японцах. О ресурсе ТЗ сказать ничего не могу, т.к. не мой был, а летает ничуть не хуже “О великого/практичного/дешевого/крепкого раптора”

ramyl
Creator:

Короче “Качество - полное г.”, но "Трудно объяснить на словах про качество, надо просто потрогать руками чтоб всё стало ясно. ", т.к. “Лучше взять тушку раптора в любом случае”.

Короче форум приверженцев раптора, а я че-то потрогал, пощупал, полетал и ну его на… этот раптор. ТЗ между прочим туда же, но он между прочим тоже летает. Летаю на г…ных 😃 японцах. О ресурсе ТЗ сказать ничего не могу, т.к. не мой был, а летает ничуть не хуже “О великого/практичного/дешевого/крепкого раптора”

а пиписьками меряются в соседней ветке 😂

Creator

Очень глубокий смысл сообщений.

По существу есть что сказать? Хотя бы как по вашему он ведет в воздухе? И что же в нем гов…ого?

ramyl
Creator:

Очень глубокий смысл сообщений.

По существу есть что сказать? Хотя бы как по вашему он ведет в воздухе? И что же в нем гов…ого?

Как ведет в воздухе - без понятия - так как был сразу отправлен на запчасти для раптора.
пластик г.
обработка металлич. деталей г.
стеклопластиковый капот -полное г.

Человек спросил - почему дешёвый такой вертолет, который почти что раптор. Я ответил, т.е выразил свое мнение об этом аппарате, и насколько позволяет мой кругозор, присоветовал проверенный(мной же) вариант. В чём проблема то?
Козе понятно что японцы в чем то рулят - но не всех устраивает цена их творений.

Creator

Вот собственно уже интересная информация. Спасибо.
А как собственно детали металлические служат? Износ, к крашам как относятся? Может есть смысл взять ТЗ и поменять пластик на рапторовский?

хелик
Creator:

Короче форум приверженцев раптора, а я че-то потрогал, пощупал, полетал и ну его на… этот раптор. ТЗ между прочим туда же, но он между прочим тоже летает. Летаю на г…ных 😃 японцах. О ресурсе ТЗ сказать ничего не могу, т.к. не мой был, а летает ничуть не хуже “О великого/практичного/дешевого/крепкого раптора”

такое откровенное заявление о качествах вертолёта может говорить человек прилично летающий, да наверное и такой человек этих слов сказать не сможет, потому , как люди даже летающие на Хиробе и других вертушках, которые в своё время пробовали Раптор 50го калибра не смогут сказать , что он г…, не соврав при этом. 50Раптор отличный вертолёт для тренировок , даже в базовой комплектации на нем можно великолепно отрываться, и опровергнуть это просто не получится.

А вот ТЗ видел , не летал правда , но , что говорить , визуально детали , причем все сильно смахивает на дешевый китайский клон , жаль на фото не видно качество литья пластика и того , что называют дюралем., надовзять ТЗ в руки и больше объяснять ничего не надо, конечно при этом сначало подержав в руках нормальный вертолёт.

Удачи.

Babkin262
хелик:

такое откровенное заявление о качествах вертолёта может говорить человек прилично летающий, да наверное и такой человек этих слов сказать не сможет, потому , как люди даже летающие на Хиробе и других вертушках, которые в своё время пробовали Раптор 50го калибра не смогут сказать , что он г…, не соврав при этом. 50Раптор отличный вертолёт для тренировок , даже в базовой комплектации на нем можно великолепно отрываться, и опровергнуть это просто не получится.

А вот ТЗ видел , не летал правда , но , что говорить , визуально детали , причем все сильно смахивает на дешовый китайский клон , жаль на фото не видно качество литья пластика и того , что называют дюралем., надовзять ТЗ в руки и больше объяснять ничего не надо, конечно при этом сначало подержав в руках нормальный вертолёт.

Удачи.

Андрей,полностью с тобой согласен.По-моему форум просто кишит теми ,кто только пишет ,что все видели и все знают,а сами и летать не пробовали.Я смотрел на TZ50,имею Раптор50,Хиробо50,были дешевые электрички.Любая из моделей имеет право на жизнь.

хелик

Да Алексей , любая модель имеет право на жизнь, кстати первый мой ДВС Концепт 32 с 37 мотором, просто зверюга , отличный верт, вес маленький , верт юркий , но отношение производителя к пользователю мне более, чем непонятно, они наверное думают , что их вертолёт просто не может упасть , отсюда и наличие запчастей, продал его только по этой причине. Это кстати немаловажно при покупке ТЗ , так не правильнее взять Раптор, Хиробу или ещё какой агрегат полностью обеспечивающийся запчастями, кстати наверное по причине огромного количества летающих рапторов в последнее время с запчастями на него не очень, но это скорее причина неправильной логистики.

Creator

Хелик, насчет раптор-г… По-моему я ни слова не написал об этом, я написал, что раптор далеко не ангельский вертолет и лично мне он НИЧЕМ не симпатизирует. А в базе любой киошо позволяет творить вертиля в воздухе.

Forom
Creator:

А в базе любой киошо позволяет творить вертиля в воздухе.

О каком Киошо идет речь?
Может о Nexus 30 или Nexus 46 Legatto? 😃

Rusel

У меня тз30
Думаю неотличается многим от 50
В принципе нормальный верт для тренировок, и дешевле по запчастям 😉 чем некоторые…
ломается при краше в основном рычаги управления (у меня были пластиковые заменил пока на пластик чтоб другим запчастям легче при крашах было 😃 , лопасти и тяги вылетают)рычаг .
не могу судить по отношению к раптору могу лишь сказать что га.о не летает а просто шмяк 😃
Нижняя часть действительно подходит от раптора верх от сентури или хиробы. хотя, еще раз повторюсь ломается в основном рычаг. Тяги можно те хе рапторовские брать.
А дешевле, потому как кетайцы делают, а это совсем неозначает что плохо просто они работают:) а не в носу ковыряются 😃 в мысле как кого нае и больше срубить. (реально работаю с китайцеми по некоторым направлениям у них в отличае от европы меньше пафоса и загибания пальцев и больше ответствености)

Creator

Forom, между прочим Nexus-30 в свое время участвовал в чемпионатах и занимал достойные места. А говорить про сейчас - мне кажется немного некорректно.

Возьмем Caliber любой что 30, что 5.
Concept чем плох?
Правильно Хелик написал - с запчастями у киоши …, но лично по мне - не настолько плохо и дорого.

хелик
Creator:

Хелик, насчет раптор-г… По-моему я ни слова не написал об этом, я написал, что раптор далеко не ангельский вертолет и лично мне он НИЧЕМ не симпатизирует. А в базе любой киошо позволяет творить вертиля в воздухе.

Значит я не правильно понял,извиняюсь. Раптор дествительно не ангельский вертолёт , но 50ка достаточно хороша и одна из лучших вертов в своём классе. Ангельских вертолётов ещё нет, это наверное такой верт , который купил и больше не просто тебе не хочется на него ставить прибамбасы , а их больше просто нет, посему и ставить и переделывать нет нужды. А Концепт мне очень нравился , но проблемка , летать желание имеется, а на него всё время ждешь запчасти. А Раптор 50тый тоже вытворяет , не сам конечно , ручками надо уметь шевелить, я бы у Раптора немного веса снял , с огромным удовольствием , да и раму карбоновую поставил , да и всё желаний больше нет, тут недавно обнаружил , что не весь тюнинг улучшает характеристики Раптора, например тарелка перекоса от Квика , качеством просто блещет , а вот верт в прыгучести ограничивает, хотя голова от Квика полезное приобретение.

Да мы от темы оторвались. А то , что TZ летает , так это смотря , что называть полётом. Или точнее , что вам от негшо нужно. 😉

Forom
Creator:

Forom, между прочим Nexus-30 в свое время участвовал в чемпионатах и занимал достойные места. А говорить про сейчас - мне кажется немного некорректно.

Возьмем Caliber любой что 30, что 5.
Concept чем плох?
Правильно Хелик написал - с запчастями у киоши …, но лично по мне - не настолько плохо и дорого.

У меня есть и Nexus 46 и Калибр 5 и Раптор 50 Титан, и мне есть с чем сравнивать.
Мое мнение, Nexus в свое время был хорошим вертом, но это время прошло.
Что касается сравнения Калибра 5 и Титана, то Калибр безусловно хорош, но при установленной абсалютно одинаковой электронике (шаг, крен, тангаж - 9451, GY-611 & 9256, GV-1 & 9254) и OS50 Hyper, мне больше нравится Раптор за свою резкость в управлении, Калибр немного вальяжнее и плавнее, но правда механика точнее.
Хелик правильно сказал, что Квиковский тюнинг + Раптор, это лучше чем просто Раптор или просто Калибр…
И пока неоспоримым преимуществом Раптора является доступность запчастей…

Вот с Concept-ом я не сталкивался и не могу его сравнить с Раптором или Калибром.