tz 50 (js Model) - аналог Raptor 50 или....

Creator

Forom, между прочим Nexus-30 в свое время участвовал в чемпионатах и занимал достойные места. А говорить про сейчас - мне кажется немного некорректно.

Возьмем Caliber любой что 30, что 5.
Concept чем плох?
Правильно Хелик написал - с запчастями у киоши …, но лично по мне - не настолько плохо и дорого.

хелик
Creator:

Хелик, насчет раптор-г… По-моему я ни слова не написал об этом, я написал, что раптор далеко не ангельский вертолет и лично мне он НИЧЕМ не симпатизирует. А в базе любой киошо позволяет творить вертиля в воздухе.

Значит я не правильно понял,извиняюсь. Раптор дествительно не ангельский вертолёт , но 50ка достаточно хороша и одна из лучших вертов в своём классе. Ангельских вертолётов ещё нет, это наверное такой верт , который купил и больше не просто тебе не хочется на него ставить прибамбасы , а их больше просто нет, посему и ставить и переделывать нет нужды. А Концепт мне очень нравился , но проблемка , летать желание имеется, а на него всё время ждешь запчасти. А Раптор 50тый тоже вытворяет , не сам конечно , ручками надо уметь шевелить, я бы у Раптора немного веса снял , с огромным удовольствием , да и раму карбоновую поставил , да и всё желаний больше нет, тут недавно обнаружил , что не весь тюнинг улучшает характеристики Раптора, например тарелка перекоса от Квика , качеством просто блещет , а вот верт в прыгучести ограничивает, хотя голова от Квика полезное приобретение.

Да мы от темы оторвались. А то , что TZ летает , так это смотря , что называть полётом. Или точнее , что вам от негшо нужно. 😉

Forom
Creator:

Forom, между прочим Nexus-30 в свое время участвовал в чемпионатах и занимал достойные места. А говорить про сейчас - мне кажется немного некорректно.

Возьмем Caliber любой что 30, что 5.
Concept чем плох?
Правильно Хелик написал - с запчастями у киоши …, но лично по мне - не настолько плохо и дорого.

У меня есть и Nexus 46 и Калибр 5 и Раптор 50 Титан, и мне есть с чем сравнивать.
Мое мнение, Nexus в свое время был хорошим вертом, но это время прошло.
Что касается сравнения Калибра 5 и Титана, то Калибр безусловно хорош, но при установленной абсалютно одинаковой электронике (шаг, крен, тангаж - 9451, GY-611 & 9256, GV-1 & 9254) и OS50 Hyper, мне больше нравится Раптор за свою резкость в управлении, Калибр немного вальяжнее и плавнее, но правда механика точнее.
Хелик правильно сказал, что Квиковский тюнинг + Раптор, это лучше чем просто Раптор или просто Калибр…
И пока неоспоримым преимуществом Раптора является доступность запчастей…

Вот с Concept-ом я не сталкивался и не могу его сравнить с Раптором или Калибром.

Creator

Так на чем остановимся? Стоит покупать TZ или нет? Люминий все-таки лучше пластика.
А пластик и так поменяем.
Вопрос только в том, что одно дело УЧИТЬСЯ ЛЕТАТЬ на нем, а другое - ЛЕТАТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ. Вроде слова похожи, а смысл разный.

a-korenev
Forom:

У меня есть и Nexus 46 и Калибр 5 и Раптор 50 Титан, и мне есть с чем сравнивать.
Мое мнение, Nexus в свое время был хорошим вертом, но это время прошло.
Что касается сравнения Калибра 5 и Титана, то Калибр безусловно хорош, но при установленной абсалютно одинаковой электронике (шаг, крен, тангаж - 9451, GY-611 & 9256, GV-1 & 9254) и OS50 Hyper, мне больше нравится Раптор за свою резкость в управлении, Калибр немного вальяжнее и плавнее, но правда механика точнее.
Хелик правильно сказал, что Квиковский тюнинг + Раптор, это лучше чем просто Раптор или просто Калибр…
И пока неоспоримым преимуществом Раптора является доступность запчастей…

Вот с Concept-ом я не сталкивался и не могу его сравнить с Раптором или Калибром.

Я тоже вставлю свои 2 копейки. У товарища Калибер 5 , так вот , качество пластмассы я бы сказал у Раптора получше . Да и некоторые конструктивные решения 5 калибра весьма спорны. Да , Раптор не ангел , но пошустрее 5 калибера на вертикалях будет. 46 Концепт тоже щупал , странное производит впечатление . Похоже мысль инженерная блеснула и растворилась в " технологическом процессе".
За что я не люблю Киошо , так это за то , что слишком они сильно прикрываются своей "маркой ".
Т.е. надбавка торговая неадекватна качеству.
Но это лирика , по существу - ЗАПЧАСТИ!!! Похоже вы меня не слышите . Мой товарищ недавно приложил 5 Калибр , в результате сломал дюралевый хаб. Поменяйте 5 Калибр и ТЗ местами и ответьте себе на вопрос , что вы будете делать в этом случае.
Вывод: Купите нормальный вертолёт или если хотите поэкспериментировать поставьте на Раптор голову от Хиробо. Будет вещь , а не “разовый” продукт… 😈

Forom
Creator:

Так на чем остановимся? Стоит покупать TZ или нет? Люминий все-таки лучше пластика.
А пластик и так поменяем.
Вопрос только в том, что одно дело УЧИТЬСЯ ЛЕТАТЬ на нем, а другое - ЛЕТАТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ. Вроде слова похожи, а смысл разный.

TZ есть в хобби для всех, по этому поеду в субботу осматривать его, если понравится значит буду брать его в Китае.
А брать его хочу для обучения молодежи, и для этих целей я думаю он в полне сгодится…