nine eagles sky climber

MoonCatspb

Доброго времени суток.

Покопался на форуме и не нашол темы про скайклимбера.😃

Данные с паркфлаера:
Размах крыла: 2008мм
Общая длина: 1210мм
Полетный вес: 950г
Двигатель: 2835 1050kv
Регулятор оборотов : 30A
Батарея: 11.1V 1800mAh LiPoly

Поделитесь pls впечатлениями кто сталкивался.
Интересует реальный вес, площадь крыла, что за пропеллер и электроника в стоке, нуждается ли в усилении конструкция, насколько адекватна стоковая ВМГ, как переносит утяжеление…

poletun

Тоже ищу владельцев этой техники. В магазине сказали, нагрузка 20-30 г\дм.кв. По подсчетам прикинул, при 20 см хорде очень может быть. А крыло я видел - хорда на 20 см тянет. Точно не мерил.
Вот нашел немного про него. Только все на Англицком, блин.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1472571
А вот здесь:
http://videos.drole.ch
есть интересные ролики про него

Rasp

Прошлые выходные такой облетывал (кум себе взял). Летит приятно, рулится адекватно. Только в небе, особенно при полете на себя, кроме черного капота нифинта не видно (был легкий туман и шел снег). Кум сначала обклеил прозрачным скотчем, после первого облета ободрал и обклеил красным/синим, теперь видно хорошо. ВМГ - не ракета, но тяга достаточная. Реальный вес после обклейки, плюс свинец в нос (оказалась чуть задняя ЦТ, хотя для меня было нормально) - 1050 грамм.
В день облета ветер по прогнозу был 4-6м/с, проблем не вызвал.
Да, пульт оказался глючный. Со стандартными настройками все ОК, но стоит ввести ограничения, как после ВЫКЛ/ВКЛ, настройки сбиваются. А потом и вовсе отказал потенциометр на стике газа. Благо лежал спектрум шестерка, ждал своего часа…
Минус пока один - родной пульт. Ну и сервы, что то мне не внушают доверия, как то страшно они жужат.
В усилении не нуждается…

poletun

Надеюсь глюк пульта, это глюк отдельно взятого пульта. А то хочу тоже такой.
Да, а подправить ЦТ аккумом нельзя?

Rasp
poletun:

Надеюсь глюк пульта, это глюк отдельно взятого пульта.

Возможно.

poletun:

Да, а подправить ЦТ аккумом нельзя?

Вперед двигать уже некуда, упрется в мотор… Разве что тяжелее акк.
Уточнил, там свинца всего 12 грамм.

poletun

Ясно. Спасибо! А где оптимальная центровка должна быть?

Rasp
poletun:

А где оптимальная центровка должна быть?

Значение не помню, да там в мануале все указано. А вообще это все относительно, нужно пробовать, кому как комфортно…

MoonCatspb

В теме на рцгрупс ничего кроме воссторженных отзывов нет, никакой конкретики. Разве что на глюк стокового ESC наткнулись. Немцы, кстати, предлагают эту модель с 30A ESC и 390W движком.
www.flymex.net/rc-flugmodelle/…/a-7451/

Интересно что за двиг они ставят и с каким пропеллером.

По поводу ЦТ, может сервы рулей ближе к хвосту перенести? Судя по фото место есть.

Rasp
MoonCatspb:

По поводу ЦТ, может сервы рулей ближе к хвосту перенести? Судя по фото место есть.

Не нужно ничего переносить, модель летит хорошо. Нужно собирать и пробовать, а там будет видно, что и куда двигать…

poletun

Купил! Красавец. Хорда концевая 21см, на окончании элеронов - 18см. По моим прикидкам нагрузка где-то 26-28 г\кв.дм. Буду читать инструкцию. Гдето там зарыто как сделать из элеронов тормоз или что то в этом роде.

poletun
poletun:

Хорда концевая 21см,

Конечно же корневая. Очепятался

poletun

Собрал я планер дома, ради интереса проверить работу машинок. Все работает. Мотор тихий (по сравнению с RedBull-ом, который был до этого). Зато сервы гудят громко. Ну да ничего. Нашел даже флаппероны наверное. Там тумблер на передатчике переключаешь и оба элерона - раз, и вниз градусов на 30. Думаю, это типа воздушного тормоза, можно применять при посадке наверное.
Жду потепления. А то у нас морозы ниже 19 не прогнозируют в ближайшее время.

Komandante
poletun:

оба элерона - раз, и вниз градусов на 30

С элеронами вниз поаакуратней. Лучше реверснуть и

poletun:

оба элерона - раз

вверх 😃 тормозить будет эффективней

MoonCatspb

Да, мне тоже так кажется. Размах только больше.

Rasp
poletun:

Там тумблер на передатчике переключаешь и оба элерона - раз, и вниз градусов на 30. Думаю, это типа воздушного тормоза, можно применять при посадке наверное.

Можно.
Вчера пробовали, оба элерона вниз градусов на 30, компенсация по РВ около 3%. В принципе работает, спускается быстрее по более крутой траектории.
Еще добавили микс элероны-РН, при полном отклонении элеронов, РН отклоняется на половину. Рулится приятнее…

poletun

Спасибо за видео - вдохновляет. Пока у нас - морозы до 20. Жду потепления. На видео кстати, сколько за бортом?

Rasp:

Еще добавили микс элероны-РН, при полном отклонении элеронов, РН отклоняется на половину. Рулится приятнее

А как на этой аппе этот микс найти?

Serpent
Rasp:

Начинающий пилот с начинающим оператором

Судя по углу взлёта, стартовали на склоне против ветра?
Похоже, что мотор там вообще не нужен был…

Rasp
poletun:

А как на этой аппе этот микс найти?

На родном пульте не знаю, летает на спектрумовской шестерке.

Serpent:

Судя по углу взлёта, стартовали на склоне против ветра?
Похоже, что мотор там вообще не нужен был…

Склон там на самом деле условный, просто такой ракурс.
Температура за бортом была -8, ветер по прогнозу - 5-7 м/с.

Fullnik

Выбираю недорогой (до 10000) планер для FPV.😉😉😉😉
Запас мощности большой или нет?😵😵😵😵
Он потянет еще 300 грамм?

Rasp
Fullnik:

Запас мощности большой или нет?

Запаса нет. Точнее, если не утяжелять, то хватает.

Fullnik:

Он потянет еще 300 грамм?

Вряд ли. При весе 1120 (а это +150), взлет уже на грани.

14 days later
Rock777

Подскажите, у пульта идущего в комплекте с этим планером есть режим тренировки для подкл. к компьютеру ?

poletun
Rock777:

Подскажите, у пульта идущего в комплекте с этим планером есть режим тренировки для подкл. к компьютеру ?

конечно не профи, но по-моему нет такого режима. На передатчике есть только гнездо для подачи 12 В. Может быть если разобрать…
А я не вытерпел и полетал тут на неделе вечером. Прямо на футбольном поле ближайшей школы. Маловато оно конечно 50х20, но пару кругов сделал. Рулей показалось маловато, перекину тяги на кабанчиках. Планирование у него просто отличное. Хотя наверное бывает и лучше. Но мне еле удалось его усадить. Я его прижимаю, а он все см в 20 параллельно земле летит. Наверное еще эффект экрана включился. В общем мне о-о-очень понравился.