А вот и HK Salto h-101 2.45m

Serpent
shakuto:

Закрылки ходят хорошо только вверх, вниз на несколько градусов

Петли подвеса (плёнка) вверху?
Отрезать, поменять местами и переклеить так, чтобы плёнка петель (хороший скотч подойдёт) была внизу. Тогда будет отклоняться сколько надо и куда надо.

shakuto:

Не понимаю как настроить Футабу так, что бы сервы закрылок отклонялись на те же несколько градусов, а не на 90

Писал выше - стр.52 руководства.
Садимся, читаем, делаем…

shakuto

Вечная проблема — настройка регулятора. Не могу найти инструкцию по программированию без приблуды. Может кто знает где искать? Мои запросы в поиске форума вразумительных ссылок не дали 😦

yakav

Карбоновая стрела для лука 7мм и очень крепкая.
А для обучения полетам в слопе я рекомендовал бы вам купить Алулу или Визеля, это конечно крылья, а не классический планер, но очень крепкие, почти не убиваемые (после обтяжки скотчем).

shakuto

Круто! Спасибо за идеи и за ссылки!

11 days later
shakuto

Купил новый приемник Orange RX, но его не получается с коннектить с моей Futaba 7c. Все делаю как в видеоинструкции

, но по факту все совершенно не так. Красная лампочка то горит постоянно, то мигает медленно, то чуть быстрее, то вообще очень быстро, но зеленая так и не включается или включается параллельно с мигающей красной и ничего не работает.

Есть у кого-нибудь опыт?

7 days later
shakuto

Ах разобрался. Заработало. Это у него такая странная реакция на умершие аккумуляторы. Оригинальная футаба в таком случае просто вообще не заводится.

10 days later
shakuto

Ну настал момент истины. Завтра попробую запустить. Страшно. Тяжеловато. Я не очень доверяю бэку. Пришлось довесить батарейками на апу. Попробую сначала покидать с рук, посмотрим как грохается. А там посмотрим.

Плохо что без симуля. Похожей модели не нашел нигде.

Сейчас у нас почти штиль. Как думаете, полетит без ветра? Садиться геморно будет?