Порезать нервюры на новый планерок Puff

v-romashin921

из за 30 нервюр, такой сыр-бор развели в течении 7 дней, даже если от лени в день делать по 5 штук, то уже бы сегодня и на второе крыло 5 штук было бы готово)))))))

AlexeyOleynikov

Уважаемый Владимир, посмотрите сколько по времени я делал 2м планер 😃 Лень, конечно присутствует, не спорю, но основной посыл, в данном конкретном случае, не изготовить планер сам по себе, а желание попробовать собрать нарезку. Причем не кит/арф, а чертеж ни разу не летавший. Результат постройки 2м планера, особенно в сравнении с покупным китайцем 2,6м очень впечатлил. Возможно и наши цены не такие уж запредельные по сравнению с результатом?
PS Под результатом я подразумеваю удовольствие от постройки и полета, ни в коем разе не спортивный.
PPS Данный планер заинтересовал обещанием качества 20 при размахе 1,6м. Не более. Душа хочет поболе - от 3,5м, но там даже по материалам дороговато.

lelik

Мужики, у Вовы есть проект полновесного слопера для любителей пенобальзовых крыльев - bloodsucker ака кровосос. А этот изначально планировался деревянным. Под СЛАБЫЙ ветер и МАЛЕНЬКУЮ горку.

v-romashin921
AlexeyOleynikov:

пару наборов только нервюр

а может попробовать в пакете по металлическим шаблонам корневой и концевой, я так делал на f1a 35 штук из бальзы по 1,5 мм сразу в одном пакете, на набор час, на подрезку ножом минут 20, и пошкурить с перекуром пол часа, весь комплект собирал на длинных иголках из овс 1,5 мм, конечно ваши нервюрки потолще будут, но ведь их и по количеству меньше, можно обработать сразу с полунервюрами, пакет будет по толще, и добавится еще одна иголка, это же проще, чем по всей России резак искать))))

AlexeyOleynikov

И стоимость такого станочка, при условии покупки всех комплектующих, около 1000 вечно убитых енотов, причем покупая в китае.
Владимир, нет задачи построить планер по любой технологии, есть задача именно собрать порезанное лазером, причем максимально дешево.
Есть уже выход на московских резчиков…