За что мы любим планерА!?

24 days later
asssa

Господа, через кудой лучше выложить видео? Качество HD, вес более 1 Гб 60 fps, сжимать более не хочу. Содержание - практические занятия по обработке термиков. В ролях - Бухтояров Сергей, он же голос за кадром, оператор и ученик я - Савицкий Анатолий. Место этого чудного действа - Бобруйский аэроклуб ДОСААФ и чистое небо над г. Бобруйском. Летали на метле вот такой😁
Сбылась мечта!!!
Немного фото www.fotohost.by/album/i4
Фантастика, я потрясен. Безмоторный полет - это своя философия!!!

Sereganike

Заливайте на youtube.com. Он качество сохранит более-менее.

EHOT

Затягивались с лебедки или самолетиком-буксировщиком.
Попробуйте первый вариант, если что. 😎😒

asssa
EHOT:

Затягивались с лебедки или самолетиком-буксировщиком.
Попробуйте первый вариант, если что. 😎😒

Зачем такой экстрим, все по фэншую. Кстати, тем кто летает на моделях планеров, советую хоть один раз полетать и попробовать набирать высоту в термике. Почувствуете пятой точкой, потом проще моделями управлять.

EHOT

Почему экстрим? Тоже способ, но другой.
Вот и я про это тоже хотел сказать.

Почувствуете пятой точкой, потом проще моделями управлять

wingmax

“У вас на стройке несчастные случаи были?”
А на дорогу еще никто не залетал в лоб проходящему автомобилю? Апасна аднака!

yakav

Давно таких коментов не было 😃. Вы наверно первый раз посмотрели. На самом деле до дороги планера недолетают, очень редко когда в термике высоко заберутся то могут до дороги долететь. И так как ветер сильный и дует со стороны дороги, то даже при полной потере управления ( такое крайне редко бывает) планер на дорогу не упадет 😃 его просто ветром уносит либо под гору , либо в лес за спиной. Все проверено годами 😃
Специфика , так сказать , полетов в слопе 😃

wingmax

Подтверждаю - резкая птица долетит до середины Днепра обочины
И слава Богу!

10 days later
cvp77

За то, что они ЛЕТАЮТ!!!

Ой, сколько у меня их улетело!

cvp77

Что за планер такой?

во встречном ветре резвится?

1 month later
MAX-65

Берите в отпуск планера!!!
И отдохнёте на ура!!!
Закинуть можно с пятака!!!
ЭЭХ размахнись моя рука!!!
А нука РАЗЗУДИСЬ ПЛЕЧО!!!
Пока с утра не горячо…
Мы над бассейном покружим
И точно в руку прилетим…
И будем мы пускать Стилет!
Покуда не придёт обед…

server28

Быстро поднятый предмет…😉 В горах летать легко, посадить трудно. В Коктебеле я нос шницелем через день заделывал. На Графите-2.

MAX-65

Это да, за бруствером ротор… И планер был загружен по самое небалуйся а иначе колбасило так что ну ни как не совладать, при этом пёрло так что если встать в круг то секунд за 30 просто в точку уходит, и в этот миг откуда то сверху два огромных орла спустилось, в размахе раза в три здоровее метлы, ну точно больше трёх метров! Позырили и опять в выси растворились… от куда я швырял 2900 было когда планер в точке где то в районе 3100-3200, а они на много выше ушли… вообще растворились в сини… думаю тыщи 4 точно баражируют… Зачем? холодно там и еды явно нет… На посадке ещё проблема в том, что одни камни и под снегом тоже… Да и гружёный несётся и непривычно на большой скорости сыпаться начинает, воздуха 1/4 нет уже… А самый прикол был когда я в здоровенный камень носом воткнул самолёт а он застрял в нём морковкой… Я глазам не поверил жалко жена ушла на рынок с фотиком… А планеру хоть бы что вошёл в камень по самое крыло и целёхонек, только колпак ободрал… у камня с обратной стороны была узкая трещина я её не видел когда сажал самоль, ла и камень как всегда взялся от куда не возьмись… Трещина клином окурат в толщину носа бластерачуть шире толщины ладони, он в неё и втёрся относительно плавно погасив скорость! Просто чудо как повезло… Вообще непривычно нервные ощущения, больше адреналина нежели кайфа… Обрыв спереди конкретно раздражал… Если что, то всё…