За что мы любим планерА!?

MAX-65

Долго я ждал когда же этот парень с стедикамом смонтирует и выложит своё видео…

vimeo.com/82620297

valera_88

MAX…?? Ну как там “наши” озёра…ещё не растаяли…??

2 months later
MAX-65

www.flickr.com/photos/44670670@N02/
Конечно там есть и резинки, и таймерки…
Свободный лёт…
Какое пиршиство для глаза!!!
Восьмого марта, тает лёд…

Уже заряжен борт и солнце,
Лаская смотрит к нам с небес!
Пора… Пора! Пора на поле!!!
Во мне проснулся страшный БЕС!!!

И будет он меня тревожить…
И гнать на поле каждый раз!!!
И если ты ещё всё дома,
Гляди на фотки прям сейчас!!!
www.flickr.com/photos/44670670@N02/

10 days later
FeoFly_rc

С согласия топикстартера выкладываю на всеобщее обозрение данное “творение”. Не судите строго,просто очень захотелось, для души, для настроения.

5 months later
MAX-65

Вот лето пролетело словно сон…
Ни кто не запостил сюда ни фотки…
Как будто миг промчался наш сезон…
Как залпом и до дна с похмелья водки…

1 month later
MAX-65

Потому потому что мы пилоты…
Пилотируем мы только планера…
Всё равно мы все зовём их самолёты…
Так как сами, без мотора, в облака!!!

1 month later
23 days later
11 days later
yakav

Продолжу тему страшненьких планеров 😃 Были Бикслер 2, Близард от МРХ и еХок, все они закончили жизнь в слопе. И решил я сделать Слоперштейна 😃

Майкол

Всех С Новым Годом!
В связи со всепогодностью планеров, открыл сезон 2015

vlahin

Не спеша, просматривал снимки прошлого, 2014 года, самые памятные для меня, самые интересные для меня, там где я присутствую и как герой снимков и как автор, сложились в альбомчик. В нем не все снимки, слишком большой альбом утомляет, не все снимки удалось скопировать. И особый интерес вызывают фото Павла Филипова, за что ему спасибо! А впрочем судить здесь www.facebook.com/media/set/?set=a.750793448335535.…
Всех с Новым годом! С новым спортивным сезоном 😁

1 month later
biver72

Женя, и здесь ты:)
А планера я полюбил, за то, что они, ска, ЛЕТАЮТ!!! Особенно на сопке: толкнул потихоньку, и не мешай ему лететь. Еще и посадить попопотеешь. Ибо он летит, летит до последнего.

dadvic

Словами трудно сказать, за что я полюбил планера. Даже такой детский планерок интересно запускать самому!

Всех с День защитника Отечества!

1 month later
MAX-65

А я вчера вечерком, когда уже почти сдох ветер, взял да выехал в поле в Молзино, прихватил старого доброго Эльфа, с которого начиналась моя безмоторная авиация весной 12-го года. Приехав обнаружил что в пульте нет на него программы…(((((((( Скопировал прог-му от Стилета, по РВ и РП всё подошло… Главное было вспомнить как без элеронов, и не пользоваться тормозом, который уверенно втыкал его в землю… Триммера поставил в ноль во всех режимах, субтримерами поставил в ноль на глазок рулевые поверхности, прихватил костыль и почапал от авто метров на 30… Один пуск копьём, чуток ещё пощёлкал тримерами, и давай его пулять в пол оборота, полудискусом так сказать, с костылём зажатым под левой мышкой… Подстроил старт и скорость (она у меня и за взлёт отвечает), ну и отлетал до захода солнца, всё вместе по времени полтора часа… Вылётывал в среднем секунд по 50, потоков нет, высоко не закинешь, да и Эльф тяжёленький, грамм 110… Всё старался минутку вылетать, вошёл в азарт, забыл про ногу… Пошли результаты без 1-2 сек минута… Упёрся рогом!!! Минута- три секунды! Ура!!! Начало темнеть и резко холодать… Пора убираться с поля… Как же мало надо для счастья!!! Проза? Да проза! Но это проза ЖИЗНИ!!! Вот за это и люблю я планера что дают себя почувствовать человеком даже стоя на одной ноге!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))

chitaf3a
MAX-65:

Вот за это и люблю я планера что дают себя почувствовать человеком даже стоя на одной ноге!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))

С возвращением в строй !!! 😃😃

2 months later
yakav

Подниму тему, сезон идет 😃 Погода хорошая, наконец дошли руки и облетал в слопе планер Хаммер 2.4м