Мой любимый марсианин?

Karalexey

Послушал цитаты на радио речи президента, был удивлён: Он про нас-то ничего не знал? Как будто с марса прилетел. У меня создалось впечатление, что выступал не президент, проработавший восемь лет, а вновьназначенный инопланетянин, который провёл анализ состояния страны и говорит, что он думает делать. Я не могу отрицать, что много изменилось в лучшую сторону, но ведь и стартовали мы из тяжёлых условий. Я понимаю, что кто-то с моим мнением не согласится, но оскорбить никого не хотел.
Для спецслужб: Это художественный рассказ, вымысел автора.
Несколько цитат и попутных вопросов и комментариев к последней речи нашего гаранта.
Укреплена материальная база и реальная независимость судов.
Материальная-то да, а вот независимость, это что то, что от них ничего не зависит, как прикажут-так и решат? Там ниже про суды ещё будет.
Нам удалось избавить страну от порочной практики принятия государственных решений под давлением сырьевых и финансовых монополий, медиамагнатов, зарубежных политических кругов и оголтелых популистов. Когда не только национальные интересы, но и элементарные потребности миллионов людей цинично игнорировались.
Это точно. Сахалин и Кавыкта- Это другая страна?
Сейчас можно твердо сказать: с политическим бесправием народа покончено.
Вот только Ходорковский чего-то голодает. Наверное есть не хочет?
И, наконец, Россия вернулась на мировую арену как сильное государство. Государство, с которым считаются и которое может постоять за себя.
Считаются, в смысле уважают? Или боятся? Или всё равно?
Капитализация фондового рынка по отношению к 1999 году выросла вообще фантастически - в 22 раза! По этому показателю мы еще в 2006 году обогнали Мексику, Индию, Бразилию и даже Южную Корею, которая демонстрирует очень высокие темпы развития. На конец 1999 года фондовый рынок составлял 60миллиардов долларов, а в конце 2007 года - 1 триллион 330миллиардов долларов США.
А если сейчас посчитать, или кризисА к нам не приглашают- он и не придет?
Россия опередила такие страны “восьмерки”, как Италия и Франция по объему ВВП, рассчитанному по паритетной покупательной способности - и вошла в семёрку крупнейших экономик мира
В Иль-патио скоро вместо узбеков итальянцы будут работать? Уже???
Идут структурные реформы в авиа- и судостроении.
Это Samson подтвердит.
Наметились изменения к лучшему и в сельском хозяйстве.
Тульская об. СП Иваньковское, совхоз Есуковский, бывший миллионер, сейчас зарегистрировано около 260 (Бабки и де-д-т-ки) человек. Уже пашут? Правда?
Нашим детям не придется отдавать за нас прежние долги. Государственный внешний долг сократился до 3 процентов ВВП, что является одним из самых низких показателей в мире. Долги честных и госкомпаний не всчёт. 400 ярдов – это не бабки!!!
И в стране родилось так много детей, сколько не рождалось последние 15 лет.
Это правда. Даже Лужков сказал в телеке, дословно: Мы с Вами родили стотысячного ребёнка. Когда Он успевает?
Идут позитивные изменения в образовании, науке, здравоохранении. Государство вновь обратилось к проблемам национальной культуры.
Не сказано, какой стороной обратилось, но приятно, что заметило…
Россия должна стать самой привлекательной для жизни страной
Французское и итальянское посольства не справятся… Хорошо б для хорошей жизни…
И то, что я сейчас говорю, сказано не в преддверии президентских выборов.
А когда выборы-то. По какому календарю. А зачем управы магазинщиков вызывают? Марсианский календарь?
Сегодня каждый второй мужчина в стране не имеет шансов дожить даже до 60 лет. Позор! А граждан России всё ещё становится меньше с каждым годом.
Вроде по-статистике ср. продолжительность мужиков 58 лет, Откуда тот второй, который
имеет шанс???
Считаю, что в ближайшие 3-4 года мы уже в состоянии добиться стабилизации численности населения.
Главное, чтоб таджики и китайцы тоже так считали.
Что делают центральные федеральные органы на местах, в территориях, при поддержке территориальных и местных органов, - это просто ужас. До сих пор ведь невозможно месяцами начать собственное дело. В каждое учреждение нужно ходить со взяткой: к пожарным, к санитарам, к гинекологам, - к кому только не нужно ходить, ужас какой-то!
А вот за разглашение военной тайны, да ещё инопланетянам???!!!
Между тем, сегодняшний госаппарат является в значительной степени забюрократизированной, коррумпированной системой, не мотивированной на позитивные изменения, а тем более, на динамичное развитие.
Строили мы строили….
Одной из главных проблем сегодняшнего госуправления остается его чрезмерная централизация. Любые, даже элементарные решения принимаются в Правительстве месяцами, а то и годами. Вроде бы всё делается по инструкции, правильно. Но это - как раз тот случай, когда порядок превращается в абсурд.
Кто там кем рулит???
А их руководители должны нести персональную ответственность за качество управления.
А раньше не несли? А-аа, раньше не должны!
Требуется также упростить налоговую систему, минимизировав возможности произвольного толкования законодательства.
На днях минфин сказал, что реформа налоговой системы закончена. Как там про правую и левую руку? Просто на марсе этого не слышали.
Необходимо продолжить работу по формированию независимой и высокоэффективной судебной власти как безусловного гаранта защиты прав предпринимательства, в том числе - от произвола чиновников.
А выше про независимость судов говорилось, что уже хорошо. Привет лунатикам!
подчас уничтожаются суверенитет стран и целых регионов. Как под громкую риторику о свободе торговли и инвестиций в самих развитых странах усиливается политика протекционизма.
Да просто вино у них хреновое, и минералка тоже.
Наш выбор - очевиден. Мы - надежный партнер для всего мирового сообщества в решении глобальных проблем.
Я думал, что о надёжности партнёры и должны судить. Это не про нас.
Подчеркну, мы не намерены что-либо у кого-либо отнимать: мы –самодостаточная страна.
Можем даже и не торговать!???

Многословно, конечно. Но не я первый начал.

Lazy

Ваши предложения? Или вы записались дежурным клоун политгеноссе на форуме? Просвящаете “развитых” иначе, так сказать?

Driver-NN

Сейчас у кремля новый имидж - косить под совок времен застоя.
Там тоже все эти речи вообще никак не воспринимались (типа белый шум).
Да и сам он все это в первый раз видит, когда озвучивает…

Karalexey
Lazy:

Ваши предложения? Или вы записались дежурным клоун политгеноссе на форуме? Просвящаете “развитых” иначе, так сказать?

Лицом к лицу лица не увидать
Большое видится на расстоянии…

Вы специалист? Вот и предлагайте. Я что обещал предложений.
Мы сдесь с Вами два КЛОУНА один белый, другой рыжий. Иногда наоборот.
Про клоуна не обижайтесь, зачёркивать надо тщатильней.

IP

А что тут удивительного? Если власть отрывается от общества, то она начинает жить в другой реальности.

Karalexey
IP:

А что тут удивительного? Если власть отрывается от общества, то она начинает жить в другой реальности.

Согласитесь он никогда с обществом рядом и не жили.
Я не хотел удивить, просто не смолчал. Желание появилось так: жена смеётся, остановится не может, я - чего такое, она: Путин сказал по телеку:

Что делают центральные федеральные органы на местах, в территориях, при поддержке территориальных и местных органов, - это просто ужас. До сих пор ведь невозможно месяцами начать собственное дело. В каждое учреждение нужно ходить со взяткой: к пожарным, к санитарам, к гинекологам, - к кому только не нужно ходить, ужас какой-то!

Он тоже к геникологу???

Lazy
Karalexey:

Вы специалист? Вот и предлагайте. Я что обещал предложений.

Я не специалист 😃 Но я не вижу ни малейшего смысла в цитировании общедоступных конспектов речей президента. А если цитируете, да ещё с комментариями - значит имеете что то сказать по сути вопроса? Разъяснить так сказать. 😁 Тем, кто читать и слушать не умеет, а уж выводы самостоятельно и подавно не сделает.

Karalexey
Lazy:

Я не специалист 😃 Но я не вижу ни малейшего смысла в цитировании общедоступных конспектов речей президента. А если цитируете, да ещё с комментариями - значит имеете что то сказать по сути вопроса? Разъяснить так сказать. 😁 Тем, кто читать и слушать не умеет, а уж выводы самостоятельно и подавно не сделает.

А я в первых трёх строках и сказал, разве ещё должен?

Lazy

Так надо было и остановится на этих трёх строках. Но вы ведь дальше полезли:

Несколько цитат и попутных вопросов и комментариев к последней речи нашего гаранта.

Недержание? 😁

Karalexey
Lazy:

Так надо было и остановится на этих трёх строках. Но вы ведь дальше полезли:

Недержание? 😁

Да! Одни просто пишут, другие оскорбляют… У каждого свой энурез под матрасом…

Lazy

Вас уже жизнь достаточно обидела, зачем оскорблять…Пишите дальше свои эссе, у вас неплохо получается 😃

Karalexey
Lazy:

Вас уже жизнь достаточно обидела, зачем оскорблять…Пишите дальше свои эссе, у вас неплохо получается 😃

Психоаналитик???

Lazy
Karalexey:

Психоаналитик???

Неа…Читаю ваши посты и хочется дать вам ещё одну конфетку.

Karalexey
Lazy:

Неа…Читаю ваши посты и хочется дать вам ещё одну конфетку.

Богатый? Щедрый? Неа-а. Обманывает!

Lazy
Karalexey:

Обманывает!

Я попрошу кого нибудь из московских коллег при случае вручить вам две “Алёнушки”. От моего имени.

Karalexey
Lazy:

Я попрошу кого нибудь из московских коллег при случае вручить вам две “Алёнушки”. От моего имени.

Валяйте, только не отравленные.
Большое Вам спасибо за вечер, и доставленное удовольствие при пикировочке. 😁
Надеюсь обитатели форума и администрация извинят меня и Вас за столь многочисленный флуд. 😃
Всего Вам доброго.

Шифт

да тут даже обсуждать нечего. только и остается что плакать и смеяться, я честное слово сегодня весь день смеялся над этим всем, ну да недолго нам осталось смеяться, скоро до всех доберуться потому как президент сказал что в ближайшее время 60 а то и 70 процентов должны стать средним классом и расслоение по доходам должно быть радикально сокращено так что скоро совсем все хорошо будет будем все получать по 100 рублей (конечно съюморил он капитально оторвавшись от листка и сказав что не за счет уравниловки, да вот только беда что в листке этого пассажа не было). В общем смеяться будем до самого гейта в шереметьево если конечно будет такая возможность

Driver-NN

расслоение по доходам должно быть радикально сокращено

Вообще, я не против уравниловки в глобальном смысле, т.е. по территориям.
А то как-то странно получается, что в Москве средняя зарплата одна, а в 100 км совсем другая.
И это я не из зависти (лично мне хватает и в Н.Новгороде), а чтобы из кремля виделось все пореальнее.
Вроде в одной стране живем, а у нас здесь вполне в ходу зарплаты меньше 10 тыс руб. и народ пашет те же 8 часов и выполняет те же функции.
Все это несколько дезориентирует и создает социальную напряженность.

p.s. И прошу, не надо рассказывать, какая в Москве жизнь дорогая. Я частенько к вам в гости заглядываю… Кабаки с бутиками, конечно, дорогие, но вот еда, бензин и шмотки даже дешевле, чем в нашей дерёвне. Пока все это до нас доберется, почему-то только дорожает 😉
Про малые города и сельскую местность я вообще молчу. Там просто нищета галимая. Самый богатый класс - пенсионеры со своими пенсиями 2,5 тыс руб.

Шифт

Ну в теории в столице всегда немного все повыше чем в регионах, так во всех странах, но конечно НЕМНОГО. Особенно учитывая что в других странах крупные фирмы платят налоги в тех регионах где они производят экономическую деятельность. Но это все цветочки.

Некоторые ягодки приведены вот в этой статье www.grani.ru/Politics/Russia/m.133236.html

Вот мне интересно что скажет уважаемая местная общественность по поводу хотябы фактической базы этой статьи, а в частности тех частей в которых утверждается что переоснащение армии, в частности переоснащение РВСН, замедление роста смертности, в проклятые 90ые шло в несколько раз большими темпами чем во время правления президента Путина, я уже молчу про сравнение экономического роста с проклятыми 90ыми и все остальные факты, в том числе вывод госактивов и просто неприкрытое выкачивание бюджетных денег в частные руки друзьями и окружением Путина ( читай самим Путиным). Так за что мы людим этого марсианина? За то что накакал нам в мозги таким образом чтобы мы могли оголтело кричать РОССИЯ РОССИЯ и дудь в дудки на теннисном матче?

Santana

особенно понравилось про уважения и почтения

-да как-же не уважать Верхнюю Вольту с ракетами 😃

Karalexey

Он сказал, что работал как раб в каменоломне… Вот поэтому он ничего и не знает.

Я же говорю, марсианин.

Хочется, чтоб следующий работал в стране, где мы с Вами живём.

Шифт

он ничего не знает потому как работал как раб над повышением собственного благосостояния и благосостояния окружения, это работа тоже сложная, от зари до зари, по этому на всякую ерунду типа страны у него времени не оставалось

evgenyst
Santana:

особенно понравилось про уважения и почтения

-да как-же не уважать Верхнюю Вольту с ракетами 😃

Верхняя Вольта без ракет это Югославия или Ирак

так что с ракетами спокойнее - силовое насаждение политкорректности и прочих ценностей как то менее вероятно

Evgeny

pionegger
evgenyst:

Верхняя Вольта без ракет это Югославия или Ирак

+1, к сожалению 😦

Driver-NN

так что с ракетами спокойнее

Вот только не заблуждайтесь на счет каких-то ракет.
Нас давно разоружили подчитУю 😦

И по кому наша “элита” будет стрелять если что?
По своей недвижимости и банковским счетам, которые за кордоном?
Или по своим детям и семьям, которые давно туда перселились?
Они же здесь скоро вахтовым методом будут “работать” (типа наездами, или гастролями)…