Я любимый клиент Почты РФ :) А вы?

Rover

Мы-то думали, что почта нас не любит. Оказалось, любит, но не всех 😛
Раньше меня только с днем рождения поздравляли от имени Почты РФ.
А теперь решили обрадовать бонусами. Несколько дней назад выдали мне такую карточку:

А если серьезно, ничего особенного в этой карточке нет. С каждой потраченной на услуги почты суммы начисляются бонусные баллы. Например, при отправке посылок с каждого рубля тарифа дают 0,8 балла. На эти баллы можно заказать товары по каталогу (по безумной цене, разумеется)

Я в месяц гарантированно трачу 700-1000 рублей на услуги почты, так что за три месяца накоплю на уточку для ванны за 1980 баллов (250р в магазине). Счастье-то какое! Просто плакаю от радости…

юзеф

Ух ты, прикольно, везет Вам!
А Вы с ними всегда на позитиве, даже когда с посылками косяки?

Rover

Я всегда на позитиве не с абстрактной почтой РФ, а с конкретными девушками-операторами. Замечания и предложения по работе почты в целом я обычно вписываю в опросный лист, который мне присылают каждую осень уже три или четыре года.

Пока что, серьезные замечания у меня к организации службы линейной доставки (тех, кто “стучится в дверь ко мне с толстой лямкой на ремне”). Зарплаты у них ничтожные, работа рабская. С утра до вечера на ногах в любую погоду. Желающих нет, либо берут сброд, который бухает и теряет извещения, либо пенсионеров, которые постоянно болеют. Носить отправления некому. Поэтому извещения на переводы и посылки либо теряют, либо копят неделю и приносят за один раз. Но какой смысл орать на бедолаг из отдела доставки? Они на части не порвутся.

ds5
Rover:

Пока что, серьезные замечания у меня к организации службы линейной доставки

Странно, вот есть же неплохая задумка у почты - отслеживание посылок. Казалось бы - вставь туда пункт “клиент может забирать” и проблема с бумажками в почтовом ящике сразу бы потеряла для многих свою остроту.

The_AGENT

потеряла бы, если бы обновляли эти записи вовремя. У некоторых моих посылок, давным давно полученных до сих пор нет записи о получении…

J_MoToR

“Любит” нас почта…
Некоторых даже в особо извращенной форме 😃

ds5
The_AGENT:

до сих пор нет записи о получении

Вот и я про то же. У моих тоже нет. Начать - начнут и застрянут где-то во второй половине… 😦 Да и первая-то - со скрипом…

юзеф

Какая запись в получении. Я в пятницу получил посыль с Гон Конга, так на Почте она так и трекается от 13.04.2011 - “Покинула сортировку в Домодедово”, уже недели две…

ds5
юзеф:

уже недели две…

Мелочи… У меня уже полтора года всё “передано таможне” у двух штук, но одна - “вручено адрессату”. 😃

anatol=

А мы? А мы по ходу в черном списке.

Goliaph

Я пока что склоняюсь к тому что хочу попасть в НЕЛЮБИМЫЕ клиенты, чтобы мои посылки пролетали все закоулки как пельмешка под касторку… нафиг мне бонусы, если ждать посылку месяц надо? xD

кстати в этом направлении работа ведётся… 4 января мне позвонили на домашний номер, меня не было дома, номер в посылке указан был только мобильный… и попросили моего брата забрать мою посылку… выдали ему мой mbx6t в праздничный день, когда почта не работала =)

На данный момент идёт тяжба за компенсацию стоимости вложения и услуг почты, не оказанных должным образом при пересылке отправления по территории РФ. Косяков много+ ложь в оф письме из Боровичей Новгородской области, так что будет интересно. По завершении - выложу информацию и места куда давить )

Нам есть к чему стремиться (с)

2 months later
yur1x

Вот попытался заказать мелочь на паркфлаере, типа бонусные грошики потратить. Товара на 314.11 руб. Результат:
Суммарный вес посылки 136г
Смотрите ниже, сколько свободного места можно использовать без изменения стоимости доставки:
Способ доставки Свободное место Стоимость доставки Итого
EMS экспресс (Россия, с отслеживанием) от 0 до 999гр 863г 1 259.19 руб. 1 573.30 руб.
Авиапосылка (Россия, с отслеживанием) от 0 до 999гр 863г 839.46 руб. 1 153.57 руб.
314руб 136гр доставка 839руб чегой-то сильно подорожало 😦

tolyan

Ну а я хочу сказать добрые слова в адрес Почты России.
В течении нескольких лет отправляю ежегодно более 1000 (одна тысяча) посылок.
Естественно бывают косяки, но как правило все работает достаточно стабильно.
Жалко только что баллы по программе Любимый клиент на международные отправления не начисляют.
Ну и расценки конечно не гуманные -но это вопрос уже не к работникам почты а к руководству.

yur1x

Видимо ХК глюканул, появился нормальный вариант
Международная авиа-почта (c отслеживанием посылки) от 101 до 200гр 64г 181.92 руб. 496.03 руб.
А то я уже запаниковал.