Реально ли скомплектовать Mini Graphite-e с HobbyKing-а?

Serpent

Экспериментировать можно на чем угодно, но на лопастях я бы делал это в последнюю очередь.
Одно из самых опасных мест в модели. Летящий высокотехнологичный острозаточенный кусок, способный нанести существенный вред.

V_tAL:

Мне уже через пару недель должны такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=22830 приехать, помнем, покрутим.

Виталий, объясните мне смысл заказывать китайские лопасти по 15 баксов, когда на puffinmodels.com такие же от Граупнера стоят £5.95 ($9.57), Аэронавт - £7.50 ($12.07). Доставка у них в течении 4-5 дней, цена доставки ооочень божеская…
Ну не понимаю!!

P.S.

SerBel:

Слово “идиотизм” несколько резковато.

Извините, если воспринялось как личное. Никого конкретно не имел в виду, просто абстрактно, как само действо…

HunterFX

У меня то же Мини графит.
Вот две темы, которые я открывал, когда подбирал комплектующие, может быть будут полезны вам.
Первая
Вторая

SerBel
Serpent:

объясните мне смысл заказывать китайские лопасти по 15 баксов

Когда увидел их цену - крякнул. Но когда формировал заказ добавил в “свободный вес”. Может они на это и расчитывают. Обычно такие вещи заказываю с AirCraft (Дешево но долго).
Да чуть не дабыл - а куда любопытство деть?

PSN

По лопостям - о количестве идиотизма в своих действиях точно могут судить люди опытные.
Если честно - не смотрел на вопрос с этой стороны, считал что качество данного товара отдельно оговаривать не нужно. Да и ХК, без вариантов, почти всегда рассматривается как не дорогой вариант для тренировок, чтоб не жалко было бить. Странная ценовая политика ХК в данном случае, видимо рассчитывают на неосведомленность своих постоянных клиентов.
Тоже как SerBel добивал свободный вес. Хорошо, что есть форум, и есть кому подсказать. Спасибо за ссылки, цена у “нормальных” производителей приятно удивила. После обсуждения в заказе на ХК остается только мотор, всякая мелочевка и сервы под вопросом.
HunterFX, спасибо за ссылки. Одну по моторам уже читал.
Пока не решил как покупать самого Графита, то ли брать для начала б/у, то ли рискнуть на новый. Знаю, что довольно резвый, не ушатать бы его слишком быстро. Пока летал только на тренерах и на “метлах” от Димы Ломовцева.

Uriy_74

токма карбоновые от граупнер стоят от 30$

а ещё лет 20 с лишним назад делали лопасти из элура и смолы марки “какую удалось достать” и работали эти лопасти от 25 тыщ оборотов и выше и ничего
и я не сильно удивлюсь если карбоновые лопасти с ХК буду лучше граупнеров за 10$
недавно начал использовать две пары лопастей пока нормальнольно, а вообще интересно было бы сравнить кпд