Кто где летает на планерах ?

xDave

Собственно сабж, хотелось бы присоедениться, посмотреть что и как. Готов позатягивать за ценный совет 😅

Sergey=
xDave:

Собственно сабж, хотелось бы присоедениться, посмотреть что и как. Готов позатягивать за ценный совет  😅

Планеристов во всей московии пересчитать - хватит пальцев двух рук, посему каждый обходится сам как может. Летают кто с лебёдок, кто с резинок, кто с коней…
Я летаю обычно в районе Пушкино, редко на ГАЭС в СергиевПасаде в динаме. Если это Вам удобно - велкам, вместе полетаем.
Другие за себя ответят сами, если захотят…

Синего Вам неба, с белыми облачками!!

Сергеич

Можете присоединиться ко мне. Вопрос, с какой целью 😃

xDave

цель проста как ясный день :о) хочется вернутся в спорт из которого выпал лет на 15, эээ а не Ваш синий 307 sw в Иванове стоял ?

xDave

мой 307 на дороге стоял :о)
про планер можно сказать что да и нет, один подбит, второй почти собрал :о)

Сергеич

Ясно. В таком случае - давайте координаты в личку, там разберёмся.

lyoha
Sergey=:

Я летаю обычно в районе Пушкино, редко на ГАЭС в СергиевПасаде в динаме. Если это Вам удобно - велкам, вместе полетаем.
Другие за себя ответят сами, если захотят…

Синего Вам неба, с белыми облачками!!

Эта, а где конкретно в районе ГАЭС?

Sergey=
lyoha:

Эта, а где конкретно в районе ГАЭС?

ГАЭС находится в 20 км от Сергиев Пасада если ехать по дороге на Углич.
Там есть склон у нижнего водохранилища, который находится справа, сразу как проезжаещь плотину нижнего водохранилища.
Склон под запад - северо-запад. Имеет смысл приезжать с планером, если дульник под 10 м с и выше, замечено что там дульник обычно сильнее, чем где либо ещё.
Хороший участок склона (без деревьев и с нормальной крутизной)имеет длину около 150 м, всего длина около 700 м.
Сразу за склоном хорошее поле.
От москвы правда далековато.