Можно ли летать? Кто знает законы?

vsu31024

Народ, есть такая проблема: летаю на бластере и изике с камерой прямо возле дома. Места, на мой взгляд, хватает… Но вот некоторым жителям нашего поселка это не нравится, т.к. я летаю над их территорией. Грозятся постройкой ПВО и милицией… С первым то я справлюсь и сам, а вот со второй мне нужна помощь законника… Можно ли мне летать над чужой территорией? С учетом того, что еще ни разу я не засаживал свои самолеты на территорию недоброжелателей)))

max83_05

а проблема то в камере на борту или в самом факте пилотирования над вражеской территорией?

Retif

Мне бы тоже не понравилось, если честно. А если там человек внезапно выйдет? А если откажет аппарутура и самолет ему в глаз?

SAN
vsu31024:

Можно ли мне летать над чужой территорией?

Нет.
Вам вообще по законам летать нельзя.
Есть темы на форуме об этом.

vsu31024

max83.05
проблема не в камере… они даже не знают про нее… сам факт пилотирования
Retif
не настолько критично все, как можно описать… в основном летаю над огородами, просто вот человек подошел вчера и начал наезжать, что я летаю, так самое интересное, что я даже не знаю, где он живет… Т.О. он не является ближайшим соседом, откуда следует, что до него никак не меньше 400-500 метров, а мы все знаем, что на 500 метров - это критическое расстояние для модели, соответственно на таком расстоянии я не летаю вообще.
SAN
Не могли бы Вы мне поподробнее объяснить по каким статьям? И, если такое возможно, дать ссылочки на темы форума)))

Udjin

Иван, сместитесь в свободное место. За пределы частных владений.
Ну и не летайте над чужой территорией на малых высотах.
Ну а товарища, который напрягается, спросите - по какому поводу он так озадачился вашими полетами. Диалог, прежде всего.

По поводу законов, смотрите в разделе полеты по камере, телеметрия

rcopen.com/forum/f90/topic253549

7 days later
faa-air
vsu31024:

Народ, есть такая проблема: летаю на бластере и изике с камерой прямо возле дома. Места, на мой взгляд, хватает… Но вот некоторым жителям нашего поселка это не нравится, т.к. я летаю над их территорией. Грозятся постройкой ПВО и милицией… С первым то я справлюсь и сам, а вот со второй мне нужна помощь законника… Можно ли мне летать над чужой территорией? С учетом того, что еще ни разу я не засаживал свои самолеты на территорию недоброжелателей)))

Наверное сосед плантацию конопли выращивает, а вы ему мешаете.