F3K. Чемпионат России 2012 и отбор в сборную команду России 2013.

joy

И попутно просьба. Отметьтесь пожалуйста в теме те, кто бы например поехал на финал и чемпионат в Краснодар.
Хочется примерно представлять картину того ,сколько народу может собраться в Краснодаре.

От себя скажу, что в Краснодар поехал бы, хоть и далеко.

ViktorF

Не всем опасно.

Интересно бы узнать также кто вообще собирается реально участвовать безотносительно от места.

Я не прочь посостязаться и поехал бы куда еще, но если дальше Воронежа, то врядли.

Павел_Филиппов
Oleg_Ox:

и далеко и опасно

+1

Я конечно же хочу и собираюсь принять участие, но оочень маловероятно, что поеду в Краснодар. Воронеж, Тверь, Москва поеду точно.

MVP
Oleg_Ox:

и далеко и опасно, я не поеду

Далеко - понятно, а дальше поподробней можно?

Retif

А в Орёл не хотите? Вроде как довольно близко к географическому центру? 😃 Орловских организаторов правда нет, но собственно при проведении МАП-ов, чемпионатов России по свободникам и по ракетам это москвичам не мешало вроде.

max83_05

Я в Краснодар поеду, а дальше не получиться

ViktorF

Макс, а каково мнение Бурдановых?

max83_05

Они сказали позже напишут. Я вот думаю. что Дима Ирхин к осени оживится, в Краснодар он поедет(если оживится) а дальше наврятли.

MVP
Retif:

А в Орёл не хотите? Вроде как довольно близко к географическому центру? 😃 Орловских организаторов правда нет, но собственно при проведении МАП-ов, чемпионатов России по свободникам и по ракетам это москвичам не мешало вроде.

В Орле хорошо, бывал там неоднократно! Но вот фраза: “Орловских организаторов нет” все портит

max83_05

Да и как вспомню Орловскую осень в сентябре, так жуть. +8 и ветер с дождём. И так постоянно!

Retif
max83_05:

Да и как вспомню Орловскую осень в сентябре, так жуть. +8 и ветер с дождём. И так постоянно!

Ну если МАП, то на него почему-то всегда плохая погода, Снеговая ж проводит, видимо поэтому 😁

Paladin

По поводу Орла вроде как был вопрос от Олега уже…
Лично я склоняюсь к тому, что местные организаторы по сути-то и не нужны(вернее нужны, но это будет Снеговая). При таком расстоянии и доступности для большинства околомосквичей будет не проблемой организовать “зондер команду” по принципу “с каждого по способностям”. Кто-то отвечает за электропитание, кто-то за громкий звук, кто-то за комп с принтером и прочую мелкую офисную мишуру… а кто-то один выступает организатором и всем этим оркестром руководит(а заодно делает жеребьёвку, сводит озвучку, печатает стартовые листы, следит за разметкой зоны и пр.).
Беда в том, что у нас “настоящих буйных мало”… причём тут “буйных” в хорошем смысле слова.
😃

По поводу Краснодара… мы поедем по-любому, так как во-первых - там ещё и этап f3j, во-вторых - Пластуновская - идеальные условия для двухдневного проживания и полётов, в-третьих - отличная и к осени практически свободная широкая дорога(ехать совершенно не напряжно… 900 с гаком км, а почти не устаёшь).

А насчёт “опасно”… народ, может хватит уже фигню пороть, а?
Не стоит личные взаимоотношения двух взрослых мужиков переносить в разряд вселенских катастроф.
Ей богу, как дети… и так уже опять разосрались до чистки тем.

SEAL

Кстати Орел- географически очень удобное место. Но осень там, как заметил Макс, весьма не устойчива,это факт. Хотя проживание на территории аэродрома почти даром. Поляна неимоверных размеров.Я уверен,что руководство клуба даст нам возможность отсоревноваться.
С другой стороны,коллеги,не часто вот так мы можем увидеться в теплом Краснодаре. Мне в прошлом году оооочень понравилось у Володи с Витей. О,казалось бы,обременительной поездке совсем не жалею, и поеду еще раз с удовольствием.

MAX-65

А вот если околомосковским скинуться (чел 10), заказать минибусик на 3-4 дня… По деньгам думаю тоже на тоже выйдет а по содержанию комфортный круиз… И расстояния тогда точно не помеха… Куда хошь… Хоть в Крым “Там тепло! Там яблоки!!!” (Достояние республики).

Летчиг

Могу предложить вариант места для проведения соревнований.
Место проведения :Белгородская область, аэродром “Томаровка”
схема проезда:

Координаты: 50°41’29"N 36°17’4"E,Размеры аэродрома 780Х890м. Размеры выкошеной площадки для авиамоделистов 80Х80 метров.
рядом находится поселок Томаровка, с магазинами, гостиницей, столовыми, закусочными 4 минуты езды от аэродрома.
проживание также возможно на территории аэродрома в казарме по договоренности с администрацией, либо по погоде в палатках, Также большое разнобразие гостиниц и центров питания в городе Белгород ехать 20-30 минут от аэродрома (около 30км).Возможна организация выездной кухни.На аэродроме каждый год проводится авиамодельный фестиваль. Добираться можно на своей машине, поездом, и ежедневно летает несколько авиа рейсов в Москву и из Москвы

Возможна организация освещения соревнования средставами массовой информации.Также для желающий можно организовать экскурсии в музей на прохоровском поле и в этнографический музей “Ключи”.😃
Теперь о особенностях работы аэродрома, с поендельника по пятницу на аэродроме тишина летать можно с расвета до заката, в субботу и воскресение прыгают парашютисты с 8.00 до 13.00, при достаточном размахе мероприятия можно попробовать договориться на выделение одного дня для соревнований целиком, например начать соревнования после 13.00 в субботу, и продолжить с утра в воскрессение.

MVP
Paladin:

Лично я склоняюсь к тому, что местные организаторы по сути-то и не нужны(вернее нужны, но это будет Снеговая).

Провести Ч.Р. В рамках МАПа это значит провалить мероприятие. Достойно проводятся только свободники и то, если это является этапом кубка мира. Если погода летная, то в выходные летают большие, на поле никого не пускают. Так было года 3 назад. Может сейчас что и поменялось…

Юрий_68

Не поменялось. По. Сб. Вск. Отпадает. Летают без остановки большие, а утром и вечером парашютисты.

Paladin
Летчиг:

Теперь о особенностях работы аэродрома, с поендельника по пятницу на аэродроме тишина летать можно с расвета до заката, в субботу и воскресение прыгают парашютисты с 8.00 до 13.00, при достаточном размахе мероприятия можно попробовать договориться на выделение одного дня для соревнований целиком, например начать соревнования после 13.00 в субботу, и продолжить с утра в воскрессение.

В принципе, Белгород - отличный вариант… но
По опыту общения с аэродромной братией могу утверждать, что отдать полётный день в хорошую погоду они будут очень не рады.
Если лететь 14 и более туров в 3 группы - потребуется 2 полных дня.
А по поводу размаха предприятия… если 20-25 участников(максимум, при идеальном раскладе) для них достаточно, тогда да…

Конечно для начала не плохо было бы там провести простой этап КР(или RDC), так сказать, в качестве “пробы пера”.

taim
MVP:

Провести Ч.Р. В рамках МАП

В Орле даже в этом году МАП под вопросом, руководство Аэродрома естественно хочет денег за каждый день соревнований . По словам Надежды Михайловны постараемся ещё раз в Орле провезти но за счёт частичного повышения стартовых взносов.

1 month later
ViktorF

Можно сказать всё разрешилось.
5, 6 октября, Краснодар.
Подробности здесь:
rcopen.com/forum/f37/topic291900
Собственно решение созрело давно, но владельцы площадки в Пластуновской очень некстати нашли прямое применение своему аэродрому.
И выяснилось это недавно, когда обратились за уточнением условий пользования инфраструктурой.
Винить их в этом конечно же мы не вправе, а вот побегать в поисках альтернативы пришлось.
Учитывая множество факторов, в том числе погодные условия и опыт проведения выбор пал на Краснодар.
Было очень хорошее предложение из Таганрога, но поначалу неплохо бы провести рядовой этап, также как и другим заявителям-перворазникам.
Еще было “робкое” предложение из Воронежа, но там этап будет 22-го сентября и тут же получается сразу через две недели чемпионат. Да и погода в Воронеже в начале октября скорее всего не айс.
Решение это коллективное, выработано при участии организаторов, отвественных за проведение и собственно комитета.

ViktorF

К сожалению этот вопрос пока остается открытым и решений пока нет.
По крайней мере нужно закрыть сезон в объеме уже запланированых мероприятий.

kapraldmb07

Сезон конечно закрыть надо , но не опубликованны за весь сезон никакие положения по отбору в скр , нет действующего положения нет регламента , когда будет ?

1 month later
PopovRuslan

Здравствуйте!
Я чего то пропустил, в Краснодаре вроде был разговор, общий рейтинг пилотов в 2012г. с учетом финала. Если можно табличку.