F3K. Чемпионат России 2012 и отбор в сборную команду России 2013.

ViktorF

Аналогичное мнение по количеству участников отборочных соревнований. Пусть сильнейшие доказывают свою стабильность.
А способные, но не имеющие возможности для зарубежных поездок спортсмены, имеют полное право показать кто есть кто “по очкам”.

“Не возражаем” касается подать заявку.

joy

Олег, полностью с тобой согласен. Но реальность обычно вносит свои коррективы. у нас реальность такова, что все хотят{кроме андрея } провести отборы с минимальными затратами. А это скорее всего будет значить не отдельные большие соревнования для 10 человек, а что то более упрощенное.
Сам я сторонник проведения отбора так, как проходит у вас - с большим числом туров. Тогда отбрасывается фактор случайности. И тогда действительно нужны все сильные пилоты.

kapraldmb07

Вроде довольно обширный спектр мнений. Было бы интересно услышать , что об этом думают люди изьявившие желание участвовать в отборе , их мотивы .я общался с Селюковым , его позиция близка с моей.

MxM

Не возражаю. Заявку надо подавать так как ты написал.Моя позиция ближе к позиции Олега.

Paladin

Мы кажется уже оговаривали, что предлагаем провести у нас ни с чем не совмещённые совершенно отдельные соревнования для отбора.
Так, чтобы летели все одной группой(хронометриста каждому дадим).
Туров по-больше? Да ради бога. 20 устроит?

max83_05
kapraldmb07:

Вроде довольно обширный спектр мнений. Было бы интересно услышать , что об этом думают люди изьявившие желание участвовать в отборе , их мотивы .я общался с Селюковым , его позиция близка с моей.

С теми условиями, что ты предлагаешь, можно не устраивать вообще отборочные. А сдавать идти документы на визу Селюкову, Ломовцеву и Яковлеву. У вас нет конкуренции фактически(Пронин Сашка, Попов Руслан простите). А как же пис…ми померятся???

PopovRuslan

Да получается как в той пословице: “Деньги есть - товарищъ Носов, денег нет - носатый чел.”
Тогда хорошо на ЧМ поеду Я! Зачем какие то отборы? Лишние затраты, нет мне не жалко еще 500-800$ выложить полетать в удовольствие где нибудь в Краснодаре, а лучше в Израиле, чартер из Питера и Москвы летает. А вы “носатые” сидите и разговаривайте о списках, о месте проведения… Ну а то что опустят там, на ЧМ, ниже плинтуса, ну “Ни шмогла”.

kulikov

Страна должна знать своих героев, а герои не должны бояться трудностей, а там глядишь и спонсоры найдутся)…

ViktorF

Вы не поверите, потенциальные спонсоры сборной в личку стучатся 😃
Сумма конечно не всёокупающая, но прицепом идет предложение всем участникам КР скинуться по 1000 на сборную. 😃

kulikov

…я за (насчет 1000р., можно и больше) и предлагаю на следующий год отбор на ЧМ проводить среди первой двадцатки, это будет стимулировать чемпионов не расслабляться, а аутсайдерам усиленно тренироваться(за пол года можно здорово поднять свое мастерство, пример таго же Макса Котенко), давайте стимулировать рост мастерства в нашей стране и не забываем, что F3K у нас еще очень молод, большинство занимаются менее 2-3 лет и быстро прогрессируют…

ViktorF

В следующем году ЧЕ будет, ЧМ раз в два года. По очереди в общем.
А сколько именно будет участвовать в отборе нужно отпределять положением(на будущее). Сорри за занудство 😃

FiLial

rcopen.com/forum/f37/topic248731 Когда вам выгодно, обращаетесь к закону и рекомендациям мин. спорта. Когда эти законы не вписываются в вашу схему- заводите народ в блудняк.

joy

Заявку сегодня отправил на взрослых:
Яковлев
Селюков
Ломовцев

И юношу, на которого ооочень большие надежды - Ваню Бурданова.

Отдельно хелпером пока записан Алексей Бурданов.

Ещё раз напомню, что в окончательной заявке при необходимости можно будет поменять все фамилии и дописать кого то из хелперов если потребуется.

3 months later
joy

Тема про сборную 2013, положение о сборной 2014. Может Максим чего то напутал…

MAX-65
joy:

Может Максим чего то напутал…

Может и напутал, но на РЦД в планерном разделе не наткнулся я на этот документ и спецтеммы не обнаружил, а увидел только на ФБ… Посему с мыслями “А мужики то и не знають” (С) дал ссылку тут… С какого рожна мне самому обсуждение открывать? Тему создавать… Есть ведь группа людей за которых кто то проголосовал. Пусть они и создают, раз уж документ создали, разве не так? Если есть место на РСД где этот документ обсуждается, не сочтите за труд, Дмитрий, подскажите. Просто есть у меня вопросы и хотелось бы их своевременно прояснить…