Сборная Росии F3K 2012 года.

ViktorF

На этот раз от имени и по поручению.
Плохо или хорошо, но сезон прошел и время собирать камни, то бишь сборную страны.
Хоть у нас и есть положение об отборе в сборную, сложившийся расклад сильно затрудняет выбор кандидатов. Мы конечно в состоянии принять решение самостоятельно, но оно достаточно отвественно и стоит сначала выслушать все мнения спортсменов.
Ниже вводные данные. На обсуждение и предложения выделено два дня, ибо время летит и нужно определяться с отборочными соревнованиями. Посему прошу быть поактивней.
Далее комитет принимает решение с учетом мнений и предложений спортсменов если среди таковых будут дельные.
Если есть мнения непосредственно по положению, прошу писать сюда же.

Ломовцев
В нашем положении от отборе СКР
f3k.ru/…/SelectingParticipantsForRNT_HowTo_2012.pd…
написано, что кандидатами в скр могут проходить шесть пилотов:

  1. Чемпион России 2011 года.
  2. Победитель кубка России 2011 года.
  3. Спортсмены, имеющие наименьшую сумму занятых мест в чемпионате России
    2011 года и общем зачёте кубка России 2011 года, занимавшие места с 1 по 4
    на
    чемпионате России или с 1 по 3 на кубке России 2011 года.
    Ситуация с занятыми местами такая:
    Кубок России
    1.Ломовцев
    2.Бурмистров
    3.Семериков
    4.Филиппов
    5.Фрунзе
    6.Седов
    7.Алексеенко.
  4. Соляник
    9.Шешеня
    10.Пронин
    Чемпионат России:
    1.Шешеня
    2.Попов
    3.Бурмистров
    4.Семериков
    5.Филиппов
    6.Хилов
    7.Ломовцев
    8.Алексеенко
    9.Седов
    10.ПРонин
    Первым двум пунктам положения об отборе СКР удовлетворяют пилоты Ломовцев и
    Шешеня, то есть они точно кандидаты в СКР.
    Третьему пункту точно удовлетворяют пилоты Бурмистров и Семериков.
    Таким образом получаем уже 4 кандидатов, которые точно удовлетворяют всем
    условиям нашего положения. Остаётся ещё два человека.
    Далее, пятым, по сумме мест идёт Филиппов, но у него лишь 5 место на ЧР и
    лишь 4 место на КР, то есть он не подходит ни под одно условие третьего
    пункта.
    Шестым по сумме мест идёт Алексеенко, и у него 8место на ЧР+ 7место на КР,
    но опять же это не удовлетворяет условиям третьего пункта положения.
    Седьмым по сумме мест идёт Седов, восьмым Хилов и их места тоже не попадают
    под третий пункт положения.
    Девятым по списку проходит Попов, у которого 2 место на ЧР и 17 местро на
    КР. Его второе место удовлетворяет третьему пункту положения, но по сумме
    мест он всего лишь 9.
    Так вот на выходе получаем ситуацию, что 4 человека железно проходят по
    положению в кандидаты, а пятым проходит Попов, потому как у него второе
    место на ЧР.

Соляник Может уповая на то, что с 1 по 4 места занимали чемпионы , то сделать сдвиг участников.

Калгин Я бы допустил к отборам всех, кто подпадает хоть под один пункт
Наша ошибка, в формулировке, допустившая такое положение вещей, не должна теперь быть причиной дискриминации того или иного пилота.
Кто подпал под 3-ий пункт(полностью-ли или же частично) - имеет полное право требовать своего участия в отборе в сборную.
Сколько их там получилось при таком раскладе? 8? Вот пусть в восьмером и отбираются, кто сильнее… все заслужили.

Ломовцев Отмечу, что нашей ошибки в положении нет. Положение составлено в соответствии с рекомендациями минспорта по отбору СКР.
А сейчас у нас по положению кандидатами проходят только четыре человека: Ломовцев, Шешеня, БУрмистров, Семериков.
Их кандидатуры не вызывают никаких возражений и не являются спорными.

Попов не участвовал в трёх этапах КР, поэтому рассматривать его место в таблице КР считаю неуместным.
Поэтому я голосую за то, что б сейчас объявить только о четырёх пилотах, которые проходят в состав кандидатов. Их фамилии я озвучил ранее. Жду ваших голосов.

Думаю на следующий год положение нужно менять, а точнее убирать уточнение о местах занятых на ЧР и КР. и тогда всё будет гораздо проще.

Фрунзе Да, есть противоречия.
Об исключениях для кого-либо речи не идет, но вместе с тем кандидатов должно
быть 6 и должет пройти отбор. Другого варианта формирования сборной не
предусмотрено.
Значит нужно добрать следующих по результативности, если предидущие не вписываются в существующие условия. По моему это очевидно.
Результат же составления списка канидатов следует непременно обнародовать.

Семериков По двум пунктам отбора Шешеня, Ломовцев -безоговорочно кандидаты.
По третьему пункту Бурмистров , Семериков-безоговорочно кандидаты.
По третьему пункту предлагаю Филлипова и Алексеенко причислить к
кандидатам, как спортсменов с наименьшей суммой мест,занятых в КР и ЧР.
Попов Руслан не может,на мой взгляд,являться кандидатом,так как не
участвовал в КР.Напомню,что участие в КР подразумевало выступление в
трех этапах. По сути Руслан вообще не имеет сумму мест.
В этом случае мы имеем 6 человек,согласно положению.
Кто ж знал,что проходные места в КР и ЧР прихватят одни и те же
люди.😛

rajalex

В данной ситуации не помешало бы запросить у Филиппова, Алексеенко, Седова, Хилова и Попова желание участвовать в отборе в СКР (подразумевающее в случае отбора в тройку желание и возможность поехать за свой счет отстаивать флаг на ЧЕ). К отбору в СКР допустить двух спортсменов из вышеуказанных пяти, не отказавшегося от участия в отборе и имеющих наименьшие суммы мест в КР и ЧР.

MVP

Ну уж коли выставили тему на всеобщее обозрение, скажу пару слов. Мона?😃

“Далее, пятым, по сумме мест идёт Филиппов, но у него лишь 5 место на ЧР и
лишь 4 место на КР, то есть он не подходит ни под одно условие третьего
пункта.”

Именно Филиппов, вне всяких сомнений. У других-то все еще более печально.
Другой вопрос - готов ли он выполнить условие:“(подразумевающее в случае отбора в тройку желание и возможность поехать за свой счет отстаивать флаг на ЧЕ)”

FiLial

Уж коли взялись следовать букве закона,давайте следовать до конца,а то при обсуждении забыли ещё пару непременных условий

К отбору в сборную команду России допускаются граждане России, уплатившие членский
взнос в ФАС России до начала первых отборочных соревнований и подавшие заявление
в комитет по метательным моделям планеров класса F3K

Как то председатель обмолвился,что у него всего 4 заявления и даже предлагал отменить отборочные старты(про старты могу ошибаться)

ViktorF

Так и что, отборочные уже были? Кубок был, чемпионат был, отборочные не помню 😃
Вот такая она, буква.
Но ежели чего я полагаю эту небольшую формальность можно уладить задним числом.
Предлагаю совершенствоваться по ходу, а не считать существующее догмой.

Павел_Филиппов
MVP:

Именно Филиппов, вне всяких сомнений. У других-то все еще более печально.
Другой вопрос - готов ли он выполнить условие:“(подразумевающее в случае отбора в тройку желание и возможность поехать за свой счет отстаивать флаг на ЧЕ)”

На данный момент я готов. Неизвестно, что будет через полгода, когда состоятся отборочные соревнования. Проводить их раньше нет смысла.

FiLial:

Как то председатель обмолвился,что у него всего 4 заявления

было такое, но фамилий, насколько я помню, он не называл. Опять же не понятно, что в этом секретного? Меня именно это расстраивает, что комитет напоминает какое-то тайное общество 😃

Oleg_Ox

Я заявление не писал, в Воронеже было много случайностей, но если к следующему сезону подтянусь - могу поехать

ViktorF

Сборную нужно комплектовать не весной а сейчас.
Ведь в оформлении всяких долгоиграющих документов должны фигурировать фамилии конкретных людей.
Если же у кого-то возникнут проблемы, то на это есть запасной состав.
В случае со сборной из 4-х человек в последний момент может оказаться что у двоих непредвиденные обстоятельства, а третьему не дали визу. И все будет “как в прошлый раз”.

FiLial
ViktorF:

Так и что, отборочные уже были?

Витя, наверное я старый стал-туплю.

Положение
2-ой этап кубка России в классе моделей F3K 2011 г.
Открытый кубок Ульяновска в классе моделей F3K
2011 г.
Цели и задачи
Розыгрыш личного первенства
Отбор кандидатов в сборную команду России
Обмен опытом
Развитие и пропаганда авиамодельного спорта в России
Повышение спортивного мастерства

Если в целях соревнований стоит такая фраза,то они не под каким предлогом отборочными быть не могут.

joy
FiLial:

Витя, наверное я старый стал-туплю.

Я н Виктор, но подтверждаю, прослеживается периодически такое… Могу только посочувствовать - старость не радость.

ДУмаю что в данном случае стоит различать отбор кандидатов в СКР и отбор непосредственно из кандидатов самого состава СКР.

Ещё раз напомню, что Виктор попросил в самом начале темы всех СПОРТСМЕНОВ написать мнение о сложившейся ситуации с кандидатами и о том как СПОРТСМЕНЫ видят решение такой ситуации.

FiLial
joy:

Я н Виктор, но подтверждаю, прослеживается периодически такое… Могу только посочувствовать - старость не радость.

Ну да,ну да-старость оно такое дело.А слабо огласить список таких же тупых,которые написали заявления за год до отбора из кандидатов непосредственно в члены СКР.

Taboo

Можно мне немного похихикать.
Не воспринемайте серьезно, хотя…

Сборная отбирается для одного конкретного соревнования - Чемпионата Европы. К сожалению, это мероприятие не дешевое.
Один стартовый взнос - 250 евро. Плюс дорога, жилье, питание и другие расходы. Без 1000 евро не обойтись. К сожелению, пилот летающий лучше Вуртца, но не имеющего штуки евро на ЧЕ от России поехать не сможет. Раз уж появились проблемы кандидатами, может стоит допустить до отборочных соревнований всех желающих, в не зависимости от занятых мест. 😃
Но стартовый взнос поставить, скажем 250 евро. Всю собранную сумму пустить на сборную.

ViktorF

Интересное предложение, но пожалуй у нас и 250 евро(стоимость нового планера Росиийского производства) не каждый кандидат готов на кон поставить.
Кандидатами я здесь считаю всех потенциальных желающих избираться в сборную.

Павел_Филиппов

хорошая идея, но будет отвергнута, потому-что Дима так может в сборную не попасть.

ViktorF:

Интересное предложение, но пожалуй у нас и 250 евро(стоимость нового планера Росиийского производства) не каждый кандидат готов на кон поставить.

в этом и смысл. Зачем нужны кандидаты, которые не смогут оплатить стартовый взнос и поездку?

На мой взгляд не правильно отбирать сборную за 8 месяцев до соревнования. Человек может разучиться летать, поломать все планера, да мало ли что может случится…

max83_05

Я соглашусь с Виктором. Высказать своё намерение нужно сейчас, им (комитету) эти фамилии в бумажках показывать нужно будет, а то что самолёты переломал или ещё чего это потом разберётесь. Может и наоборот случиться…

Шурик1
FiLial:

Витя, наверное я старый стал-туплю.

joy:

Я н Виктор, но подтверждаю, прослеживается периодически такое… Могу только посочувствовать - старость не радость.

Ты уже совсем охренел умник? Или корона продавила череп? Человек тебе в деды годится!

Marko

Да,уж… Новичку совсем тяжело разобраться, слишком много “инсинуаций”. По-моему возраст для метальщика это не цифра в паспорте, и как то не хочется верить, что все смотрят на вентилятор… В любом случае, надо постараться уважать более старших людей и всё делать по совести, и по справедливости.

ViktorF:

Кандидатами я здесь считаю всех потенциальных желающих избираться в сборную.

Единственное в данной ситуации правильное решение. Торопиться не надо, время, самый главный судья… Добавить условие, что у члена сборной команды должно всё быть, и деньги, и паспорт с визой, и желание… да пусть едут. Только вот кто победит? Может и не тот, за кого голосовали…

MaximKit
Шурик1:

Ты уже совсем охренел умник? Или корона продавила череп? Человек тебе в деды годится!

Зная Дмитрия, могу сказать, что уж ему то корона точно не давит. Сначала сделайте столько, сколько Дмитрий сделал, а потом уже хамите. Думаю Виктор и сам за себя может ответить.

Шурик1

Опять-25.
Никакие мнимые регалия не дают Ломовцеву права хамить и отвечать так людям, которые старше его более чем в два раза. Или эту часть за шорами не видно? А Виктор здесь совсем ни при чем. Читайте внимательно прежде чем отвечать.

ViktorF

Давайте всетаки ближе к теме.

Только небольшой коммент.

  1. Общаться в таком тоне со старшим поколением не есть хорошо.
  2. По поводу фразы, найденой буквоедом Александром скажу, что не всегда тексты положений четко выверены. Но не стоит из этого разводить звон на весь мир. Все делают просто люди на общественных началах, мудрых юристов в штате нет.

Добавлено:
Уверен к десятой редакции все тексты станут вылизаными 😃 Мы ведь только учимся.

joy
ViktorF:
  1. Общаться в таком тоне со старшим поколением не есть хорошо.

Тысяча извинений

SEAL
MaximKit:

Зная Дмитрия, могу сказать, что уж ему то корона точно не давит

Абсолютно согласен.
Я право дивлюсь,господа! Знаю всех вас ,ребята-метальщики, как прекрасных спортсменов. Народ от кель стока желчи -то?

Павел_Филиппов:

хорошая идея, но будет отвергнута, потому-что Дима так может в сборную не попасть.

Паша,ты правда думаешь,что Ломовцев трясется за свое место в сборной ??
😁😁😁

По сущесту вопроса о СКР мнение уже выразил.Виктор привел цитату.
Считаю верным проводить окончательный отбор в СКР в ближайшее время.
Пока все спортсмены в тонусе и есть погода у Володи Малюка.

BES==

Добрый день! Выскажу свое мнение - раз уж сложилась не определенность с двумя кандидатами, необходимо:

  1. т.к. положение об отборе в СКР не отшлифовано, руководствоваться принципами здравого смысла

  2. спросить у спортсменов следующих по результатам за обозначенной четверкой о желании (или возможности) участвовать в отборе в СКР

  3. после выявления желания и возможностей прибегнуть к анализу результативности пилотов (количество посещенных этапов, места занятые на этапах КР и ЧР) которые идут за обозначенной четверкой

  4. отбор проводить в октябре т.к. потом может не хватить времени на преодоление бюрократических барьеров

Мое ИМХО состоит в том, что если допустить к отборам всех желающих, то пропадает смысл проведения Кубка РФ и ЧР ведь именно там сильнейшие пилоты доказывают свою спортивную состоятельность и готовность представлять страну на крупных международных соревнованиях.

Marko

Строили коммунизм… Не получилось. Строим капитализм… Не получается…Цирк не всем по душе, с мытьём ног в Индийском океане. Дальше то куда??? Остаётся только чистый метательный спорт. Самый, что ни на есть чистый…
Я любого “америкоса” порву на части, хоть по-русски, хоть по-английски и обЪясню ему, что лучше России нет страны, только потому, что я в ней родился. И уж поверьте мне, я этот глобус излетал весь, от Северного Полюса и до Амура… А ноздрей то сколько зря вырванно, а голов то отрубленно… А власть не меняется в смысле, только атрибуты. Да стоит ли копья ломать из-за этого? Да пусть едут все, возможные, всё равно за свои деньги. Ведь положено спортсмену помощника “иметь”? Я больше , чем уверен, что на вопрос, почему Вас так много, они просто кивнут головой…, а про себя подумают,“Русские идут”!!!

BES==:

готовность представлять страну на крупных международных соревнованиях.

А по-Вашему страна где заканчивается? В Ульяновске?

rajalex

ни понял о чем была песня 😃
предлагаю бонусом в команду отбора в СКР включить Яковлева, если он конечно не против…