Соревнования по радиоуправляемым мотопланерам и свободнолетающим моделям 22 и 29 сентября в Питере

sasha2

22 сентября состоится открытое первенство Спб и ленобласти по свободнолетающим моделям и радиоуправляемым мотопланерам в районе Горелово. Место и время будет уточняться.

29 сентября состоятся традиционные соревнования “Кубок Баштанника” по радиоуправляемым мотопланерам и городские детские соревнования по схематическим моделям рядом с городом Пушкин maps.yandex.ru/?um=uG93Co_1CBgAEUC4nLpVE9BQMeyw8V9…

Начало регистрации в 11:00.

По мотопланерам: Модель - без ограничений. Рабочее время - 10 минут. Разрешается 2 включения двигателя не более 10 секунд каждое. Оценивается продолжительность полета и точность посадки. Возможно также проведение соревнований по правилам F5J при наличии достаточного количества участников с лимитерами.

Победителей ждут призы. Стартовый взнос отсутствует.

По всем вопросам обращайтесь по телефону 8 953 354 04 69 (Александр) или 8 904 553 34 93 (Алексей Кашкин).

михаил76

Очень надеюсь, что в следующем году доведётся поучаствовать. В этом… пока не судьба.

13 days later
sasha2

В субботу 22 сентября сбор на машинах состоится в 10:00 на Таллинском шоссе в направлении на Горелово почти сразу за железнодорожным переездом, потом вместе едем до поля. Кто поедет позже - звоните по указанным телефонам, обьясним как доехать.

Free_Fly

Саша, координаты напиши, где поле или точка сбора. А то, люди будут мучительно искать переезд, которого нет, вернее есть, но не на Таллинском шоссе, и т.д.

sasha2

Сказали так: ехать как обычно на газоны, то есть примерно так: по Аннинскому шоссе проезжаете Иннолово, справа будет коттеджный поселок, за ним налево будет дорога с табличкой “Русские Газоны”, а там конкретное место проведения будет определено в зависимости от ветра, звоните если что. Регистрация с 10:30.

wws

Мрак… Я хоть сам и не еду (арбайтен), но чтоб никто не заблудился
maps.yandex.ru/?um=1iPF6jmEDjIVBgYuWxZBMdbgbmqHkLz…
Здесь свернуть на юг и ехать вдоль леса, смотря по сторонам и ища летающую братию

sasha2

Летающую братию искать не стоит, так как там летают другие дядьки в основном на больших бензинычач, мы будем отдельно и в немного другом месте.

8 days later
SamoSval

Немного фоток


Ну пипец форум без 100 грам не разобраься чтоб фотки приатачить
Кто хочет большие скажите вышлю
а вообще могу сайтик открыть питерский по f5j, f3j/b ? sasha2 будешь вести? я не осилю времени не хватит.
Напиши в личку

Нимбус

Довожу краткий отчёт о проведении соревнований электролётчиков СПб и ЛО 29 сентября 2012 года.
Несмотря на сложные погодные условия ( сильный ветер-6-8м/с, температура воздуха+8+12С, низкая облачность и срывающийся дождь) на поле собрались те, кто не испугался летать в такую погоду. Для участия в соревнованиях зарегистрировались 9 спортсменов. На совещании было решено провести 4 тура, полуфинал и финал. Работу двигателя установили два раза по 10 сек, т.к. лимитеры были только у двоих участников.
Полёты начали в 12 часов дня. В первом туре по максимуму слетали Волков Д. на Графите и Анисимов А. на своём бальзовом ветеране. Второй тур начали при надвигающемся дожде и низкой облачности. Стартовали плотно в одном направлении в зону возможного потока и 5-6 моделей закружились в одном секторе. На второй минуте полета модель Дмитрия Волкова “благополучно” скрылась в туче и была визуально потеряна. Хозяин Графита поехал на автомобиле на поиски и, к сожалению, выбыл из дальнейшей борьбы. А шансы Дмитрия Волкова быть в лидерах оценивались как очень высокие!
Третий и четвёртый туры летели при более благоприятных условиях. Появились разрывы в облаках, прогрелось вспаханное поле рядом. Сразу-же
поднялись результаты. Решаюшим фактором стала точность посадки. После 4 тура определились 6 полуфиналистов: Анисимов,Кашкин,Верещагин,Соколов,Зубаков,Басосов.
В полуфинале, как и ожидалось, борьба разгорелась между Анисимовым, Верещагиным и Соколовым. Отдельно хочется сказать о полётах Андрея Верещагина. Мало того, что свой день рождения он отметил на соревнованиях в поле с нашими поздравлениями, так он ещё был единственным пилотом- летавшим по лимитеру ФАИ на Супре. Можно сказать, летал стиснувши зубы, т.к. высота взлёта у него была гораздо ниже остальных.
В полуфинале страсти накалились. Разрыв по полётному времени между Соколовым и Анисимовым составил 1 сек. При посадке в “0” Анисимов подломил хвостовую балку и побежал ремонтироваться для полёта в финале. Третьим финалистом стал Верещагин А.
В этот раз как-то не задались полёты у нашего ветерана- Алексея Кашкина. Дальше полуфинала он на своём парителе пробиться не смог, погода была явно не для него.
На коротком совещании перед финалом было решено лететь 15 минут, т.к. результаты трёх лидеров были близки, а полёт на 15 минут всё расставит по своим местам.
Финал. Все после старта старались зацепиться за малейший поток и продержаться по максимуму. Даже зрители притихли, осознавая цену полёта.
Первым на десятой минуте садится Верещагин Андрей-заслуженная бронза в день 44-х летия!
В небе один над другим кружатся модели Соколова и Анисимова. Но Супра Дмитрия выпаривает лучше и она летит чуть выше Сашиной модели. Вторым на посадку заходит Анисимов. Серебро! А Супра Дмитрия Соколова, демонстрируя превосходство, садится на 14-ой минуте. Суперрр!
P.S. Модель Дмитрия Волкова была найдена хозяином в полукилометре от места полётов через час поисков.Повреждена серьёзно.
При проведении полётов почувствовали существенную помощь от “говорилки” Дмитрия Соколова, за что ему отдельное спасибо!
Спасибо организаторам за смелость при организации соревнований!
Спасибо администрации Фрунзенского района СПб за кубки и грамоты!
Официальный соревновательный сезон электролётчиков благополучно завершён! До новых встреч! С уважением А.С. Плотников