соревнования по F3K В Воронежской области

Никита2012

Проходили соревнования по метательным радиоуправляемым моделям планеров F3K

9 days later
Никита2012

Теперь надо делать новую модель.Кто знает где можно купить крылья на металку подскажите.

Paladin

Никита, позвони лучше Руслану или мне… всё расскажем.
Это будет гораздо лучше чем плодить лишние темы.

Никита2012

У меня была идея сделать простую металку и я её сделал.

Киль я сделал подобному F3K.

Oleg_Ox
Никита2012:

У меня была идея сделать простую металку и я её сделал.

так чуть больше усилий и будет Алула с kfm-9

Oleg_Ox
Никита2012:

А летает хорошо?

там по ссылке на рцгрупсе все есть - за одно по английскому в школе оценки улучшатся
на этом форуме тоже есть тема про алулу но там много промоотзывов
главное что алула в нн раз лучше полетит чем то что в начале ветки на фото, а со временем можно будет сравнить как летит алула и классическая металка 😃

Paladin

Кстати, на крутом склоне возле Дона, Алула будет себя чувствовать вообще замечательно.

Oleg_Ox

Кстати до про Дон хотел написать но забыл, знатно как то там искупались после этапа

10 days later
Никита2012

Я запускал свою модель и смею заявить что она не плохо летает.Но запускать её следует с холма.

PopovRuslan

Сегодня как и обещалось были проведены очередные соревнования.
Погода прекрасная. Температура -1. Ветер практически штилевой, очень редкий снежок, небо серое, иногда просветы появлялись, вместе с ними пузырики.
Летали как и в прошлый раз:
“I” - Best 3 x 200s
“C” - All up 3 x 3:00
“A” - Last 5:00 in 7:00
“C” - All up 3 x 3:00
“A” - Last 5:00 in 10:00
“F” - Best 3 of 6
“B” - Last 2 x 4:00
“C” - All up 5 x 3:00
(Николай хорошую подбородку упражнений сделал, Спасибо) с малым присутствием судей на поле, а точнее с одним главным судьей который засекал один многим спортсменам, во всяком случае записал точно всем.
В итоге места поделили так.
1 Руслан Попов
2 Алексей Юкиш
3 Алексей Левин
4 Борис Синский
5 Александр Карайчев
6 Алексей Струков
7 Тимур Попов
8 Наталья Карайчева
Фото будут позже.

Никита2012

Молодцы, только я свою модель ещё делаю:) и пытаюсь сделать металку ELF пока все получается😁.Фото будут позже.

Фото с нервюрами получилось плохо.😦

Но я вам завидую:(😦.

AlexGold

Вот подробные результаты:

Ну и еще чуть-чуть фоток:

FiLial

Привет Руслан! Вы с Колей молодцы- пора Зимний ЧР замутить:) Руслан, вы одной группой летали, в связи с этим вопрос- как решали проблему хронометража?

Paladin

Хоть на этот раз полетать не удалось(и так на праздники в командировке мотался), но вроде и без меня управились.
Весь секрет хронометража при полётах одной группой - упражнения, в которых у пилота есть немного свободного времени, чтобы самому записать результат своего полёта.
Хронометрим сами себе(по аппаратуре), по поводу мухлевания и приписок - у нас чужих нет - все друг другу верят.

PopovRuslan

Да абсолютно верно. Собраны упражнения в которых не нужно отчета времени (почти) со стороны помощника-хронометриста. У каждого аппаратура с секундомером.
На этих соревнованиях Грудин Антон бал главным секретарем-судьей, который записывал результаты которые прокрикивали ему спортсмены, а он в свою очередь одновременно еще и засекал двоих . В одновременных стартах и так все видно, а их у нас три тура. Да без помощников плохо но если нет так нет. По поводу мухлежа по пацански за позорят и все - это не стоит того, честь дороже, корову на кон не поставили и т.д… Да и главная цель соревнований популяризация авиамодельного спорта вообще и планеров F3K в частности.
Зимний ЧР - запросто, вопрос в другом в этом соревновании будут участвовать только мы, хотя ваши предложения, подумаем. Угадать погоду очень сложно, в этом году повезло, а иногда снега по пояс, поймать трактор можно, но это уже заморочь.

Очередные наши соревнования скорее всего приурочим к 23 февраля. Может протащим через ДОСААФ, тогда будут грамоты с печатями. Так что милости просим.

Если соберем больше спортсменов то будет две группы, будут хронометристы.

Да, но одно преимущество (может и нет) летать приходится самому никто тебе не подсказывает, если сам не увидел сам лошарик, иногда так нужны лишние пара глаз. Приходится “крутить головой на 360 градусов нито сожрут”