соревнования по F3K В Воронежской области

AlexGold

Вот подробные результаты:

Ну и еще чуть-чуть фоток:

FiLial

Привет Руслан! Вы с Колей молодцы- пора Зимний ЧР замутить:) Руслан, вы одной группой летали, в связи с этим вопрос- как решали проблему хронометража?

Paladin

Хоть на этот раз полетать не удалось(и так на праздники в командировке мотался), но вроде и без меня управились.
Весь секрет хронометража при полётах одной группой - упражнения, в которых у пилота есть немного свободного времени, чтобы самому записать результат своего полёта.
Хронометрим сами себе(по аппаратуре), по поводу мухлевания и приписок - у нас чужих нет - все друг другу верят.

PopovRuslan

Да абсолютно верно. Собраны упражнения в которых не нужно отчета времени (почти) со стороны помощника-хронометриста. У каждого аппаратура с секундомером.
На этих соревнованиях Грудин Антон бал главным секретарем-судьей, который записывал результаты которые прокрикивали ему спортсмены, а он в свою очередь одновременно еще и засекал двоих . В одновременных стартах и так все видно, а их у нас три тура. Да без помощников плохо но если нет так нет. По поводу мухлежа по пацански за позорят и все - это не стоит того, честь дороже, корову на кон не поставили и т.д… Да и главная цель соревнований популяризация авиамодельного спорта вообще и планеров F3K в частности.
Зимний ЧР - запросто, вопрос в другом в этом соревновании будут участвовать только мы, хотя ваши предложения, подумаем. Угадать погоду очень сложно, в этом году повезло, а иногда снега по пояс, поймать трактор можно, но это уже заморочь.

Очередные наши соревнования скорее всего приурочим к 23 февраля. Может протащим через ДОСААФ, тогда будут грамоты с печатями. Так что милости просим.

Если соберем больше спортсменов то будет две группы, будут хронометристы.

Да, но одно преимущество (может и нет) летать приходится самому никто тебе не подсказывает, если сам не увидел сам лошарик, иногда так нужны лишние пара глаз. Приходится “крутить головой на 360 градусов нито сожрут”

Marko

Молодцы!!! Здорово!!! У нас пока с утра минус 36 и ветерок под 10-12… Завидуем… А так бы тоже этап бахнули… рука прошла… время есть… а не моги… погода!!!

27 days later
Фанат2009

Вчера прошли очередные соревнования,результаты?

AlexGold

Результаты выкладывают, когда они хорошие 😉

PopovRuslan

Результаты всегда хорошие. Одно то что мы проводим данные соревнования и в них участвует достаточно большое количество участников уже результат, я бы сказал неплохой.

ViktorF

Воронеж пора переименовывать в Нью-Васюки? 😃
А вообще молодцы, хоть и на местном уровне, но регулярно.

Ротация смотрю среди лидеров присутствует, Алексей респект!

Paladin

По крайнему этапу…
Повезло с температурой… 0/+2 - просто праздник.
Не повезло с ветром… метров 9 устойчиво дуло с порывами до неизвестно скольки.
Результат чуть менее чем предсказуем: у кого было с собой чего загрузить в планер висели немного дольше других.
После 3-его тура крупными хлопьями повалил снег, плавно перешедший в дождь - без очков глаза залепляло нафиг.
Пару раз приходил поток и даже получалось вкрутиться, но при таком ветре вернуться хотя бы с 30м от зоны было уже большой проблемой.
С краю поля периодически надувало динаму… кто мог обработать - добавлял секунд 30 к результату.
Полёты на 90% по одному сценарию: взлёт, проход вперёд(за счёт взлётной скорости) и дальше полёт до задней границы зоны хвостом вперёд.
В целом: не старты, а борьба за выживание… основной мыслью было - лишь бы технику не побить(и один фиг побил).

З.Ы.
А местный уровень - так уж получается… может как станет по-теплее ещё кто подтянется.

ViktorF

Да уж, прокатиться в Воронеж чтобы полетать в такую погодку как-то не того…
У нас тут весна практически, да и то что-то не очень.
А зимы этой зимой у нас можно сказать и небыло. Легкий минус пару недель, по щиколотку снега разок, вот пожалуй и всё.

Дмитрий_07

Молодцы ребята!!! Захотели и нашли возможность посоревноваться . Отдельное уважение организаторам.

Никита2012

У меня одна моделька скоро до делается и я приеду на следующие соревнования.😁😁😁

18 days later
Никита2012

Ребята я такую вещь с отцом замутил смотрите по ссылке vk.com/video163446458_164820978 😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆

9 days later
10 days later
Никита2012

Я купил новые модели и теперь я буду участвовать в соревнованиях 7 апреля.