соревнования по F3K В Воронежской области

ViktorF

Воронеж пора переименовывать в Нью-Васюки? 😃
А вообще молодцы, хоть и на местном уровне, но регулярно.

Ротация смотрю среди лидеров присутствует, Алексей респект!

Paladin

По крайнему этапу…
Повезло с температурой… 0/+2 - просто праздник.
Не повезло с ветром… метров 9 устойчиво дуло с порывами до неизвестно скольки.
Результат чуть менее чем предсказуем: у кого было с собой чего загрузить в планер висели немного дольше других.
После 3-его тура крупными хлопьями повалил снег, плавно перешедший в дождь - без очков глаза залепляло нафиг.
Пару раз приходил поток и даже получалось вкрутиться, но при таком ветре вернуться хотя бы с 30м от зоны было уже большой проблемой.
С краю поля периодически надувало динаму… кто мог обработать - добавлял секунд 30 к результату.
Полёты на 90% по одному сценарию: взлёт, проход вперёд(за счёт взлётной скорости) и дальше полёт до задней границы зоны хвостом вперёд.
В целом: не старты, а борьба за выживание… основной мыслью было - лишь бы технику не побить(и один фиг побил).

З.Ы.
А местный уровень - так уж получается… может как станет по-теплее ещё кто подтянется.

ViktorF

Да уж, прокатиться в Воронеж чтобы полетать в такую погодку как-то не того…
У нас тут весна практически, да и то что-то не очень.
А зимы этой зимой у нас можно сказать и небыло. Легкий минус пару недель, по щиколотку снега разок, вот пожалуй и всё.

Дмитрий_07

Молодцы ребята!!! Захотели и нашли возможность посоревноваться . Отдельное уважение организаторам.

Никита2012

У меня одна моделька скоро до делается и я приеду на следующие соревнования.😁😁😁

18 days later
Никита2012

Ребята я такую вещь с отцом замутил смотрите по ссылке vk.com/video163446458_164820978 😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆

9 days later
10 days later
Никита2012

Я купил новые модели и теперь я буду участвовать в соревнованиях 7 апреля.

21 days later
Никита2012

Вот сделал метательный планер. Похожее на летающее крыло. Если заинтересовало то смотрите видео по ссылке видео урок чтобы сделать радиоуправляемый планер

9 days later
1 month later
AlexGold

Результаты открытого личного чемпионата Воронежской области по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых планеров F3K, прошедшего 1 июня 2013г.

В отсутствие одних из основных претендентов на победу, Левина Алексея и Калгина Николая, результаты среди взрослых распределились так:

Юниоры:

AlexGold

Парашютисты вытеснили нас с привычного поля на совсем не подготовленное - трава была выше колен. Мы, конечно, пока тренировались планерами её немного подкосили, но летать всё равно было не комфортно. Погода тоже не радовала - дул порывистый ветер со стороны посадки, потоков практически не было. Еще и генератор сдох и вторую половину соревнований летали с озвучкой типа “Вася, покричи, сколько до конца тура осталось”. Хорошо хоть заряда ноутбука хватило чтобы подвести итоги соревнований.

Немного фото.

13 days later
Никита2012

Так это все хорошо но 7 июля я по моему не смогу приехать, но постараюсь.Вопрос: “а когда следующие соревнования после 5 этапа кубка России по F3K”?