Multiplex Solius

peter1234

В RR вроде моего вставляешь приёмник и акк и в небо. Ещё не вредно верх/низ законтрастить.

Мой вот такой

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

А также полезно обойти натфилем торцы лонжеронов, будут в гнёзда садиться от мизинца

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Полетишь, отпишись с фото и роликами, а то ветка на грани полного засыхания…😦

vasper

Ну вот взял уже такой. В смысле купил KIT не RR. Поэтому и спрашиваю совета по начинке

(Брал бы уже в комплектации RR и не парился, отличная машина, только нужно винт на прямой 12х6 поменять и будет к ноге садиться)[/QUOTE]

peter1234

Малость позже в личку напишу, чего точно знаю…))) Фото и ролики с тебя по любому…

vasper

СПАСИБО!!! Буду ждать

peter1234:

Малость позже в личку напишу, чего точно знаю…))) Фото и ролики с тебя по любому…

2 months later
tauber

Скажите, кто имеет этот планер, кто нибудь заказывал/покупал только крылья? Как они соединяются? Трубкой? Она в комплекте? (Какой диаметр у неё? )Или нужно отдельно покупать? Только вот не видел в запчастях этой трубки отдельно.

peter1234

Нет там никакой трубки. Консоли вставляются в тело фюза, в два их уха из кабины вставляется пластиковый палец, в который, в свою очередь, нужно обязательно вставить петлю из проволоки, нейлоновой стяжки, не важно, так как потерять его можно легко, а вот купить не удастся нигде. Торцы алюминиевых квадратов, которые в консолях, нужно обойти натфилем, тогда стыковаться всё это хозяйство будет мизинцем.

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

1 month later
seeker_nsk

Всем доброго дня!

Стал обладателем КИТа Солиуса! Принимайте в ряды!
Подскажите мне неразумному, почему в инструкции к Солиусу написано на элероны сервы Nano-S, а на рули Tiny-S при том что размеры посадочных мест с точностью до наоборот?
На крыльях под большие сервы 30х12х30, а в хвосте 23x12x24…
вот теперь ломаю голову, будет ли достаточно поставить на хвост две hs-55?
по всем параметрам кроме скорости они аналогичны Nano-S

peter1234

Опаньки!!! Вот радость то в дому, ветка ожила!!! Солиусовод прибавился, а то уж думал, все на Хероны пересели. Докладаю, у меня все сервы в заводской комплектации были красные Tiny-S, усилие 3,0кг, все посадочные места под них, думаю, что производитель был южнокорейский Hitec, он вроде как купил эту немецкую фирму. При этом одна серва на элероне и секунды не пролетела, шестерёнка прямо на кухонном столе накрылась…😦
Ладно, выписал с ХК 17-ти граммовку 2,9 кг, вкрячил, вошла как родная (глобализация, мерси ей). А уже на поляне раз обнаружил, что отклеились аж оба кабанчика на элеронах…Порешал поставив кабанчики с винтами насквозь, что-то фотку не найду, на ветке точно была…

Винтик складной, сильно с посадкой помучившись, что с тормозом, что без, поменял на прямой, так что выписанный с ХК углепластик плюс родной лежат себе, каши не просят, сломаешь свой, или надумаешь снять - пиши, порешаем по себестоимости, ессно…

Veter-4

Я использовал : В фюз EMAX ES08MA 1.8 кг, 2) крылья EMAX ES 3104. Отлично подошли, шестерни металл, на Аллиэкспрессе за копейки купил.

11 days later
yurik999

сегодня облетал отличный планер. двигатель dualsky eco 890kv встал как родной. более 1400 гр есть смысл его загружать?

27 days later
Veter-4

На прошлой неделе облетал. Ожидал большего. Был радиан от Parkzone - настоящий паритель, на крыло не валится, ввоздхе висти. Solius перехвален явно. Тяжелые крылья, при срыве потока валится на крыло. Термики нужны более сильные. У меня радиан даже зимой в воздухе ну просто плавал…
Солиус, в небе смотрится красивей, динамичней, впечатление серьёзного планера.

7 days later
Veter-4

Переиграл, компоновку регуль, приемника и акб. Рег и приёмник вперёд, акб сзади , обрезал в номинальный размер провода , спаял. Стало компактней. Центровка по мануалу стала без добавления шариков в хвост. … планер шикарен теперь)))) опускаться не хочет…

1 month later
Kkurtis

по случаю приобрёл здесь Солиуса б/у, облетал, планер очень чувствителен к цт, изначально получалась только передняя центровка, примерно сантиметр от пипок, планер всё время клевал носом, пришлось дополнительно на хвост ставить три шайбы по 6 грамм, при центровке по пипкам летит как по рельсам…, подтверждаю, опускаться не хочет