Multiplex Solius

Yahen

Судя по-видео он носится как истребитель 😃

NARAJANA

Очень интересный глайдер.
Некое переходное звено между Изиком и Куларисом. Приятный момент, что консоли крыла отлиты уже монолитом с лонжероном, отпадает муторная процедура клейки крыльев. Сервы привода РН и РВ находятся в вертикальном оперении. Очень интересная конструкция крепления крыльев чекой, выщёлкивающихся при ударе консолью. Колесико посадочное имеется. Фюзеляж усилен шестигранной алюминиевой балкой. И ещё из приятностей, даже в самом простом наборе, без электроники и мотоустановки, в комплекте спиннер с лопастями.
Руки чешуться на кнопке “Оплатить”. Лучше б я не видел этой темы.





boroda_de
NARAJANA:

Лучше б я не видел этой темы

😈
Если-б у меня не было уже два Изи, я-бы не утерпел.

Евгений_Николаевич

Существенно нагружен хвост: алюминиевая труба, две сервы да и ходовая батарея самая задняя. Похоже все компенсируется длинным носом, как у Фокса.
Пластиковые детали крепления консолей напоминают игрушки.

yakav

У МРХ эти пластмаски на удивление крепкие 😃 Надо подождать реальных отзывов, а там видно будет.

PABAH

Нравится самолётка.
Моё убеждение - за пеной будущее авиамоделей.

boroda_de
yakav:

подождать реальных отзывов

На наших форумах уже парочка летает: по отзывам парит лучше чем Изя Глайдер…

NARAJANA

Дык его с Изиком сравнивать нельзя, он ближе к Куларису по конструктиву. Изик планер для начинающих, он полностью свое название оправдывает. А это уже более серьезная пена. Респект инженерам Мультиплекса.
З.Ы. Заказал две тушки, себе и приятелю теперь дело за подбором начинки

vikar

Всем привет.

Очень интересный планерок!
У Мультиплекса некоторые проблеммы с передатчиками, но вот с элапоровыми модедями у них все в порядке.
Интересен ход инженерной мысли по замене вездесущего угля на люминий. Интересно, дело в цене или все ж конструктивные соображения?

С ув. Виктор.

John_K

Что-то по полёту на хот-лайнер больше похоже. На трубе уже юзерские киношки есть.

yakav

Так у МРХ угля вроде нет, там какой то серо-белый пластик. Я специально не взвешивал, но вроде немного тяжелей угля. Они наверно решили уменьшить вес за счет комбинации этого пластика с алюминием.

boroda_de

Раньше был уголь. У моего старого Изика трубка угольная а у нового - серый пластик.

NARAJANA

Новая форма качалки, элероны усилены трубками из нержавейки.

vikar

У меня на ФанКабе так же серый пластик, типа стеклопластика.
А тут, ядреная смесь материалов!!! Сталь и пенопласт!!! 😃

akirill

А где их продают с доставкой в Россию?

yakav
NARAJANA:

усилены трубками из нержавейки.

Это скорей алюминий, нержавейка тяжелая 😃 А кабанчики такие уже давно, у меня на Изистаре2 и на Фанкабе такие.

NARAJANA
yakav:

Это скорей алюминий, нержавейка тяжелая

Die Querruder werden durch ein Edelstahlrohr verstärkt.

Перевод: Элероны укреплны трубками из нержавеющей стали.

Вот тут очень хороший видеообзорю

Eduard
vikar:

У Мультиплекса некоторые проблеммы с передатчиками

интересно в чем они заключаются,про рояль про нечего плохого ненаблюдал

vikar

интересно в чем они заключаются,про рояль про нечего плохого ненаблюдал

Я имел ввиду выпуск “нового” ,анонсированного год назад передатчика Профи 5000. Никак они его не родят.
А выпускаемые передатчики очень даже ничего, сам на них летаю.

Виктор.

22 days later
dr_dimm

А вас не смущает, что он без закрылков?

PABAH

Судя по видео он летает совсем не как изя.