Multiplex Cookpit, в качестве пульта для симулятора-кто использует

sashkin

Multiplex Cookpit, не могу задействовать на симулятор-выполняю все рекомендации, не работает. Кто пользуется лично-отзовитесь

PigTail

“Все рекомендации” это следущая распиновка разъема:
4 контакт-сигнал ППМ
3 контакт-земля
5 контакт замкнут с 3
На Кокпите SX и Роялке все работает.

sashkin

Именно так делаю- не работает. Включаю к санве все работает.
В передатчике никакой режим не надо включать?
включаю передатчик с воткнутым кабелем
на дисплее аппаратуры мигает PUPPILU что бы это значило?
выбираю нажатием на 3D манипулятор-ничего не работает

PigTail

Может полярность у ППМ другая и шнур не понимает(про Санву я сосвсем не в курсе чего там и как)? Надпись означает, что ППМ на разъем идет а вч-модуль выключен, т.е в режиме ученика пульт работает.

sashkin

Если прокрутить 3d манипулятор еще одна надпись мигает, одна puppilu другая puppilm

PigTail

Это для разных передатчиков в качестве тренера, честно не задавался вопросом в чем там отличия

PigTail

Кабель Хайтековский USBишный для FMS, переходник сам спаял естественно, полярность ППМ для этого кабеля пофигу.

sashkin

Про какую полярность вы говорите?

Переходник, 3и5 перемкнуть и бросить на землю джеку, 4 на сигнал.

PigTail

Все правильно пишите, вид на разъем папа(как у Вас на рисунке надпись) со стороны подпайки проводов, или если просто смотреть на разъем на передатчике(только тогда мама надо было бы указать). Полярность сигнала с передатчика(PPM) имеется ввиду, она бывает разная, т.е. длительность канального сигнала может отделяться как положительными, так и отрицательными импульсами, можно попробовать махнуть местами землю и сигнал или инвертор на транзисторе изобразить.
users.belgacom.net/TX2TX/tx2tx/…/tx2txgb1.htm судя по указаниям по ссылке у Санвы и мультика разная полярность PPM.

sashkin

Спасибо, попробую поменять местами

Но от санвы именно по кончику на джеке к симулятору сигнал идет.

Значит мне 5 и3 бросить на кончик джека?

sashkin

делаю все по этому рисунку

втыкаю провод, включаю передатчик на экране<PUPILU или PUPILM>
индикатор не мигает а постоянно горит, все говорит о том что сделано то
все верно. пусть с другими симуляторами китайскими не работает, но
при калибровке в FMS с купленным шнурком и не работать?
Тут же включаю этот шнурок в SANWA и все путем. в чем моя ошибка?

PigTail

А шнур мультиплексовский, чтоб точно работать?
Вариантов два
-нет сигналас передатчика, проверяется точно работающим смультиком шнурком или осцилографом или подключением через аудиовход компа, лечится сервисом 😦
-шнур не понимает сигнал с мультиплексовского передатчика, либо дорабатываете подключение, либо меняете шнур на работающий с мультиковским передатчиком.

sashkin

вы сами делали переходник? у вас же все работает?

но в обычном режиме передатчик нормально работает.

sashkin

Спасибо))))тему можно закрыть. Выкинул все китайские провода и заменил на гибкие медные наверное советские провода.
нашел куски на работе-все работает))))спасибо вам