Соревнования по метательным моделям планеров F3K в московском регионе.

FiLial
MAX-65:

Александр, Филипов, доедь до поля, глянь как там?

Обязательно доедем, не сегодня так завтра. Вчера были на другом поле, летать нет ни какой возможности-снега см.40-50, а под ним вода.

Oleg_Ox
MAX-65:

Боюсь на тех досочках по которым мы переходили ручеёк будет воды по пояс…

главное шоб не как на панораме Бородинской битвы солдаты пушку переправляли 😃

FiLial

Олег не унывает- у него есть болотные сапоги и надувная лодка с моторчиком 😃

MAX-65

Всё таки я сегодня выбрался в Монино… Позновато, гдето в районе 16 часов… Полетал часок без всякого удовольствия… Отвык от чиста поля и одиночества… Ни какого те адреналина ни по “крышам походить” не меж фонарных столбов полавировать, ни с зеваками пообщаться… Потоков почти совсем не было… Ушёл в самый конец поля, где летом трава по колено, видно эта трава прекрасный снегозадержатель, два дня назад я ходил по бетонке и там снега гораздо меньше… Но нашёл местечко бугорок… Приходилось летать по бразильской системе… Там где я был примерно первая зона Ф3К по гуглокарте выше, так вот там не совсем ровно есть где повыше, а есть где и низинки небольшие вот в них сейчас полметра где-то… Воды под снегом совсем нет… Один раз попытался уйти за потоком, пришлось прогуляться метров 150, в процессе пргулки впёрся в тот самый дренажный ров, окурат по пояс и воды в нём выше сапог оказалось… В общем я его форсировал два раза, туда и обратно… На том полёты и закончились…

Фото: 1) поворот со стороны Ногинска, 2) повернули, 3) там где кончается асфальт, 3)такая вот разбитая бетонка по ней ехать 1,5 км, 4) первые ворота с заброшенным кпп, 5) вид от ворот с КПП в сторону Монинского музея, 6) До музея через поле километр, 7) первая калитка, 8) вторая “калитка”, 9) здесь у калитки я оставил машину, на площадочке легко поместится 5-7 авто, 10) военный самолёт с чкаловского, 11) поле и планер, 12) я и поле и планер и апа…

vlad_o
MAX-65:

Один раз попытался уйти за потоком, пришлось прогуляться метров 150, в процессе пргулки впёрся в тот самый дренажный ров, окурат по пояс и воды в нём выше сапог оказалось… В общем я его форсировал два раза, туда и обратно… На том полёты и закончились…

Жесть мляя… А у меня вот такое поле чудес

Oleg_Ox
vlad_o:

А у меня вот такое поле чудес

трава… все в Тольяти!!
а пока первые вести с субботних полей

тот же ракурс 22 апреля 2012 года

FiLial
vlad_o:

А у меня вот такое поле чудес Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: PANO_20130413_1331291.jpg‎ Просмотров: 5 Размер: 36.8 Кб ID: 780180

И на нашей улице будет праздник 😃 ,а пока вот что по сравнению с прошлым посещением снегу заметно поубавилось- можно встретить и островки сухой прошлогодней травы, и болото на снегу :)Появилось некое подобие наста, проваливаешься примерно на каждом десятом шагу, но пробежать, а тем более кинуть самолёт не получится, проваливаешься на каждом первом(реально получить травму)
Олег опередил, ну ситуация похожая.

MAX-65
Oleg_Ox:

тот же ракурс 22 апреля 2012 года

Ну ЭТ! 22-го!!! 22-го дык завсегда так!
Про островок на снежном целике хочется как потерпевшим кораблекрушение в океане увидившим наконец островок, возопить: “ЗЕМЛЯ!!!” ЗЕМЛЯ, МЛЯ!!!"

Oleg_Ox

нас наивных уже 19 человек, уже кворум для танцев с бубнами всю неделю - растопим снег, высошим поляну 😃)))

MxM

а кстати да, танцы с бубнами и посыпание пеплом… снега могут сделать чудеса 😃 если солнце будет…

FiLial
Oleg_Ox:

нас наивных уже 19 человек

Нас только 19 человек- метальщиков по осени считают 😃

MAX-65
MxM:

посыпание пеплом… снега

Каво сажжжжом?

Starinasemen

Я тут к вам! На соревнование… 20 буду. Возьмете? Олег, привет!

Oleg_Ox

Да мы теперь точно снег затопчем! Главное - повалить 😃

vlad_o
Oleg_Ox:

трава… все в Тольяти!!

Это не Тольятти, я в 200км от Тахтамукая в командировке, надо бы как-то ее продлить… Дома холодно, то дождь, то снег.😃

zema62

Сегодня типа летал в Коломнском, все (условно) комфортно. К сожалению, там наши общие “полетушки” провести не реально, слишком много “сочувствующиех”. Честно говоря, мне Монино интереснее, но это не важно, поэтому : где и во сколько? Всем удачи!
PS у меня в Тольятти есть друзья, но ехать туда далековато, посему: Климовск- Монинино…? Главное - встретиться, и полетать, а снег, полюбому затопчем!!!

FiLial

До начала стартов осталось 5 дней- нас только 21 человек. Проявляйте бОльшую активность- регистрируйтесь в качестве спортсменов, судей, помошников, и конечно же “топтателей снега” 😃

Oleg_Ox
FiLial:

До начала стартов осталось 5 дней

вместо прогноза вставил вэбкамеру акадо в сторону подольска - чтобы снег гипнотизировать из офисов 😃
f3k.su/2013/03/23/mrcup-2012-04-20-r/

FiLial
Oleg_Ox:

чтобы снег гипнотизировать из офисов

Ты завтра на полную мощность включи свой гиперболоид- очень действенная штука 😃
Вести с полей, почувствуйте разницу

Oleg_Ox

Юра, хватит спасибить, лучше приезжай 😃

kapraldmb07

Кто сможет забрать из Москвы ? На какое время прибытия билеты брать 😃
Шоу должно продолжаться!

Oleg_Ox

на картинке с вэбкамеры снег пропал, при такой жаре как бы не было очень пыльно 😃

Борода
kapraldmb07:

Кто сможет забрать из Москвы ? На какое время прибытия билеты брать 😃
Шоу должно продолжаться!

МОГУ ЗАБРАТЬ, НАВЕРНОЕ С ПРИБЫТИЕМ В МОСКВУ 07,30-08,00,
1,30 ДО ,КЛИМОВСКА, БУДЕМ НА ПОЛЕ В 09,30

San-Саныч
Oleg_Ox:

на картинке с вэбкамеры снег пропал

Надо учитывать, что это Москва, за кольцом намного больше снега.
Но прогноз по температуре довольно оптимистичный, пыльно конечно не будет, но просохнуть должно, тьфу 3 раза.