любители хотлайнеров есть?

alexeyarchakov

Ха!!! Не не не!!! Давайте попробуем сам планер в 250$ уложить. Может гдето есть и дешевле, но я не видел. На ХК страшные они все)))
Я смотрю на espritmodel.com/mefisto-mkii-electric-hotliner-arf… или www.espritmodel.com/adriana-hotliner-arf.aspx
Но V-tail мне не оч. нравится в плане транспортировки. Стаб сверху проще мне кажется.
А может я ваааааще не туда смотрю и мне надо нечто другое? Может отговорите?

dENISCA
alexeyarchakov:

по вашему компетентному мнению, самый медленный?

Анекдот: Человек приходит в Мекку Феррари и говорит: “Выберите мне самую медленную…”.

А по существу вам подойдет любой 2х метровый планер, главное чтоб V крыла было маленьким (чтоб покрутиться), а красота – дело вкуса.
Смотрите чтобы он удобно складывался, это наверное важнее будет.
Если возьмёте пену, то очень быстро геометрия уйдет, и он сам будет делать боччечки и петельки.
Красивых и дешевых полно на ХобиКинге.
Но сильно дешёвый - не прочный.

alexeyarchakov
dENISCA:

А по существу вам подойдет любой 2х метровый планер, главное чтоб V крыла было маленьким (чтоб покрутиться), а красота – дело вкуса.
Смотрите чтобы он удобно складывался, это наверное важнее будет.
Если возьмёте пену, то очень быстро геометрия уйдет, и он сам будет делать боччечки и петельки.

Очень ценный совет! Спасибо! Приятно общаться с ТАКИМИ людьми!

dENISCA:

Красивых и дешевых полно на ХобиКинге.

Ещё раз пересмотрю. Пока не нашел.

dENISCA:

Но сильно дешёвый - не прочный.

Согласен полностью. Но я вроде самые дешевые и не рассматривал… Или 250$ это дешего для такого типа самолета?

EHOT

Siren посмотрите и успокойтесь (не реклама), уже ссылались

alexeyarchakov
EHOT:

Siren посмотрите

Спасибо, посмотрел. Вариант понравился.

EHOT:

и успокойтесь

где то заметно, что я нервничаю?

dENISCA
alexeyarchakov:

Или 250$ это дешего для такого типа самолета?

Норм цена.
от 200 до 250 - адекват
Sprite - хороший вариант.
Смотрите чтобы через кабину батарейку было удобно снимать. В скоростных версиях кабина отсутствует.

6egemot

из дешёвых смотреть надо чехов - arthobby и reinhard. мотоустановка должна быть не меньше 300 Ватт/килограмм, иначе не весело.
rcopen.com/forum/f37/topic350212/28

6egemot

почтой всё высылается. тот же reinhard продаётся всё там же на эсприте. но из чехии будет дешевле. из Минска - ближе.

6egemot

моделлер.ру

  • 1 магазин в Минске, название не помню. что-то типа alex west

но и летит оно не сильно лучше китайцев, не складывается пополам - да. но летит на столько, сколько стоит

но теперь, глядя на чехов, я бы добавил $100 и взял бы мини-графит

михаил76
alexeyarchakov:

хочу красивый двухметровый самолет без шасси с возможностью полетов в потоках и выполнением петелюшечек и бочечек.

Странные какие-то пожелания на форуме стали появляться.
В соседней теме один товарищ желает приобрести планер для термических потоков, но при этом чтобы выглядел как копия.
Теперь тут: самолёт без шасси потребовался для петлюшечек и бочечек, но чтобы как хотлайнер.
Вы уж определитесь как-то более конкретно - что Вам нужно.
для “петлюшечек” и “бочечек” пилотажные модели существуют. Разной конфигурации и размерности. Хотлайнер - всё-таки модель несколько иной направленности. В программу того же класса F-5B “петлюшечки” и “бочечки” не входят

6egemot:

взял бы мини-графит

Вот человек ДЕЛО говорит!

Ещё варианты? Пожалуйста.

“ION PRO” http://shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=80882

“NIKE 2” modeller.ru/product/13978/

“Sprinter -09” modeller.ru/product/9422/

(НЕ реклама)

…или вот человек “Orion V3” продаёт. Полностью упакованный:

rcopen.com/forum/f14/topic367742

по части этого варианта - у самого такой же. Модель отличная.

alexeyarchakov

Вы, Михаил76, не внимательно читаете:

alexeyarchakov:

А может я ваааааще не туда смотрю и мне надо нечто другое? Может отговорите?

так и направьте меня в пилотажные. чего ж тут ДЕЛО то говорить…Я Вас понял. Мне нужен не хотлайнер, а двухметровый пилотажный планер. Понял, что я влез свинным рылом да в калашный ряд. Ладно! Пойдем искать пилотажные!)) как они хоть выглядят то… Тема для меня совсем новая…
Только вот Вы меня совсем запутали… С одной стороны вы говорите. что хотлайнер не то. С дугой сами даете ссылку на NIKE2, описание которого: Планер с очень приятным внешним видом, может летать быстро, и акробатику. Подходит для тех, кто ищет хороший многоцелевой планер.
Значт я всё-тки в пральном направлении?

михаил76:

для “петлюшечек” и “бочечек” пилотажные модели существуют.

Покажите! Я буду Вам весьма признателен.

Всё. Разобрался. Простите. Ошибся темой.

михаил76
alexeyarchakov:

Покажите! Я буду Вам весьма признателен.

Пилотажная модель, эта которая на аватаре у Вас в руках. Miss Wind S называется. Фирма SebArt их выпускает… надеюсь в её предназначении Вы не сомневаетесь? )))

alexeyarchakov:

Планер с очень приятным внешним видом, может летать быстро, и акробатику.

Понимаете, какое дело: на сайтах приводится рекламное описание модели. Если верить написанному, то все модели без исключения хороши внешне и летают прекрасно. А на деле… для того форумы и существуют.
Нет, я не спорю: подобные планера способны выполнить “петелечки” и “бочечки” и “перевёрнутый полётик” иногда. Каюсь. Сам иногда это делаю. Но… редко. Поскольку предназначение у таких моделей всё-таки иное. Вот скоростные проходы со свистом - это другое дело)))

alexeyarchakov
михаил76:

Вот скоростные проходы со свистом

ну свистите, свистите…
лётной погоды Вам.
ладно… Кормить тролля более не буду))

михаил76
alexeyarchakov:

Кормить тролля более не буду))

Какие Вы слова замечательные знаете. А что же вы тут тогда делаете, если вам кругом тролли мерещатся ))))

6egemot

ещё раз - зарядите в любой планер 300 ватт на килограмм, проследите, чтобы не сложился и при маленьком V он будет крутить всё что хотите.

в бюджет до $300 попадут только планера с пеношпоновым крылом. размер далее любой, мне больше нравится 1.5м потому как он мелкий и кажется, что носится быстро.

alexeyarchakov

ещё раз - Все. Разобрался. Простите. Ошибся темой.