Новости для F-3-K.

MAX-65
MxM:

Максим, ты не прав. сейчас новых требований не выдвигают, сейчас в минспорта начали требовать то что было прописано еще 2009г.
ну да, редиски.

Согласен, что они не новые, и хоть раньше они присутствовали в документах минспорта, их не применяли… А теперь применяют, а если начнут медсправки проверять по спортдиспансерам и выписки из карт требовать или компьютеризируют всю эту бадягу и с филькиной грамотой от знакомого терапевта ход закроют? Много ли наших “спортсменов” в нынешнем году посетило медспортдиспансер и получили там настоящие спортивные допуски к соревнованиям? Ехать конечно важнее, но при прибывании требований к шашечкам с каждым днём, хочется послать куда подальше этот таксомоторный парк… И заниматься любимым делом не тратя душевных сил и времени жизни на фальсификацию разнообразных документов и участвуя в одних и тех же стартах одновременно летая на поле с настоящими, полу настоящими четверть настоящими спорсменами и хоббистами… Я за единообразные адекватные требования и единообразное их выполнение… Либо не участии в этой фальсификации и очковтерательстве вовсе…

PopovRuslan
MAX-65:

Самое смешное, что сейча происходит всё то же самое, новые требования возникают уже после заявочной компании, и на 100% соответствовать им уверен не получится ни у кого! Таким образом де юро наш класс уже загнали в угол и добивают окончательно…

Увы, Максим, добивают не наш класс, а наш спорт!

MAX-65:

И заниматься любимым делом не тратя душевных сил и времени жизни на фальсификацию разнообразных документов и участвуя в одних и тех же стартах одновременно летая на поле с настоящими, полу настоящими четверть настоящими спорсменами и хоббистами… Я за единообразные адекватные требования и единообразное их выполнение… Либо не участии в этой фальсификации и очковтерательстве вовсе…

Так участвуй и не обращай внимание на то, что у кого-то нет “шашечек” или у тебя их нет.
Приехал померился достоинством, узнал что ты чего то еще можешь. Неужели тебе с нами не интересно?
А остальное тебя не касается, организатор пусть потом тебя спросит включать тебя в те или иные списки, ты дашь согласие, тебе по большому счету какая разница в скольких соревнованиях ты участвуешь?
(PS естественно если это не затрагивает твои интересы, как было со мной в 5J, rcopen.com/forum/f37/topic366733/41 результаты мои так никто не убрал)

MAX-65:

Сейчас самое большое желание купить лицензию не в России, так как она мне всё равно нужна…

А разве лицензия ФАСР не дает право участвовать в Международных соревнованиях, за рубежом, зачем поддерживать пендосов?

taim
PopovRuslan:

А остальное тебя не касается, организатор пусть потом тебя спросит включать тебя в те или иные списки, ты дашь согласие, тебе по большому счету какая разница в скольких соревнованиях ты участвуешь?
(PS естественно если это не затрагивает твои интересы, как было со мной в 5J, rcopen.com/forum/f37/topic366733/41 результаты мои так никто не убрал.

Благодаря этому опыту с одновременными стартами такая практика была первый и последний раз в F5J.

MAX-65
PopovRuslan:

Увы, Максим, добивают не наш класс, а наш спорт!

Согласен с поправочкой!

PopovRuslan:

Так участвуй и не обращай внимание…

Видимо так и придётся, хотя чуток амбиций осталось и коли некоторые бьют в грудь пяткой и твердят на кажном углу что они всамделешные, а остальных дразнят хоббистами, хочется всё же соответствовать и по “Гамбурскому счёту” и по официальному протоколу присуствовать… К тому же остаётся осадочек догадки что всё сделано одними чтоб не распылять средств и всё попилить как надо, а другим благодаря сложившимся условиям и приняв правила игры легче пройти в СКР и даже отправиться на важнейшие старты сезона занимая места тех кто летит явно лучше да ещё и на халяву, от всего этого " За державу обидно" (с)…

PopovRuslan:

А разве лицензия ФАСР не дает право участвовать в Международных соревнованиях…

Разумеется даёт, и только из за этого её и покупаю уже 3 года подряд… Да я и в фасре состою с 2006 года… Но до жути не хочется лить воду на мельницу Мутко… Хочется хоть чуток наступить на горло его песни, а не своей…

PopovRuslan:

А остальное тебя не касается, организатор пусть потом тебя спросит включать тебя в те или иные списки,…

Ещё как касается! Как организатора… В ушедшем сезоне я не захотел заниматься “двойной бухгалтерией” и закрывать глаза на требования с позволения тех, кто их и выдвинул… Некоторые меня до сих пор кастерят меня за это на каждом углу… И в будущем году я планирую принять участие в N-ном количестве стартов не только как пилот… По этому вся эта организационная “мышиная возня” меня очень беспокоит и до жути не хочется в ней участвовать именно как организатору… А если некоторые попросят помочь даже только с технической стороной организации, отказать не сможешь, но всё равно будешь запачкан…

PopovRuslan

Так участвуем, готовимся, летаем.

MAX-65:

По этому вся эта организационная “мышиная возня” меня очень беспокоит и до жути не хочется в ней участвовать именно как организатору… А если некоторые попросят помочь даже только с технической стороной организации, отказать не сможешь, но всё равно будешь запачкан…

А кого “она” не беспокоит?
С другой стороны в пустой колодец камней не бросают.

MAX-65:

…а другим благодаря сложившимся условиям и приняв правила игры легче пройти в СКР и даже отправиться на важнейшие старты сезона занимая места тех кто летит явно лучше да ещё и на халяву, от всего этого " За державу обидно" (с)…

За державу будет обидно само собой. ЧМ все покажет.
а остальное это “земноводное” в груди и шкура не убитого медведя

MAX-65

Ну! С НАСТУПАЮЩИМ настоящие спортсмены!!! И всем хоббистам, и мне в том числе, успешно принять участие в настоящих соревнованиях в НАСТУПАЮЩЕМ НОВОМ ГОДУ!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

9 days later
Chost

Календарь международных соревнований в классе F-3K опубликован:
www.fai.org/events/events-calendar-and-results
ID Dates Country Classification
10265 02-03.05.2015 Германия ЭКМ
10062 06-08.05.2015 Украина ЭКМ
10129 09.05.2015 Израиль ЭКМ
10342 22-24.05.2015 Польша ЭКМ
10214 06-07.06.2015 Швеция ЭКМ
10200 11-14.06.2015 Барнаул ЭКМ
10250 20-21.06.2015 Германия ЭКМ
10318 27-28.06.2015 Франция ЭКМ
10084 04-05.07.2015 Латвия ЭКМ
10241 17-18.07.2015 Хорватия ЭКМ
7446 19-26.07.2015 Хорватия ЧМ, ПМ
10086 15-16.08.2015 Дания ЭКМ
10147 22-23.08.2015 Швейцария ЭКМ
10245 22.08.2015 Бельгия ЭКМ
10251 12-13.09.2015 Германия ЭКМ
Просьба пилотов опубликовать свои пожелания по включению данных соревнований в календарь Минспорта. Но прошу учесть, нужны ваши реальные возможности туда съездить. Отчитываться в конце сезона нужно будет. Если никто не поедет, то лучше сразу не включать.

СРОЧНО

Paladin
Chost:

10200 11-14.06.2015 Барнаул ЭКМ

Это чё за страна такая?

MxM
Chost:

Отчитываться в конце сезона нужно будет

Комитету.Не более.

Коллеги, смысл этой просьбы в том что если кому-то вдруг захочется попытаться пройти тернистый путь финансирования поездки от региональной федерации, то ему понадобится наличие желаемого соревнования в ЕКП.

Сейчас такая возможность есть.
Именно в этом главный посыл этого сообщения.

Paladin:

Это чё за страна такая?

Это Россия,Алтай. Ну ошибся написал город вместо страны…

При всех сложностях и организационных проблемах, это, на сегодня единственный этап Кубка Мира на территории России.

9 days later
MAX-65

Ну и? Косте так ни кто и не исповедался?

23 days later
5 months later