Метательный планер размахом 800 мм

Stracher

Решил я поэкспериментировать с питанием приемника: подключил однобаночную батарейку к приемнику. И он ожил! А вместе с ним и сервы задвигались в такт со стиками.
В связи с этим решил сделать метательный планер малого размера.
За сегодня почти сделал крылья - клей сохнет до завтра; сделал хвостовую часть. Осталось сделать фюзеляж. Надеюсь фюзеляж сделать массой не более 20 гр

Stracher

Почти доделал крылья. Начал делать фюзеляж. Склеил две бальзовые 10 мм пластинки, отрезал лишнее, вырезал окна для серв и приемника с аккумом.
Сделал доработку приемника - впаял провод питания, чтоб использовать все 4 канала управления.

Stracher

Почти доделал. Осталось сделать крышку фюзеляжа, встроить сервы в крыло и настроить электронику. С центровкой немного не попал - задняя. Вот теперь думаю, как и чем догрузить нос?

Stracher

Ну вот и готов планерок. В нос пришлось догрузить около 10 гр свинца. Полетный вес 110 гр, нагрузка на крыло 12,25 гр/дм2

Stracher

Летает!!! Не так, как хотелось бы, но летает. Сегодня мороз-красный нос подморозил сервы. Хвостовые сервы еще нормально двигались, а крыльевые еле-еле. Пробовал запускать с разворота. Взлетает ровно, как по рельсам. Надо шпынек для заброса на крыле делать!

MxM

не надо. порвешь как тузик грелку. крыло то пенное. лучше в пленку затянуть и пятаки из шкурки 80-120 на кусочек тонкого текстолита 0.5 чтоб не продавить. С 2х сторон , там где пальцами хватаешься.

Если сделать V побольше градусов до 10 то можно и из крыльев сервы выкинуть.
И добро пожаловать в метатели 😃

Stracher
MxM:

не надо

НАДО, еще как надо. Лонжерон из сосновой рейки 3х10

Stracher

Готово, мастер! Сломал…
Десяток раз получилось кинуть с разворота, потом он сложился. Но опыт я получил.