БРО-11 Копия 70% для буксировки.

Lieder_B

…meximas.com/…/1297-konstrukcija-sovetskikh-planer… может там что есть, на айпеде не могу посмотреть

ebupeel.esy.es/…/687-foto-planera-bro-11.html или здесь, но мной не проверено - нет возможности

И вообще по запросу Бронис Ошкинис много всяких материалов, только главное на другой прототип потом не соскочить 😉

Waco

Большое спасибо, много интересного в ваших ссылках. Если будет интересно, то могу выкладывать фото процесса сборки.

kompmen

А1 не подойдёт?

тут скан книги - подробное описание постройки

Waco

Так, пока суть да дело, в начале было решено попробовать, так сказать, малой кровью. такую модель в воздухе. Быстро, совершенно без напряга был построен планер SG38 с размахом 2,6 метра. Ну, чтоб поизголяться - посадили манекен, который и ручками, и ножками двигает…типа сам рулит. Конечно в воздухе этого не видно. а вот на платце наших коллег повеселило однозначно.
Буксировку осуществлял мой коллега с электротягой какой-то Граупнеровский самолёт с аналогичным нашему масштабом. Цель была посмотреть на всё это дело со стороны. Вывод - летит прекрасно и очень стабильно. С высоты 300 метров без труда летит 6-7 минут. Конечно не паритель и без всякой планерной наворочености. Как копия и для шоу полётов однозначно подходит. Очень устойчив при буксировке. Теперь уж точно “родится” новая “Брошка”…